"Барселона" продолжает бороться с незаконными апартаменты


Опубликованно 18.07.2018 00:20

Для туристов в Барселоне, которые хотят избежать оболванивают поддельных списков на праздник сайты апартаменты и аккаунтов в социальных сетях, или которые просто хотят быть более этичными посетителей, Киевсовет создал сайт обеспечивая проверяет ли аренды является законным.

Чтобы избежать появления и обнаружения аренды является одним из 2000 квартир в городе закрыли в прошлом году, потому что они работали без лицензии, зайдите в fairtourism."Барселона" и введите адрес. На сайте будет указано, находится ли квартира лицензируется или нет. Есть 9,600 лицензированных туристических апартаментов в городе.

Поскольку никаких новых лицензий были выданы с 2014 года, незаконным квартир получили широкое распространение. Однако в городе вдвое увеличилось количество инспекторов и внедрил схему, по которой жители могут осудить арендодателей, пусть нелицензионного квартиры.

После долгой битвы с Airbnb, который включал наложение €600,000 хорошо, что компания до сих пор не платить, Платформа, наконец, согласилась удалить нелицензионные свойства от своего сайта. Однако, есть много других сайтов, которые рекламируют незаконные квартиры.

Бум в выходные привело к резкому увеличении арендной платы как арендодатели могут заработать в пять раз больше аренда для туристов, а не жителей. В результате, жители гонят и центральные районы города становятся обезлюдела. На какой-то одной ночью, например, меньше чем половина людей спит в старой части Барселоны-это жители.

На сайте, город призывает посетителей, чтобы помочь искоренить незаконное проживание, что “создает спекуляции и незаконной экономикой”, что не принесет ничего положительного для жителей.

“Если вы приехали в Барселону, нам нужна ваша приверженность и сотрудничество для предотвращения распространения этой незаконной экономики в нашем городе и безответственным, экономически нежизнеспособным и неэкологичность туризма поощряет ее”, - говорится на сайте.



Категория: Новости