Как отучить собаку грызть мебель: эффективные способы, советы ветеринаров и советы владельцев


Опубликованно 17.07.2018 05:52

Как отучить собаку грызть мебель: эффективные способы, советы ветеринаров и советы владельцев

Нарушение способности животных - собаки-это типичное поведение для них. Как правило, такое поведение характерно для щенков, но в некоторых случаях наблюдается во взрослых животных. Часто хозяева, не важно, что их подопечный закуски, старая тряпка или старая карга, но, когда он начинает проявлять безразличие к двери, столы, стулья и другие предметы мебели в вашем доме, то это становится настоящей проблемой. Советы о том, как отучить собаку грызть мебель, приводятся в статье. Потому что все щенки кусаются?

Щенки любой породы собак, как правило, грызть все. Это поведение абсолютно нормально и необходимо для их правильного развития. Важно еще в раннем возрасте собаки научились кусаться "мягко", т. е. "не навреди" на объект укуса, потому что в зрелом возрасте, они сохраняют эту способность.

Не следует запрещать щенку кусать различные предметы, потому что благодаря этому происходит и исследует окружающий мир. Кроме того, через укусы щенка тренирует осязание. Необходимо учитывать и огромную энергию маленького питомца, который через "что будет" поведение потребления и удовлетворяет свое любопытство.

Необходимо учитывать также тот факт, что щенки имеют молочные зубы, которые в процессе их роста будут заменены на постоянные. До тех пор, пока это не произошло, они являются постоянный дискомфорт и тревожность и с помощью укусов попытаться решить проблему. Щенок все грызет: это нормально?

Рассматривая вопрос о том, как отучить собаку грызть мебель, важно подчеркнуть, что до 3-х недель жизни щенок должен позволить себе грызть все, что он хочет. Это не означает, что вы должны предоставить дорогостоящие объекты, животное должно иметь специальную игрушку для собак. Должно также позволить, чтобы укусить хозяев, так он их исследует и учится. Если хозяева уходят из дома, а щенок остается один, без присмотра, необходимо положить его в специальную клетку или закрыть в комнате, где нет никаких ценностей, что будет мальчик смог найти и укусить.

Не нужно беспокоиться, если ваш щенок ходит весь день дома и все грызет, это поведение для него необходимо, как сон. Тем не менее, если животное начинает кусаться агрессивно члена семьи или другого питомца, то это первый тревожный звонок для хозяев, чтобы обратить внимание. С ростом щенка, хозяева должны учить, что он понял разницу в их укусов.

Многие люди пытаются взять породу собак, не грызть мебель, но я просто не существует. Любой породы, щенка, кусаться и грызть для него-это нормальная и естественная линия поведения. Образование маленького питомца

Для того, чтобы хозяева не место в будущем вопрос о том, как отучить собаку грызть мебель, необходимо с раннего детства контролировать развитие питомца. Для этого необходимо соблюдать следующие указания: Учитывая, что щенок постоянно все кусает, рекомендуется покупать игрушки. Каждый раз, когда их питомец ест, надо его хвалить, что он ведет себя правильно. Начиная с трехнедельного возраста, если щенок кусает хозяев, необходимо издать слабый шорох и отойти от животного, не обращая внимания ни на минуту. Такое поведение хозяев постепенно научить щенка понимать, что так не пойдет. Необходимо стараться не дразнить сильно питомца во время игры с ним, потому что это может привести к сильным и неуправляемым укусов. В процессе обучения щенка за каждый правильный поступок, его нужно похвалить, дать хорошую пищу и ласки. Если ребенок играет с домашним животным, вы должны сделать это с помощью игрушки собаки любимчика кусать их, а не ребенка. Что делать, если щенок постоянно кусает хозяев?

Различные породы собак развиваются по-разному: один, чтобы понять, что хотят от них хозяева, что займет всего пару недель, время обучения других может быть намного дольше. Важно, чтобы хозяин постоянно тренировал своего питомца, и тогда вы получите желаемый результат.

Если щенок кусает различные части тела своих хозяев, и это поведение питомца начинает беспокоить членов семьи, то необходимо соблюдать следующие правила: Делать вид, что укус-это очень больно. Этот метод является эффективным, если щенок не исполнилось еще 3 месяцев. Хозяин, когда животное кусает, должен издавать громкие звуки, говоря, что ему больно. Затем хозяин должен отойти от щенка и не обращать на него внимания. С течением времени животное понимает, что он плохо себя ведет. Если щенок старше 3 месяцев, вам следует поступить следующим образом: когда в игре животное, которое кусает хозяина, последний нужно развернуться и уйти. Через несколько минут вернуться и продолжить игру, и если щенок кусает снова, затем сразу же идти. Это поведение хозяина, дадут понять питомца, что каждый его укус означает конец игры. Причин, по которым взрослую собаку грызть мебель

Для того, чтобы понять, как отучить собаку грызть мебель, во-первых, мы должны понять, почему он это делает. Также обратите внимание, что благодать мебель взрослой собаки является ненормальным его поведение, для которого есть логическое объяснение. Потому что собака грызет мебель? Ниже приведен список наиболее вероятных причины: Разочарование для взлома. Собака скучает и начинает грызть все, когда хозяева уходят из дома. Домашнее животное может даже пойти в ванную, не предназначенных местах и выть. Отучить собаку грызть вещи в данном случае очень сложно, поэтому мы рекомендуем вам связаться с специалистом, а также купить игрушки собаки, что может сделать компания, домашнее животное в течение длительного времени. Гиперактивность. Проявляется, когда животное никогда не останавливается и кусает все, даже в присутствии хозяев. В этом случае, вам необходимо приобрести домашнее животное "умные" игрушки, чтобы не провоцировать и не дразнить его, уделять достаточное время для подготовки. Стресс. Как и человек, животные тоже могут испытывать стресс, что проявляется в виде апатии, страха, или, наоборот, животное начинает грызть все, что привлекло его внимание. Для того, чтобы собака не ела мебели в этом случае, вы должны проверить, если все потребности животного удовлетворены, и если вы ощущаете отсутствие чего-то, надо решить проблему. Отсутствие физической активности. Будучи всегда дома и не всегда необходимо, минимальный уровень физической активности, собака не только начинает жир, но предупреждает, расстройства психологического характера, которые могут проявляться в деструктивное поведение. Если собака грызет мебель, что делать? Решить эту проблему достаточно просто, необходимо только вывести собаку каждый день.

Таким образом, есть несколько причин, по которым взрослую собаку грызть мебель. Что делать в этом случае хозяева, как описано далее в этой статье. Обучение вашего питомца

Задаться вопросом о том, как отучить собаку грызть мебель, во-первых, мы должны уделять достаточно времени для подготовки вашего питомца, начиная с самого раннего возраста. Щенки при рождении не знают, как себя вести, что можно сделать и какие меры испортить хозяину настроение. Поэтому, если ваш щенок начал грызть мебель и другие ценные вещи, вы должны ясно и четко сказать: "Фу, нельзя!" Вы должны понимать, что команду надо дать вашему питомцу, если он ведет себя неподобающим образом перед хозяином. Также ветеринары советуют не прибегать к физическим наказаниям. Альтернатива мебели для вашего питомца

Как было сказано выше, маленькие щенки всегда грызут все. Взрослые, как собаки могут иметь игривое настроение, и часто хочется что-то укусить. Один из лучших способов, чтобы отучить собаку грызть мебель-это предложение со стороны хозяев альтернативой для вашего питомца, чтобы удовлетворить свою естественную потребность. Такой альтернативой являются игрушки для собак. Их существует большое разнообразие в настоящее время на рынке. Например, пряжу, ткани, шары, резиновые, твердые и мягкие кости, конг для собак и других. Регулярные физические упражнения

Зная, что тип собаки грызть мебель и почему они это делают, и даже с учетом естественной энергии этих животных, вы должны каждый день, чтобы обеспечить им возможность выплеска своей энергии. Для этого с ними нужно ходить. Ежедневные физические упражнения имеет решающее значение для нормального физического и психологического развития питомца, и если он испытывает недостаток физических упражнений, затем начинает вести его огромная энергия для разрушения мебели для дома.

Физически нагрузки собака может быть различными способами: длительные прогулки с вашим питомцем; активные игры с собакой на свежем воздухе; игра для собак с другими домашними животными.

Если владелец не является постоянной возможностью, чтобы провести с вашим питомцем достаточно времени, то ветеринары рекомендуют принимать его внимание разными игрушками, что позволяет развивать не только физические качества домашнее животное, но и его умственные способности. Защиты мебели

Решение проблемы, когда животное портит мебель, может занять некоторое время. Поэтому многие ветеринары советуют защитить его так или иначе. Во-первых, вы можете использовать для мебели специальные защитные чехлы или покрывала, которые легко заменить, если собака делает их плохо. Во-вторых, вы можете использовать специальные натуральные вещества, которые не являются токсичными, но в то же время напугать животное.

Собака грызет мебель, чем лечить? Для этой цели подходит сок лимона или красный перец. Вы также можете купить специальный сдерживающий собак спрей, который должен обрабатывать мебель и другие ценные вещи. Ограничить доступ собаки в определенных местах в доме

Если владелец пробовал различные методы, как отучить собаку грызть мебель, но и ее питомец продолжает это делать, то остается 100%, а способ избежать этого нежелательного поведения - не оставлять собаку в определенных местах в доме, например, всегда закрывать дверь в комнату, где стоит мебель. Если арендодатель прибегает к этому методу, чтобы решить проблему, необходимо знать, что оставлять собаку на длительное время одну закрыли в маленькой комнате не рекомендуется, потому что это спровоцирует щенка чувство ностальгии или увеличить стресс, что еще больше усугубит проблему. Что еще можно сделать, чтобы питомец не грыз вещи: рекомендации владельцев собак

Если вы не можете отучить собаку грызть вещи, перечисленные выше способы, и проблема решена частично, то рекомендуется обратиться за советом к специалистам, например, для людей, которые обучаются собаки, или к ветеринарам. Кроме того, вы можете сказать о вашей проблеме любителей животных, которые говорят нам, что делать в этой ситуации.

Многие владельцы собак говорят, что проблемы с разрушительным поведением своих животных начинаются, когда в доме живут две или более собак, и разных возрастов домашних животных может только ухудшить ситуацию. Например, взрослая собака начинает активно играть с щенком, и их игры сопровождаются привести в негодность мебель. Владельцы советуют в таких случаях, уделять большое внимание дрессировке домашних животных, а также изолировать друг от друга, когда хозяева уходят из дома, и оставлять собак в одиночестве. Автор: Валерий Савельев 10 Июля, 2018



Категория: Отношения