‘Дубровник-это просто как волшебный, как когда я посетил в возрасте 10’


Опубликованно 16.07.2018 06:56

‘Дубровник-это просто как волшебный, как когда я посетил в возрасте 10’

Дубровник является такой же вечной, как Венеция. Есть те, кто говорят, что она стала жертвой своего собственного успеха – залита круизных судов и поклонников игры престолов. Для меня это не попадает в точку: в разное время она была Римской, византийский и Венецианский; он выдерживал войны и осады, и стала гламурной и непокоренный, как никогда. Невероятно красивы, но все по-настоящему, он остается волшебным для меня, теперь, когда я впервые побывал в 1981 году, в возрасте 10 лет.

Во время балканских войн, я помню, как смотрел осаду Дубровника в новостях. Казалось невероятным, что это было место, где мы бы были счастливые семейные праздники. Она стала местом, в мой первый роман, который рассказывает историю Denkovi? Миро и его семьи, и как их жизнь изменилась навсегда войной. Наблюдая возрождение города, за последние 20 лет был замечательный.

Аннабель Торп. Фотография: Ян Allenden

Если вы хотите увидеть местных жителей Дубровника, повернуть налево с улицы Страдун – широкий бульвар, который разделяет Старый город, а не справа (в стороне от ворот Плоче). Это сторона города, где вы еще найдете простые продуктовые магазины и улочки родные дома, а не аренды. В какие продуктовые магазины вы найдете огромные чаны местного вина: идти с пустой контейнер и наполнить ее из крана в нижней части НДС. Только не ожидайте, что Шато Лафит.

Мой идеальный день-Дубровник будет ловить поздним утром лодка в Колочеп, искупаться, а затем обед на берегу моря в Вилла Ружа, старинный особняк на набережной, теперь это ресторан и лаундж-бар. Я могу провести здесь целый день, кушать морепродукты и пить коктейли под оливковыми деревьями. В гавани полно водных такси, направляясь на острова Элафити, и в Цавтате.

Вилла Руза, это идеальное место для коктейлей и морепродуктов

Вполне возможно, лучшее мороженое я когда-либо ела-это очень темный шоколад в Дольче Вита кафе-мороженое. Городской кухне-это уникальный итальянский-далматин фьюжн, хотя есть много так тратторий. Для пиццы, местные жители клянутся пиццерия "Табаско" (не пугайтесь, скорее утилитарное место в задней части парковки). Для классического блюда Далматинской кухни, семейный Kopun, на тихой площади перед Церковью Святого Игнатия, это отличная ставка.

Дольче Вита gelateria в центре Дубровника. Фотография: Alamy

Городских стен лучше всего на закате. Все путеводители рекомендуют бар Буза (Crijevi?eva ул 9) для вечернего, и это прекрасно; сбалансированный на скалах, попасть через дыру в старых городских стен. Но за мои деньги, место на террасе отеля, примерно в 10 минутах ходьбы от ворот Плоче. Бывший дворянский особняк, это сейчас жгуче-дорогой отель, но по цене пиво (пиво) или коктейль, вы можете посмотреть, как солнце садиться в море за стенами старого города.

Дубровник-это такой музыкальный город. Последний раз я там был, уличный музыкант пел арии Верди за пределами Дворца Спонца. Я был в прекрасных концертов, как внутри зала Дворец ректора.

Ресторан Лейт, Цавтат

Дорога от Дубровника до Цавтата соперников что-нибудь на Амальфитанском побережье. Прижимаясь к краю горы, дорога поднимается отвесно над морем, прежде чем упасть вниз до Цавтата, живописное нагромождение терракотовые крыши, спускающиеся к небольшой набережной с ресторанами. В моем романе, Миро и его семья живут в Ljeta, который является основанный на версии Цавтат. Во время войны в отеле, где я останавливался со своей семьей был использован для размещения беженцев, и деревня была под оккупацией в течение восьми месяцев. Примечательно, что это уже почти точно, как это было, когда я впервые побывал в 1982 году. Братья в ресторане Лейт служить лучшие мидии бузара и ri?oto черный (ризотто с чернилами кальмара) в городе. За Цавтат, в регионе Конавле простирается вплоть до границы Черногории; земли лесистые холмы и тихие деревни. В последний раз я посетил, я поехал в виноградник и сели пить вино на солнышке. Он чувствовал себя удивительно спокойным, в области возрождается после страдания ужасно во время войны.

Разговаривая с людьми о войне-это невероятно трогательным. В апреле прошлого года я познакомилась с Майей, кто пережил осаду Дубровника с ней молодая семья. Она сказала мне, что ее сын, теперь в его ранних 30-х годов, до сих пор говорит, что он “собирается играть”, когда он идет, чтобы встретить друзей для напитков. Она считает, что она вытекает из его детства, когда “выход играть” было невозможно. Есть реальная ответственность, если вы основываете фантастика на реальных событиях; я сделал огромное количество исследований, большинство из которых никогда не сделал его в книгу. Но если ты говоришь рассказы людей таким образом, вы должны сделать это правильно.

• Люди, которых мы были раньше, по Аннабель Торп, в мягкой обложке на 23 февраля (Дуб, ?7.99). Купить копию за ?6.79, включая Великобританию "п&п", перейдите к bookshop.theguardian.com



Категория: Новости