Путешествие в Исландию


Опубликованно 28.06.2018 00:36

Путешествие в Исландию

"Зачем ты едешь в Исландию?" - спросил меня, не только знакомы, но даже таможенники на границе, и я не мог объяснить даже самому себе, что я ожидаю от путешествия в эту маленькую страну в Атлантическом океане. 5 лет назад я видел фильм "тайная жизнь Уолтера Митти", как герой Бена Стиллера рассекает по дорогам Исландии на скейте и понял, что мне тоже нужно идти,

наконец, звезды сошлись, и в апреле я совершил путешествие вашей мечты. Главные герои этой истории : Исландия, моя подруга и наш скромный бюджет.

Рейсы из Хельсинки 3,5 часа в комфортабельном отель icelandair самолета. На следующий день мы начинаем с основного туристического маршрута "Золотое кольцо" в южной стороне острова. Первая остановка - национальный парк Тингветлир (Тингвеллир)

в этом огромная долина была местом встреч, исландского парламента, и было принято решение о независимость исландского государства.

По сторонам дороги созданы специальные суды, чтобы остановить машину, иногда со столами для пикника. Вид потрясающий

, мы арендовали автомобиль, маленький Фиат Панда. Дороги в Исландии хорошие, все основные туристические маршруты можно проехать, но желающих подняться круто в горы, езды по гравийным дорогам внутреннему - эта дорога обозначена буквой F - его надо брать джип для поездки в машине можно получить штраф или просто застрять.

На дороге много monstertrak - пикапы, как Тойота Тундра, Додж рам с огромными колесами и грузовых автомобилей, чтобы получить незадачливых туристов или возить сено к фермам. Развиты коневодство, мы проходили мимо множества ферм, знаменитых Исландских лошадей довольно короткий, с густой челкой и пушистыми хвостами, они не боятся холода и живут давно (Википедия говорит, что до 40 лет). Лошади запрещенных для импорта и экспорта, чтобы сохранить чистоту породы.

Следующая остановка - долина горячих источников Гейзер (geysir)

здесь есть знаменитый большой Гейзер высотой около 8 метров. И устроил пруды, температура воды 80-100С. Вы можете принести сырые яйца и варить их прямо в источнике. Кстати, о воде - вся вода в Исландии пахнет сероводородом (тухлыми яйцами), и из-под крана, и горячие источники. Все быстро :)

пока я пилил в правом ряду с максимальной скоростью 90км/ч Исландцы лихо меня обгоняли, и небольшие камни полетели и чешутся, если не на машине, а прямо к моему сердцу, потому что штрафы за превышение скорости и повреждения машины здесь гораздо выше, чем в России. За превышение скорости более чем на 40км/ч и лишение прав.

Еще одно преимущество аренды-это первый день нам удалось попасть на одну из самых известных водопада Гюдльфосс (gullfoss)

Гульфосс, в переводе с исландского означает Золотой водопад.

Погода в Исландии похож на #rodobaldo Санкт-Петербург, в основном дождь и ветер, но нам повезло, за неделю нашей поездки солнце светило в течение 4 дней. Солнцезащитные очки, нескользящая обувь, теплый свитер и дождевик всегда должен быть под рукой.

Рядом с этой точкой является потухший вулкан Kerid (Keri?)

прозрачного вулканического озера. Все вокруг усыпано красным гравием, вероятно, прежде чем он породил много мифов о "крови богов"

бюджет нашей поездки был скромный, мы брали кашу, мюсли и "Бич пакеты". И не потерял в Исландии очень дорогие продукты. Нет, лучше сказать очень дорогая даже в супермаркетах бюджетные бонус цены Крона впечатляет : 1600р курица, хлеб, 200р, Исландии, известный йогурт "скир" 200р, 400р десяток яиц. Вот такое у нас было человек после посещения магазинов,

если говорить о национальной кухне ферментируется (гнилой) акула, которую мы купили в подарок и... не смогла съесть. Также в местный флейвор морепродуктов, птицы, тупики, бутерброды с селедкой.

Столица Исландии - Рейкьявик. Центр города и основные достопримечательности можно обойти за один день. Мы посетили Церковь Хадльгримскиркья (Хатльгримскиркья), основной религией в Исландии является Лютеранство. Напротив Церкви находится статуя скандинавский мореплаватель Лейф счастливый

мы жили на окраине рак авика в жилом районе и вышли вечером прогуляться в 24 часа supermarkerts

памятник Драккары (лодки) Викинг солар странник ("солнечный странник")

в Рейкьявике, всего в двух торговых центрах - Рейкьявика и Smaralind. Они 2 в H&M и Zara 1. Местные магазины предлагают свитер флис (8000р). Даже в Исландии есть ИКЕА. В центре города есть несколько музеев, но они не вызвали интереса и мы пошли дальше исследовать остров.

Следующая остановка-водопад Сельяландсфосс (Селйяландсфосс)

капли воды, Высота 60м, в нише, есть путь и вы можете пойти под водопадом.

У меня осталось абсолютно удивительный опыт, наверное, мой самый любимый поход за всю поездку :). После водопада Скоугафосс (Скоугафосс) тоже была двойная Радуга на руке!

Природа просто захватывает дух

и последний обязательный для туристов в Исландии - черный пляж (черный песок пляжа Рейнисфьяра) с черным вулканическим песком

, который вам путешествие. Спасибо за внимание :)



Категория: Красота