Десять фактов об Олимпийской чемпионке из Николаева


Опубликованно 15.06.2018 03:42

Десять фактов об Олимпийской чемпионке из Николаева

"Золотой" прыжок Александр Абраменко, наконец, принесли праздник Украины в серый Олимпийских рутины. Наши акробаты на лыжах собирался преуспеть четырех олимпиадах, но прогресс не остановить. Мастер фристайла собирается говорить, и четыре года спустя в Токио.

Десять фактов из жизни Александра Абраменко

Александр родился 4 мая 1988 года в семье военнослужащего в г. Первомайске, Харьковской области. Моя мама работает массажистом, отец уже на пенсии. Спортсмен окончил национальный университет кораблестроения, но по специальности не работаю.

Я пришел в секцию по лыжной акробатике не знаю, какой вид спорта участвуют. Год я ходил в спортзал, а потом увидел горы и понял, что мне придется прыгать. Испробовав их, я испытал прилив адреналина, и я знал, что это был его вид спорта.

Александр руководствуется принципом: нуйно, чтобы выиграть битву с самим собой. Но если соперник упадет, он бы не усложнять программу тактически и с умом выбрал не может быть ярким, но право посадки.

Абраменко равнодушны к суевериям. Он часто выпадает 13-й номер, но его результаты хуже не становятся.

Первый успех пришел к Абраменко довольно поздно. В Раубичах в 2015 году, он выиграл Кубок мира и стал третьим украинцем, который завоевал высоту. Предыдущие этапы были выиграны Станислав Кравчук, Энвер Аблаев. Он любил быть в желтой майке.

Рискнул: Золотой прыжок Абраменко на Олимпиаде

На Олимпиаде, Александр постоянно улучшать результаты. В Турине в 2006 году заняла 27-е место в Ванкувере-2010 - 24-в Сочи-2014 - 6-е.

После побед всегда относится к семье. В Пхенчхане объявил миру: "мам, пап, мне нужно кое-что принести".

В 2016-м году Абраменко выиграл малый Хрустальный глобус в лыжной акробатике. Остается единственный украинец, который покорил эту вершину.



Категория: Спорт