Шеф-повар Раймонд Блан на его любимом городе места: Безансон, Франция


Опубликованно 09.06.2018 03:37

Шеф-повар Раймонд Блан на его любимом городе места: Безансон, Франция

Я влюбилась в пищу в Безансон. Мне было 19 и не с треском, а не рисовальщик, я искал свою судьбу. Я увидел этот ресторан под названием Ле-Пале-де-ла-пива в чудесный летний вечер. Метрдотелю было резать мясо и блинчики flamb?ing и были влюбленные, держась за руки. Это было так красиво. О Боже мой! Я сказал, что хочу стать там шеф-поваром. Это случилось не сразу, хотя я первый стал чище.

Когда мне было 14 лет, я сохранил все деньги, которые я заработала от продажи лягушек, дикая спаржа и грибы я собирал, так что я мог поесть в ресторане Le покер д'АС – мой первый большой опыт пищевыми продуктами в Безансон. Я чувствовал себя богатым. Это очень старый ресторан, и они готовили вещи очень отличается от моей маман. Я заказал телячьи почки, которые существенно отличаются от естественных продуктов питания, которые я испытывал у себя дома. Так много разных вкусов и текстур. У меня было полбутылки дорогого Эрмитажа красные вина, и я был немного убитая и провел все мои деньги, но я был очень счастлив.

Раймон Блан, соведущим новой серии Кью в bbc2 на тарелку. Фотографии: Лаура Роулинсон/Би-би-си/Лев телевидении

Цитадель прекрасна, как пирамиды. Это Всемирного наследия ЮНЕСКО и это необычно. Это унизительно видеть работу великого мастера Себастьен Ле Престр де Вобан, который был архитектором, и солдатом во времена Людовика XIV и создали эти возражения, которые окружают город. Есть также римские руины – Юлий Цезарь провел удачный бой с Галлами.

Улицы безансон широко и открыто и бистро везде. Они потратили миллионы фунтов на новый трамвай, так что вы можете припарковать свой автомобиль за пределами центра города и погулять. Он очень красивый, с большим количеством старых зданий, сделанные из бледно-голубого камня регионе Франш-Конте.

Мой отец сделал прекрасную карту для меня, чтобы охотиться на грибы, когда я был молод, я использовал, чтобы пойти в лес в поисках сморчков. Они растут под мхом, так что вам придется охотиться за ними по запаху. Они конические, с красивой соты и особым вкусом. Вы должны попробовать cro?te вход AUX morilles работают, классический Франш-Конте грибное блюдо.

Есть много музеев в городе Безансон, для небольшого города – это очень культурно и люди обратились к искусству там. Есть музей де-ла сопротивления и др. де-ла депортации, который местные сопротивления во время Второй мировой войны. Мой отец помогал держать там немецких военнопленных. Увидеть музей является исключительным для меня. Есть также музей изящных искусств, который местные жители называют “маленьким Лувром”.

Весь ландшафт определяет его гастрономические. У нас есть Montb?liarde коров, которые питаются дикими травами и цветами, делая некоторые из самых богатых молока и сыров типа "контэ", королем многие чудесные Франш-Конте сыры.

Перейти в Ле вин и Ассорти, который восходит к 15 веку, чтобы поесть. Бернард Леруа, кто мой друг, хозяин этого ресторанчика. Он имеет большой винный погреб тоже. Только он, его шеф-повар и его жена. Вы увидите, что старый французский гостеприимство есть.

Я часто бывал часто в Брассери Дю Коммерс – хорошее место, чтобы пойти для напитка. Это красивое здание 1870 годов с художественной стойка деко. Внутри-древний, красивый и очень большой.

Брассери Дю Коммерс. Фото: Хемис/Alamy

Существует много увидеть и сделать за пределами города. Королевская Солеварня в соседнем Арк-э-Санане является еще одним объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, где можно увидеть, как соль была ценным товаром при правлении Людовика XV. В соседнем городе Арбуа можно увидеть дом Луи Пастера.

Прозвище безансон-это зеленый Город. У нас есть скалистые горы Юра на юго-восток и на виноградниках на юге. Это очень сильный винодельческий регион с Savagnin и Poulsard вин стоит попробовать.

Безансон много отелей, все довольно доступно. Мне нравится Ле-Соваж на пути к Цитадели, около пяти минутах езды от Ла-пуэнт Нуар. Это бывший монастырь, и очень уютный. Я бы также рекомендуем отель de Paris и отель vauban.

Я люблю возвращаться. Я посещаю Монфокон, в маленькую деревеньку, где раньше был старый Форт, построенный в 1870 (Франко-прусской) войны. Оттуда, вы можете увидеть весь Безансон, реки Ду, Цитадель, город и горы. Там так много красоты есть.• Раймон соведущих Блан Кью на тарелку, с понедельника 16 марта в 9 вечера на канале bbc2



Категория: Новости