Гонконг – путеводитель по городу пешком: пик Виктория до Адмиралтейства


Опубликованно 01.06.2018 03:39

Гонконг – путеводитель по городу пешком: пик Виктория до Адмиралтейства

Пик Виктория Гонконг когда-то был дом в колониальном правящих классов города, и в эти дни ее особняки, до сих пор дома богатых в городе Гонконг. Они выбрали хорошо: долива в 552 метрах (1,800 футов) над городом, самая высокая точка предлагает вид стекла и бетона леса, поднимающиеся из тропической пустыне. Но есть лучший способ, чтобы получить чувство Гонконга месиво природного и техногенного характера – меандр вниз с горы. Гонконг – путеводитель по городу ходить: изучение ковлун район Подробнее

Если вы чувствуете себя энергичными, затем начать с пика по кругу ходим, четко обозначенные 45-минутный плоским маршрут вокруг пика. Тропы открывается вид на город отличное место для проживания, а также острова гораздо зеленее, Южная сторона, с видом на песчаные пляжи и мотора крейсера на якорь в сверкающие заливы.

Пора спускаться в город, по старой пик дорога. Путь начинается с неприметной лестнице со стороны пик торговый комплекс башни, но это асфальтированная трасса-жемчужина. Как и предполагает название, это был первый путь к бежать вверх на гору; и до завершения пик трамвай фуникулер в 1888 году это был единственный путь, пешком или на паланкин. Пунктир с колониальной эпохи, фонарные столбы, Старый пик дорога круто спускается к морю

Если вы направляетесь вниз, он только занимает около получаса, чтобы завершить пешеходной части. Пунктир с колониальной эпохи, фонарные столбы, Старый пик дорога круто спускается к морю. Просветы в листве раскрыть небоскребами, которые постепенно поднимаются, чтобы встретиться с вами; вы найдете себя на уровне глаз withluxury квартиры и смотрел вниз, на частные плавательные бассейны и теннисные корты.

В конце пешеходной тропы является одним из семи памятников, границы камнями: разместили в 1903 г. для обозначения границ одноразовый Город Виктория (неправдоподобно, один из камней исчез в 2007 году). Город расширился разлечься по всей территории, но межевые служить напоминанием о когда-то меньше горизонты Гонконга.

Собор Святого Иоанна, затмевается современные небоскребы. Фотография: Alamy

Теперь дорога спускается в городских средних уровнях, где зажиточные, которые не могу позволить себе особняки пика жить. По дороге вниз приведет вас очень аккуратно ко входу в Ботанический сад и зоопарк. Завершено в 1871 году на холмистые равнины с видом на дом правительства города, это мягко ландшафтном тропическом парке проводятся лемуры, краны, сурикаты, крокодилы. Лучший общественный транспорт в Гонконге: от двухпалубных паромов для фуникулеров Подробнее

Выходим из парка на сад дорогу и спуститься к кафедральному собору Святого Иоанна. Старейшая Англиканская церковь в Восточной Азии было завершено в 1849 году и в то время как ее затмевает современных небоскребов вокруг него, интерьер выглядит как любой британский собор – за исключением лениво кружили потолочные вентиляторы.

Духовно пополнены, пришло время, чтобы пересечь дорогу, чтобы Мюррея для физических освежения. Этот новый отель был когда-то государственные здания, и его площадь, утопленные окна были тщательно немного ЭКО-сознательных и экономных – дизайн гражданскую службу. Установив окна обратно и под углом, интерьеры никогда не получают прямого солнечного света: поэтому сокращают блики и сохранения власти значительное кондиционером счет. Поглазеть на здания трехэтажного колоннами арки за бокалом любимого напитка на открытой террасе.

Экологичный отель The Murray был один раз в аппарате правительства.

Теперь крест в парке Гонконга. Построен в 1991 году, это великолепный пример слияния природы и современности, что в Гонконге не так хорошо. Парк наполнен зеленью и впечатляющий искусственный водопад, но взгляд вверх, и вы встретили с башнями из стекла и бетона, нависшей над головой. Над ними, еще выше, вы увидите пик за все это и поражаюсь, вы сделали это. Обязательно загляните Эдвард Youde вольер только по одной причине: разноцветными, наземные венценосные голуби, которые топают по полу.

Глава Флагстафф дом, еще в парке. Построен в 1846 году, всего через четыре года после того, как Гонконг стал Британской колонией, это старейший западный-стиль здание в Гонконге. На протяжении многих лет это был дом командующего британскими войсками в Гонконге: теперь это городской музей чайной посуды, держа в руках большой коллекцией старинных китайских чайников. По соседству, LockCha дом чая может научить вас, как использовать все эти горшки вы уже врет. В ресторане подают свежие блюда, вегетарианский Дим-сам.

Остановить Эдвард Youde вольер для шанс увидеть Виктория венценосный голубь. Фотография: Alamy

Время reacclimatise в суматошный город: взгляд в тихом месте торгового центра бросает нас обратно в полностью коммерческих Гонконг. Этот торговый центр, переделан британский дизайнер Томас Хизервик в 2008 году, является одним из самых престижных в городе. Но если вы одеты достаточно хорошо для него, то закончим свой путь под гору, и вместо того, чтобы подняться в кафе серый Deluxe на 49-м этаже гостиницы верхней палаты. Этот ресторан и бар с захватывающим видом на гавань Гонконга, в сочетании с не менее изысканные коктейли. Заказать Эрл Грей мартини, и тост свой спуск в город. Путь

Пик трамвай фуникулер (ХК 37$/?3.40) бежит из хлопка езды Адмиралтейства дерево прямо на гору, попав в раз в 27-градусный уклон. В то время как взгляды феноменальным, очереди могут быть наказания. На автобусе номер 15 (гонконгских$9.80/прокачки 90p) от центральной Ферри вьется почти до самой вершины, или такси от центра будет стоить около HK 60$/?5.50.



Категория: Новости