Украина завоевала третью золотую медаль на Зимних Играх в истории


Опубликованно 31.05.2018 01:03

Украина завоевала третью золотую медаль на Зимних Играх в истории

Золото рождаемости Александр Абраменко лыжная акробатика стала для Украины, третий в истории зимних Олимпийских игр и второй подряд. Четыре года назад в Сочи награды Игры высшей пробы мы извлекли женского биатлона. Тогда летом не было равных сестрам, Ясно, Юлия Джима и Елена млн. евро. Вито Ясно, кстати, он также взял серебро в спринте, так что она наша больше, чем все остальные олимпийский за то, что.

Первую золотую медаль Украине взяли в норвежском Лиллехаммере, его дебют на Олимпийских играх. Мы фигуристка Оксана Баюл выполнила одну из лучших коротких программ в истории фигурного катания, он стал мировой знаменитостью , а затем переехал жить в США.

Видео: Пошел на риск: золотой прыжок Абраменко на Олимпиаде

За рубежом, наша первая проблемы с алкоголем, он попал в аварию и был приговорен к условному сроку. Оксана смогла взять его в руки, реабилитации и теперь успешно занимается бизнесом, а в свободное время пишет книги.

Все Украины восемь медалей в семи Олимпийских играх. Более трех комплектов золотых медалей и одну серебряную сносит яйца Ясно еще четыре раза, мы взяли бронзовую медаль. В Лиллехаммере первую награду для Украины на Играх завоевал нападающий день святого Валентина Травы. Через четыре года в японском Нагано нападающий Елена Петрова также стал бронзовым захохотали. А затем в Турине (Италия) нападающий Лилия, ты едешь на-Ефремова и пара фигуристов - Елена Зерна и Руслан Гончаров - даже взяли за бронзу.



Категория: Спорт