На Олимпийских играх рекомендуют проверить норвегии «чемпионов-астматиков»


Опубликованно 30.05.2018 05:08

На Олимпийских играх рекомендуют проверить норвегии «чемпионов-астматиков»

В России, никак не могут успокоиться, что их спортсменов из-за допинга не делаете для Олимпийских игр в пхенчхане. И начала переводить стрелки на спортсменов других стран.

Охота на ведьм повеселились. В России сожгли чучело Рокка

«Все говорят о «астматиков» уже не первый год. Они там все больные, без исключения, но везде побеждают. Но CIO, почему молчит. Меня такая реакция не ясно, отношение всех странах должна быть одинаковой», - сказал четырехместный олимпийский чемпион по биатлону (1968, 1972, 1976, 1980) Александр Тихонов.

Накануне НОК Норвегии приняло решение не открывать информацию о терапевтических исключений (AUT) норвежцы используют спортсмены на олимпиаде-2018: «С ним мы внесли два типа кортизона, которые применяются в случае травм или болезней. Их использование в соревнованиях запрещено, если заранее не получено терапевтического исключения. Но на сегодняшний день ни одна из норвежских спортсменов не получил кортизон во время Игр, и мы не имеем заявки на TUE в пхенчхане».

Подальше от глаз Попал на допинг русский сбежал из Олимпийской деревни

Но Тихонов, комментируя это заявление, министр, на его «непонимание» не остановился и рассказал о своем взгляде на вещи: «все закончится тогда, когда мы научимся защищать себя, и когда Россия будет, как правило, присутствует во всех крупнейших спортивных организаций мира, в том числе МОК. Кто является спонсором МОК? США! Мы даже деньги в комитет не даем. А кто платит деньги, и в воздухе».



Категория: Спорт