Модель агент говорил педофилов в фэшн-индустрии


Опубликованно 25.05.2018 05:39

Модель агент говорил педофилов в фэшн-индустрии

Синди Кроуфорд, Клаудиа Шиффер

То, что в Голливуде жертвами сексуальных домогательств стали многие знаменитости, уже давно не новость. После скандала с участием Харви Вайнштейн был опубликован, о насилии в мире кино и шоу-бизнеса рассказали, Лупита ньонго, Сальма Хайек и другие знаменитости. В настоящее время говорить четко и в бизнес-модели. Как сообщили СМИ, известная модель агента Кэролин Крамер, осенью она позвонила бывшая модель и рассказал шокирующую историю. В 1983 году, когда пропавших без вести было всего 16 лет, ее изнасиловал знаменитый французский фотограф, который часто работает со звездами (его имя не имеет).

Мы все знали, что он был развратник, в какой-то степени. Но, что вы можете насиловать девушек, и не никогда не думал,

— сказал Крамер.

Прошло 14 лет с тех пор Крамер оставил бизнес-модель. Тем не менее, все еще чувствует себя виноватым, потому что знал, неправомерных действий некоторых клиентов, но не сделал ничего, чтобы защитить девушек. Теперь, однако, он раскаялся, он говорил:

Многие из этих девушек, что они сразу преследование, были в возрасте до 16 лет. И я ничего не сделал, чтобы остановить все это,

он написал на Facebook.

Каролин Крамер

Опубликовано Крамер сообщение вызвало большой резонанс. Сексуальные домогательства в модельном бизнесе, они сказали, и многие его коллеги, стилистов и парикмахеров, связанных с миром моды.

Крамер сказал, что, когда он получил работу в элитное модельное агентство Элита Нью-Йорка, который представил известные Синди Кроуфорд, и Линда Евангелиста, для нее это стало настоящим шоком, что молодые модели, что не было и 16 лет, его отправили работать в одиночку в больших городах. И хотя его команда не говорил открыто о сексуальных домогательствах со стороны фотографов, так как боялся потерять работу, он осознает это. Кого имел в виду Крамер, неизвестно, но можно предположить, что в такой истории была вовлечена каждая вторая модель.

Это был список фотографов, что это была приставал моделей. Я должен покончить со всем этим. Но не мог, потому что в противном случае меня бы уволили,

— сказал она.

Тем не менее, растянуть руками, позволяет не только фотографов (и один из самых резонансных случаев это было в случае с Терри Ричардсон). Один из членов руководства, Джон Касабланкас, он был в отношениях с несовершеннолетней Стефани Сеймур, что привело Крамер в ужас.

Джон Касабланкас

Стефани Сеймур

Несмотря на то, что в настоящее время в бизнес-модели гораздо более регулярно, чем это было несколько лет назад, сексуальные домогательства по-прежнему имеют место быть. 87 процентов из моделей сообщили, что их попросили раздеться без предварительного уведомления, и 28 процентов и вовсе заявили о сексуальном насилии.

Терри Ричардсон

В этом случае, согласно статистике, большинство моделей о фактах домогательства и изнасилования своим агентам не говорит. Тем не менее, многие офицеры, узнав о случившемся, они предпочитают ничего не делать, так как не видят в этом ничего плохого. Кроме того, они считают, что такие события могут оказать положительное влияние на карьеру моделей (и их карьера тоже).

Крамер успел поработать в четырех разных агентствах, и все они, по ее словам, они организовали частную вечеринку в крупных городах, в том числе модели, знать, издателей, фотографов и других важных субъектов индустрии моды, "может разрушить карьеру или, наоборот, выдвинуть вверх".

Я устал от того, что я был частью этого,

— говорит Крамер.

Джон Касабланкас, год 1983

После того как Крамер опубликовал на своем Facebook сообщение о домогательствах в индустрии моды, по ее словам, многие из его бывших коллег, он отошел от:

Многие перестали со мной потом говорить. Они просто боятся потерять контакт с фотографами и редакторами, боится за свою карьеру,

, — говорит она.

Для того, чтобы изменить ситуацию в сфере бизнес-модели, Крамер считает, что агентства должны перестать нанимать моделей в возрасте до 16 лет, и, кроме того, всячески защищать их от обидчиков.

Если бы у меня не было ничего, чтобы сделать 14-летней девочки отправлялись один для съемок, когда они остались наедине с фотографами, может быть, мне не было бы так стыдно, и я не чувствовал, что по его вине,

— заключает она.

Линда Евангелиста, Наоми Кэмпбелл, Кристи Терлингтон



Категория: Гламур