Наличными. На Олимпиаде украинские Ковбасюк не добраться до финиша

Опубликованно 24.05.2018 00:03

Чемпион Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане в мужской супер комбинации (скоростной спуск и слалом) сегодня рано утром в Киеве был австрийский горнолыжник Марсель Хиршер. Серебро досталось французу Алексису Pinturo, бронзовый его соотечественник Виктор Мюффа-Jande.

Черная полоса еще один прокол. Украинские санки на Олимпиаде идут плохо

Представитель Украины — Закарпатской Иван Ковбасюк, который сопровождал Олимпийских игр с Гуцульским колоритом закончилась программа. В скоростном спуске он занял 57-е место, проиграв победителю почти пять секунд в слаломе и выбыл из борьбы после первого сегмента, который показал 45-й результат.

Слалом был предательски — не смог закончить 17 спортсменов. В том числе четыре лыжника, который после спуска был в ТОП-10 — австрийца Маттиаса Майера (3 место) и Винсент Кричмар (7-е), итальянец Петер филл (6-й) и Доминик Парис (8-й).

И победитель лучшее время в скоростном спуске немец Томас Дрессен — в слаломе показал только 24-й результат, и в итоге занял только 9-е место.

Будущие призеры в суперкомбинации скоростного спуска, был 12-м (Хиршер), 10-м (живописи) и 29 (Мюффа-Английский).

Программа дня Олимпиады-2018. Что искать и кого болеть 13 февраля

"Чувство-это просто нереально, но я думаю, что через несколько часов, я полностью осознаю случившееся, - заявил Олимпийский канал Хиршер. — Моя мечта сбылась. Все ожидали, что я выиграю золото. Я сказал: "прекрасная карьера, но олимпийское золото-это не достаточно". Просто шикарно".

Обе маршруту ездил только 37 из 65 лыжников. Еще 17 выбыл из гонки в слаломе, 3 в скоростном спуске, 1 был дисквалифицирован в слаломе, 7 – не вышло на старт слалома.

Категория: Спорт