Страна глухих - 20 лет


Опубликованно 19.05.2018 02:24

Страна глухих - 20 лет

Эрик твой слева.

Двадцать лет уже двадцать! (кто бы мог поверить, но уже прошло 20 лет)- был снят фильм "Страна глухих".

А ведь это было как вчера.

С каким восторгом я смотрела этот фильм.

Не знаю как у вас, но вот где я встретил можно понять и в Сердце.

Красивые актрисы, продолжают сотрудничать и сейчас, в великом поле благотворительности и помощи больным деткам.

Тот, Кто Родился Максим Суханов!

Да, и фильм очень волшебный.

По причине повествования пришельцев Аренду...

У меня нет слов...

Как быстро летит время.

Мы отдаем магии этот фильм снова..

 

 

История фильма:

Режиссер Валерий Тодоровский – сын знаменитого Петра Тодоровского, – начал свой творческий путь в трудные для страны время, в 1991 году.

Фильм "Страна глухих", актеры, которые рассказывали зрителю непростую историю глухой танцор, и его невеста, спасаясь от мафии, был 4-й по счету работа молодого режиссера и собрал множество наград и кинопремий.

Действие фильма переносит зрителя в Москве в середине девяностых. Время, когда денег только завладели в столице, и в сознании людей. Эта история, на основе которой был Роман Аренду Литвиновой "Обладать и принадлежать", был полностью переписан Туры jr в соавторстве с Юрием Режут.

Картина была включена в список 100 главных русских фильмов по версии журнала "Афиша".

В центре сюжета два совершенно разных девушки: Яя (Дина Сердце) – глухой эксцентрика съемника, и Рита (можно понять Хаматова) – простой и немного потерял человека, без оккупации.

Но, несмотря на их непохожесть, оба мечтают о счастье, каждый о своем. Яя хочет войти в созданную райскую Страну Глухих, где царит спокойствие и счастье, а Рита хочет быть с любовником, Алексей. В этом городском лабиринте бесконечных рейдов, разборок, его мечты сталкиваются с суровой доказательства, представленные несправедливой реальности.

Цитата из фильма:

"Всю жизнь будете вкалывать, вкалывать, вкалывать на заводе. Я... я буду счастлив","богатым".

"Очень приятно и, наверное, всегда слышать море?

— Ну что? Приятно слышать, как дверь хлопает, и, как всегда, море-это скучно"

"— Я конченый человек, со мной не. Это я все виновата, я знала, что не должна. Прости меня, пожалуйста, я люблю тебя. — Да оставь ты критику, я не глухой... Я предал тебя, и ты за это просишь у меня прощения? Ты просто сумасшедшая, понимаете? Нет, ты Святой, ты Святой, я обычный живой человек. Ты представляешь, каково мне каждую секунду рядом с тобой чувствовать, какое я дерьмо? И ты будешь смотреть на меня любящими глазами и даже слова не упрекнешь, да, прощения будешь просить, то, бесконечное чувство вины, понимаешь? Бесконечное чувство вины, понимаешь? И был влюблен в меня, влюблен в меня, влюблен в меня. И здесь, на этом твое путешествие, да? Скажите, признаете, признает, потому, что тебе нравится, да? Тебе нравится? Подскажите. Так вот, я не намерен тебе доставить это удовольствие. Мое место среди таких же, как я, не так ли? И меня не надо любить, не надо спасать, Рита! Я живу, как я хочу, ладно?! И мне нравится моя жизнь, мне нравится. Да не трогай ты меня. Отстань."

"Как я не люблю уродов!.. Мне нравится, что все хорошо..."



Категория: Красота