Ломаченко рассказал о планах на бой с Пакьяо


Опубликованно 17.05.2018 01:39

Ломаченко рассказал о планах на бой с Пакьяо

Чемпион WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) прокомментировал слухи о возможной борьбе с филиппинцем Мэнни Пакьяо (59-7-2, 38 KO), который на данный момент действует Pousada весовой категории.

«Я могу сказать вам свою точку зрения. В самом деле, когда я предложил бой с Пакьяо, я загорелся и я удивляюсь, - цитирует Ломаченко xsport.ua. - Во-первых, потому что это легенда. Во-вторых, потому что это великое имя и лучших бойцов. Единственный вопрос был, в каком весе мы будем бороться. Пакьяо сейчас боевики вес 66 кг, и я сейчас только пытаюсь зайти в 61 кг. Если я сейчас подняться в 66 кг и 63 кг, это было бы совершенно неразумно, нелогично и просто физиологически. Итак, на данный момент, конкретно в этом году я не брал эту борьбу. Бороться тогда, когда вдруг поднимается вопрос Пакьяо, как бы я ни провел этот бой до сих пор говорят «вы не сломили старика, ты его в своем весе», ибо не понятно, что я борюсь через год в 66 кг. В общем, в этой ситуации я опять ничего не выиграю. Поэтому я хочу обратиться ко всем болельщикам: давайте мы уберем все амбиции, позвольте снять ваши знания о профессиональном боксе и будем мыслить логически. У меня мой вес, в котором я говорю. Есть куча боксеров-чемпионов — топ, мальчики, неизрасходованные и зрелищных. И я буду, вероятно, в направлении современного бокса и современные имена, которые будут вместе со мной чемпионами Европы».

Промоутер украинца Боб Арум заявил, что Ломаченко вернется на ринг в конце апреля. Потенциальный соперник украинца WBA в легчайшем весе Хорхе Линарес и WBA в полулегком Авенир Mares.



Категория: Спорт