«Барселона» со скрипом и скандалом повторил рекорд времени Гвардиола

Опубликованно 16.05.2018 04:42

Вчера ночью «Барселона» вырвал волевую победу у «Алавеса», идущий в зоне вылета (17 место). На 23-й минуте Признакам (тот самый, что заработал левый пенальти год назад в Харькове в матче «Шахтера» и «Читается» в Лиге Европы) вывел гостей вперед. Заработать удалось на 72-й минуте – срабатывает связка Иньеста и Суарес, который до начала игры получил приз лучшего футболиста декабря в Лиге. На 84-й Месси забил 21 гол и удар в чемпионате Испании и выделяется в этом рейтинге Роналдо (20). Итого – 2:1.

Герой Селезнев в добавленное время спас клуб от поражения

Кроме того, «Алавеса» появилась возможность возмутиться, судья не назначил пенальти, который был, по их мнению, во время контакта мяча с рукой Юмтити. Но руководство «Барселоны» Эрнесто Вальверде после финального свистка сказал: «Пенальти? Юмтити не играл рукой в этот момент, его купе. Я думаю, что он сыграл неумышленно, хотя мое мнение, конечно».

И как насчет того, что не может быть двух мнений, это насчет рекорда " Барселоны», который с начала чемпионата Испании, опубликованным 21 матч без поражений. Вальверде повторил достижение Хосеп Гвардиола в сезоне 2009/2010, но превысило число точек для этого сегмента – 57 против 55. К слову, первое поражение в чемпионате испании-Гвардиола потерпел в 22-й тур. Вальверде: "в матче с «Испанский язык» (4 февраля) может поднять планку рекорда.

Находка Кандидат в сборную Украины упала, и помог убрать лидера чемпионата Бельгии

Примечательно, что две недели назад, Вальверде уже побил рекорд Гвардиолы – 29 матчей во всех официальных турнирах без поражений (с 20 августа 2017 года 14 января 2018-го века включительно). Guardiola была серия из 28 матчей (с 14 сентября 2010 по 16 января 2011 года).

Категория: Спорт