Внутри первого робота-укомплектован японской гостинице


Опубликованно 16.05.2018 01:42

Внутри первого робота-укомплектован японской гостинице

Новости первая в мире гостиница, укомплектованных роботами, который в прошлом месяце был открыт близ Нагасаки, в Японии (где же еще?), сразу же пошли вирусные, но несколько отчетов, которые на самом деле участвуют визит. Я пошел на прошлой неделе, чтобы увидеть, если Хенн-на гостинице жил до обмана.

Я приезжаю в 2.55 часов. Все тихо. За стойкой регистрации стоит неподвижно, но реалистичные девушка робот одет в куртку кремового и ухмылка. У нее есть табличка с надписью “только для японцев”, так что у меня подход другой робот, это один предназначен, как ни странно, чтобы выглядеть как велоцираптор и спортивные галстук и шляпа посыльного. Я говорю "привет". Ничего. Я волна, а он смотрит мимо меня, протягивает руки, но не действующих.

“Я хочу зарегистрироваться”, я кричать, интересно, если роботы голосовой. Открывается дверь справа и живого человека в черной футболке, кажется. “Регистрация заезда производится в 3 часа дня”, - говорит он и идет обратно в свою комнату.

Роботы снимают в Японии и несколько компаний производить их обслуживание. В апреле Токийский филиал Банк оф Токио-Мицубиси положить человекоподобного робота на стойке регистрации; "Нестле" инвестирует в роботов, чтобы продавать кофе в магазинах по всей стране; и руководство роботами посетителей круглый Национальном столичном музее развивающейся науки и инноваций.

Робот-консьерж в Хенн-на. Фотография: Асахи Симбун

Владелец отеля, Хидео Савада, говорит, что он хочет сделать это “самый эффективный отель в мире” за счет сокращения рабочей силы и имея 90% персонала будут роботы. Отель находится в центре тематического парка Хаус Тен Бош в Сасебо, Нагасаки. Разработанный, чтобы напомнить Нидерланды, парк является своего рода голландский Диснейленд, с садами, ветряными мельницами и чаем – и до сих пор большинство гостей были японцы семьями, посещающими парк. Сам отель представляет собой красиво оформленный модерн собственность, с обидчивый дополнений, таких как кондиционер, который регулирует температуру возможностями тела.

В 3 часа дня велоцираптор рывков на жизнь и говорит с американским акцентом, “Добро пожаловать в Хенн-на отель. Если вы хотите проверить, нажмите один”. Я начинаю нажав на экран, но человек в черном появляется снова и просит мой паспорт, оставив робота впасть в состояние инерции. Как жаль.

Другие роботы отеля включают гигантскую механическую руку в стеклянный футляр, который хранит вещи в отдельные ящики для ?500 (?2.50). Там же футов высотой “консьерж”, который объясняет, что время завтрака и места (только на японском) и заказывает такси. Робот “грузчики” - две аккумуляторные багажных тележек, но только для жителей одного роскошного крыла.

Используя программное обеспечение для распознавания лица, я прокралась в свою комнату и найти, на моей тумбочке, Чу-РИ-тян, милый маленький электронный существо. Она будет включать фары и предлагать прогнозы погоды и услуга пробуждения по телефону. Она также будет оживляться, храня молчание в течение часа и напугать дерьмо из вас. Роботы могут быть в будущем, но для гостиничного бизнеса, вы до сих пор не могу бить человека.

• Номера в Хенн-на старт около ?36 за ночь, но в сезон они “с молотка” на аукционе. Мой двухместный Superior, заказали в апреле, ?стоимость 125



Категория: Новости