"Клеится" американец выиграл свою третью медаль Олимпиады

Опубликованно 15.05.2018 00:00

Одна из самых успешных горнолыжниц в истории американского Линдси Вонн завоевала бронзовую медаль Олимпиады. В скоростном спуске она потеряла итальянской София Годжи и норвежка Рагнхильд Mowinckel.

Бронза была третья медаль Вонн в Олимпиаде.

Вонн выиграла золото в Ванкувере в 2010 году, трижды становилась лучшей в общем зачете Кубка мира, был признан сильнейшим спортсменом в мире (2010). Семь раз (рекорд) выиграла Кубок мира по скоростному спуску. Перед Олимпиадой в Сочи, порвал крестообразные связки, одна из которых она удаляется. Год лечили, но один раз на трассе, опять попал в больницу уже травмировал правое колено.

Американец также является рекордсменом мира по количеству побед в скоростном спуске - 76.

Завтра Линдсей вновь побороться за медаль в комбинированной женской. Она уже савида, что после Олимпийских игр в Пхенчхане, наконец, уходит.

Категория: Спорт