Случаи путешествия во времени: фантастика, совпадение или реальность?


Опубликованно 06.05.2018 06:53

Случаи путешествия во времени: фантастика, совпадение или реальность?

Ученым удалось теоретически доказать, что путешествия во времени возможны. Так, согласно исследованиям израильского ученого Амоса ори, путешествия во времени научно обоснованы. В современном мире наука уже располагает необходимыми теоретическими знаниями, чтобы иметь возможность сказать, что теоретически можно создать машину времени.

Математические выкладки израильского ученого были опубликованы в профессиональной периодике. Ори делает вывод о том, что создание машины времени, вам необходимо иметь огромные гравитационные силы. На основе своих исследований ученый положил выводы, сделанные в 1947 году его коллега Курт гедель, суть которой заключается в том, что теория относительности не отрицает существования определенных моделей пространства и времени.

По расчетам ори, возможность путешествовать в прошлое происходит, когда для придания искривленной пространственно-временной структуре формы кольца или воронки. С каждым новым витком этой структуры будет все дальше относить человека в прошлом. Кроме того, по мнению ученого, сила тяжести, необходимы для успешного путешествия во времени, вероятно, близки к так называемой черной дыры, первые упоминания о которых относятся к XVIII веку.

Один из ученых (Пьер Симон Лаплас) выдвинул теорию о существовании небесных тел, которые невидимы для человеческого глаза, но имеют настолько высокую гравитацию, что ни один луч света не отражается от них. Луч должен преодолеть скорость света, чтобы быть отраженным от такого космического тела, однако, известно, что одолеть ее.

Границу черной дыры называют горизонтом событий. Каждый объект, который достигает его, попадает внутрь, и снаружи не видно, что происходит внутри дыры. Возможно, законы физики в ней перестают действовать, временные и пространственные координаты меняются местами. Таким образом, пространственное путешествие превращается в путешествие во времени.

Несмотря на это, очень подробные и важные исследования, нет никаких доказательств, что путешествия во времени реальны. Однако, никому не удалось доказать и что это просто выдумка. Тем не менее, в истории человечества накоплено огромное количество фактов, которые свидетельствуют, что путешествия во времени все-таки реальны. Так, в старинных летописях эпохи фараонов, в средние века, и позднее Великой французской революции и мировых войн было зафиксировано появление странных машин, людей и машин.

Таким образом, в средневековой Европе место, в котором произошел пространственно-временной аномалии, называли "ловушками дьявола". По дороге в Дрезден, есть большой валун посередине которого была огромная дыра. Внешне этот камень напоминает ворота. Если вы считаете, Хроники Дрездена, которые утверждают, что любой путешественник, который прошел через это отверстие в скале, исчезла без следа, можно предположить, что это "врата времени".

В 1546 году городской Совет решил копать дальше, чтобы этот валун представляет собой большую яму, затем камень свалили в яму и засыпали землей. Но это не помогло. Хотя камень больше не был на его месте были единичные исчезновения. Сицилийская хроника 1753 говорить о том, что в маленьком поселении Такона, во дворе заброшенного замка, в буквальном смысле растворился в воздухе ремесленник по имени Альберто гордони. Кроме того, это происходило на глазах изумленных свидетелей. После почти трех десятилетий человек появился на том же месте, где он ушел. Он был крайне удивлен и допросили людей, но сказал, что он был в какой-то странный тоннель белого цвета, который в конце был яркий свет, и мужчина отправился на тот свет. И, как мне показалось мастером, всего за несколько минут ему удалось вернуться во двор замка. Мужчину осмотрели врачи, которые пришли к выводу, что человек не был сумасшедшим, но не ври. Тогда местные жители решили проверить правдивость слов Гордона. Когда они все вместе пришли на место исчезновения, ремесленник снова сделал шаг и исчез. Но он никогда не видел. Тогда священник приказал охранять это проклятое место высокой каменной стеной, а потом окропил его святой водой.

Считается, что врата времени открываются только под воздействием природных катаклизмов – ураганов, землетрясений, штормов и цунами. Одним из первых письменных упоминаний о данной аномалии относятся к XII веку. Он содержится в "пантеоне" итальянского епископа Готфрида Витербского. В своей работе, священник описал историю, которая произошла с монахами аббатства Сен-Матье. Монахи на корабле отправился к геркулесовым столбам, но попали в страшный шторм. Когда шторм утих, пассажиры и экипаж судна увидел, что корабль находится у берегов какого-то острова. На острове была крепость из чистого золота, и все дорожки были выложены золотыми плитками.

Когда день подходит к концу, монахи встретили двух старцев. Но они встретили незнакомцев очень неприветливо и выслушав рассказы монахов об их злоключениях, велел им убираться, потому что однажды на острове три сотни лет на Земле. Монахи прислушались к советам старейшин, быстро пошел на корабль и отплыли домой. Три недели спустя монахи прибыли в родной порт, но это очень отличалось от места, которое они покинули несколько месяцев назад. Кроме того, люди, которые окружали их, были одеты очень странно и необычно. Когда монахи приехали в родной монастырь, не признает ни настоятеля, ни жителей. Когда игумен услышал историю из монахов, затем просмотрел архивы и нашел имена всех путешественников. Но оказалось, что статьи об их отъезда была сделана триста лет назад. К концу того же дня всех монахов, которые перенесли столь странное путешествие, умерли.

В 1976 году Советский летчик в. Орлов рассказал, что во время полета на миг-25, он увидел, что в местах военных действий. Если верить описаниям пилота, то он оказался очевидцем битвы, которая произошла недалеко от Геттисберга в 1863 году. Следует отметить, что советские военные в отличие от своих американских коллег, всегда был осторожен в таких высказываниях, потому что такая информация могла бы положить конец их карьере.

В 1985 году, один из пилотов НАТО, летевший с базы НАТО, расположенные в Африке, увидел очень странное зрелище: внизу, вместо пустыни, он увидел саванны с большим количеством деревьев и динозавров, которые паслись на лужайках. Вскоре видение исчезло.

   

В 1986 году Советский летчик А. Устинов в ходе работы нашли в Древнем Египте. По его словам, он увидел одну пирамиду, которая была построена полностью, а также другие основы, вокруг которой роились множество людей.

В 1991 году, Железнодорожный рабочий увидел, что старые ветки, где даже рельсов поезд: паровоз и три вагона. Он был очень странный, и явно не российского происхождения. Поезд прошел мимо работы и пошел на другую сторону, которая была в Севастополе. Информация об этом инциденте была даже опубликована в одной из публикаций в 1992 году. В нем содержатся доказательства того, что еще в 1911 году из Рима вышел прогулочный поезд, в котором находилось большое количество пассажиров. Он был в густом тумане, а затем вошел в туннель. Никогда не видел его снова. Сам туннель был заложен камнями. Возможно, забыла о том, что будет, если поезд не появляются в Полтавской области.

Многие ученые тогда выдвинули гипотезу о том, что этот поезд как-то сумел пройти сквозь время. Некоторые из них связывают эту способность с тем, что практически в то же время, когда поезд вышел в путь, в Италии произошло мощное землетрясение, в котором находились большие трещины на поверхности земли, но и в хрональном поле.

В 1994 году командой норвежского рыболовного судна в водах Северной Атлантики был обнаружен десять-месячная девочка. Она была очень холодной, но был жив. Девушка была привязана к спасательному кругу, на котором имелась надпись – "Титаник". Стоит отметить, что нашли ребенка именно там, где в 1912 году затонул знаменитый корабль. Конечно, поверить в реальность происходящего было просто невозможно, однако, когда он привез документы, я нашел в списке пассажиров "Титаника" десять-месячного ребенка. Есть и другие свидетельства, связанные с этим кораблем. Так, некоторые моряки утверждали, что видели Призрак тонущего "Титаника". По мнению некоторых ученых, корабль попал в так называемую ловушку времени, в которой люди могут исчезнуть без следа, а потом появиться в совершенно неожиданном месте.

Бермудский треугольник славится плохой репутацией, он часто теряется судов и самолетов. Иногда они находят, но они скорее напоминали корабли-призраки. Были случаи, когда там были нашли корабли без экипажа, без каких-либо следов эвакуации не было, все вещи остались на местах, на камбузе готовит пищу, и в салоне, даже почувствовал запах сигаретного дыма. Создавалось впечатление, что экипаж и пассажиры покинули судно. Еще одна странность, отмечают спасатели, что все часы, был найден на дух, времени существенно отставали от реальных. Так что это явление попадает под категорию "движение судов в реальном времени". Однако на сегодняшний день существует достаточное количество информации об этом явлении, поэтому чтобы сделать правильные выводы невозможно.

Уже во втором веке ученые борются с решением проблемы временных перемещений, и, вполне возможно, настанет день, когда сюжеты фантастических фильмов и книг станут для человечества обыденной реальностью.

 

Источники: fishki.net, fb.ru/article, 4stor.ru



Категория: Красота