Южная Корея наложила запрет на флаг КНДР


Опубликованно 04.05.2018 05:39

Южная Корея наложила запрет на флаг КНДР

Национальный флаг Северной Кореи был вызван сегодня в Южной Корее до Олимпиады в Пантеон, имеющих специальное разрешение южнокорейского правосудия, что это не наказуемо, сообщает terrikon.com. Формально две Кореи по-прежнему в состоянии войны, поскольку вооруженный конфликт закончился в 1953 году перемирием, а не подписанием мирного договора.

Южнокорейское законодательство по национальной безопасности хвалить севере запрещен вплоть до уголовного наказания до семи лет лишения свободы. Кроме того, это запрещено в общественном месте выставить красный-белый-синий флаг КНДР.

Однако протокол МОК настаивает на том, что символы отображались все страны, так южнокорейская прокуратура провела памятники исключения Олимпийских видов спорта, сообщили организаторы.

Сегодня олимпийская деревня официально открыт и разрешение вступает в силу. Северокорейский флаг поднят, об Олимпийских объектах и на одной из площадок в олимпийской деревне - в тот же день, как там флаги других стран были подняты.

С понедельника празднования началась торжественная церемония поселение спортсмены в олимпийской деревне. Снова флаги стран-участниц и звучат национальные гимны подняться. На церемонии военный почетный караул Республики Корея участвует. Для церемонии КНДР в четверг гражданских добровольцев, пригласили AFP представитель оргкомитета сказал Ли Цзи Хань. Он не почему, но, по мнению Сеула агентство Монахи, солдаты Южной Кореи не приветствуют национальные символы противника хотели объяснить.

На Олимпийских играх участие 22 спортсмена из Северной Кореи, в том числе 12 спортсменок в США женщин хоккейной команды планируется. Остальные десять, как ожидается, станет известно сегодня.



Категория: Спорт