Английская леди приняла негра? WHY NOT?!


Опубликованно 02.05.2018 05:21

Английская леди приняла негра? WHY NOT?!

Yo! Хоп-хей-сиреневый! Неграмотность вместе удалим! Перепечатывать вдохновил меня достаточно сильная уверенность, топовый блоггер в последнее время пост Эллинов.

"Английская леди приняла негра? Серьезно?... поверьте, на самом деле никому эта идея даже в голову в тот момент не пришло. Это как Анна Каренина с аккордеоном" - http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/156626_chto-posmotret-ispytanie-nevinnostyu?show_all_comments=true#comment-8950256 Эта глубокая осведомленность, доверительный тон и легкий юмор, комментатор. В то время как половина 20-го века в ВЕЛИКОБРИТАНИИ.

Теперь следим за руками. И самое главное - внимательно смотрите на даты)))

"В конце XVIII века осуждение рабства стало частью европейского движения Просвещения. Аболиционисты (букв. - возьмите, отмена - отменить, прервать) пытался содействовать уничтожению рабства посредством публичных проповедей и печати, но, импортированные из Африки, Азии и Америки рабы все еще служил в богатых английских и шотландских домах, как домашние. В великобритании прошли несколько громких судебных процессов, поколебавших представления о законности рабства и привели прецедентом для последующей борьбы за права рабов в судебной системе. Самый сильный из них-это вход в учебниках по истории и юриспруденции «случай Сомерсет»: в 1772 году некий Чарльз Стюарт (Charles Stewart) пытался взять его беглого раба по имени Джеймс Сомерсет (James Somersett) и сослать его на Ямайку для работы на сахарных плантациях. Будучи в бегах в Лондоне, Сомерсет удалось принять крещение, и его крестные протестовали желание приключений в суд, требуя соблюдения в отношении крестника акт Habeas Corpus – основных понятий английского права, которое гарантирует личную свободу. Рассматривала дело судья Уильям Мюррей, лорд Мэнсфилд (Уильям Мюррей, 1st Earl of Mansfield) постановил, что в королевстве нет закона, в соответствии с которым Сомерсет могут быть проданы и насильно отправлен за границу. Наоборот, она основана освободить, что, таким образом, признает рабство и право считаться человеком. В случае Сомерсет помогли дать движению аболиционистов во всем англоязычном мире: образное чувствовал, приговор, осуждение рабства как незаконное состояние личности, что привело к освобождению в великобритании для более чем десяти тысяч рабов. Иск стал основой преобладающей поздно мнения, что рабство является законным в других английских владениях (в частности, в Северной Америке), на территорию Британских островов утратило свою силу".

Так примерно выглядел Джеймс Сомерсет, если верить Google всемогущий.

И одинокий превратилась!

Что вы думаете? По-прежнему не верит в щедрость чопорных английских леди? )))



Категория: Красота