Полузащитник "Днепра" перебрался в чемпионат Бельгии


Опубликованно 02.05.2018 02:01

Полузащитник

Контракт на 3,5 года (с возможностью продления еще на один год) с бельгийским «Антверпеном» подписал 20-летний полузащитник "Днепра" Егор Русалок. Родом из Черниговской области в своей детской и молодежной карьеры он тренировался в семье Прилуки («Европа») и Киеве («Старт» имени Анатолия Конической и «Динамо»). От академии «Динамо» вышел летом 2014 года и он оказался в «Реке».

Эмоции "дерьмо". Легенда сборной англии прокомментировал уход Коутиньо

Там он играл за команду U-19 и U-21, он отправился на сборы с основой, в которой дебютировал в мае 2017 года, перед вылетом «Днепра» сразу во вторую лигу. В низшем дивизионе украинского футбола в этом сезоне он провел 18 матчей.

Более интересным сам факт передачи молодой центральный полузащитник в четвертой на данный момент команды элитного дивизиона чемпионата Бельгии. Послезавтра «Антверпен» запланирован спарринг с немецким «ты решил», а 21 января команда известный румынский тренер Ласло Киты сыграет первый официальный матч 2018 – дом «в Брюгге».

Рейтинг УЕФА вынес заранее двух молодых игроков "Динамо"

После прохождения Ясно украинской колонии в чемпионате Бельгии возросло до семи футболистов. Самые внушительные делегации из легионеров являются Франция (33), Сенегал (19), Сербия (16), Нигерия (14), Хорватия, демократическая республика Конго, Гана (9) и Голландии (8).

Руслан Малиновский ("Генк") сыграл 20 матчей и забил 2 гола в нынешнем чемпионате, Евгений Макаренко (Кортрейк) – 14 игр, Роман Яремчук ("Гент") – 14 матчей, 3 гола, Филипп Отверстие (Кортрейк) – 12 матчей, 1 гол, Роман Безус («Сент-Трюйден») – 11 матчей, 2 гола, Валерий Блестит («Стандарт») – 8 матчей.



Категория: Спорт