Немного о Стивен Хокинг


Опубликованно 30.04.2018 01:40

Немного о Стивен Хокинг

Как вы все, наверное знаете, умер 14 марта Стивена Хокинга. Ему было 76 лет. Поистине великий человек, пример огромной силы воли и решимости.

Я думаю, что основную информацию о нем, вы знаете, поэтому не буду повторять, что он гений, не боюсь смерти, был страшный спорщик, обладал большим чувством юмора, был героем мультфильмов и сериалов, и написал книгу о происхождении Вселенной, который понимают все. В этом посте я решила собрать его цитаты, мнения о нем его коллег и маленьких знаков с пробелами.

Цитаты Стивена Хокинга

Человек-единственное животное, которое знает, что его ждет смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности.

Мы всего лишь развитые потомки обезьян на маленькой планете с ничем не примечательную звезду. Но у нас есть шанс понять Вселенную. Что делает нас особенными.

Всю свою жизнь я был поражен основных проблем, с которыми мы сталкиваемся, и пытался найти для них научный ответ. Возможно, поэтому я продал больше книг про физику, чем Мадонна про секс.

Моя настоящая мечта-написать книгу, которая будет продаваться в ларьках в аэропорту. Но, похоже, издателю нужно будет поместить на обложку голую женщину.

Я думаю, что компьютерные вирусы стоит рассматривать как форму жизни. Это многое говорит о человеческой природе, что единственная форма жизни, которую мы создали на сегодняшний день, приносит только разрушение. Мы создаем жизнь по образу и подобию.

Я не уверен, что человеческая раса проживет еще хотя бы тысячу лет, если не найдет возможности вырваться в космос. Существует множество сценариев того, как может погибнуть все живое на маленькой планете. Но я настроен оптимистично. Мы определенно достигнем звезд.

Школьная наука часто преподается в сухой и неинтересной форме. Дети учатся механически запоминать, чтобы сдать экзамен, и не видят связи науки с окружающим миром.

Ученые о Стивене

Мартин Рис (космолог и астрофизик)

Вскоре после того, как я поступил в Кембриджский университет в 1964 году, я столкнулся со студентом, который был на два года старше меня, он неуверенно стоял на ногах и говорил с большим трудом. Это был Стивен Хокинг.

Я узнал, что у него боковой амиотрофический склероз, и что он не может жить, чтобы защищать свою диссертацию. Но, удивительно, он прожил еще 50 лет. Просто выжить на протяжении стольких лет — уже медицинским чудом, но он, конечно, не просто выжить. Он стал самым знаменитым ученым в мире — известный за его блестящие исследования, для его книг-бестселлеров о космосе, времени и пространстве и, прежде всего, за ваш удивительный Триумф над превратностями судьбы.

Свое 60-летие в январе 2002 года состоялось знаменательное событие для всех нас. Сотни ведущих ученых со всего мира, чтобы отметить открытие Стивен и провести неделю вместе, обсуждали последние научные теории. Но этот фестиваль не был чисто научный — это было бы в отличие от Стивена. Каждую ночь были вечеринки и ужины. Он был в окружении своих детей и внуков. Двойник Мэрилин Монро режут огромный торт, играли танцовщица канкан, играла музыка, люди пели песни. И когда праздник закончился, он праздновал с полета на воздушном шаре.

Екатерина Мэтисон (глава Британской научной Ассоциации)

Он был истинным гением, который имел связи с людьми, которых они восхищались. Когда он опубликовал "краткую историю времени" многие думали, что книга о физике не купите. Но Стивен знал, что люди хотели прочитать его — и не удалось. Он упростил и объяснил, но не выше. Его предположение, что люди, интересующиеся Вселенной и черных дыр, был правильным. Он вдохновил нас все интересно и любопытно.

Главное, он показал, что инвалидности и отличие от других — не является препятствием на пути к успеху; он оспаривал предубеждения. Лично я это помню — я был студентом в родном университете прокатки в коляске посреди дороги, потому что тротуары были слишком грубы. Это сразу дал понять: неважно, как ты выглядишь, надо быть ученым.

Алан Даффи (астроном)

Профессор Стивен Хокинг вдохновил меня, не только стать ученым, но рассказывать о науке. Его работа в качестве космолога открытий в физике черных дыр были поистине легендарными. Его самое известное предсказание, названо в честь Хокинга-излучение изменило представление о черных дырах, гравитации неизбежной ловушки. Вместо них появились объекты, которые могут сокращаться и исчезать с течением времени.

Его книги вдохновили не только учеными, они обогатили жизнь миллионов людей, рассказывая им о последних научных взглядов. Он также был восхитительно ироничный человек с фантастической смекалкой СМИ, которые сделали его звездой первой величины — это удалось ему лишь несколько ученых.

Но, конечно, это болезнь сделала его добиться практически сверхчеловеческие. Я даже не могу представить, как он относился к уравнениям Эйнштейна в уме, когда он больше не мог держать ручку. И хотя его вклад будет жить, и наука, и мир, без сомнения, беднее с его уходом.

Сам Стивен

Хокинг, Эйнштейн и Ньютон играют в покер на предприятии

Теория большого взрыва

Ягуар Это

 

И немного творчества с пробелами

14 марта Эйнштейн родился

 

Прошло всего несколько часов, но Стивен Хокинг уже математически доказали мне, что я не существую



Категория: Красота