Я бы проехать 500 миль: новое Северное побережье Шотландии 500 маршруту


Опубликованно 21.04.2018 05:54

Я бы проехать 500 миль: новое Северное побережье Шотландии 500 маршруту

Термин “путешествие” и рев Шевроле, соблазн никогда не заканчивается калифорнийских автострад и нюансы дикого свободы избили писателя Джека Керуака. Но здесь мы были в горах, на пороге недавно северном побережье 500, новый прибрежный маршрут выставлено в качестве ответа Шотландии на маршрут 66 США.

Он образует петли вокруг всей северной оконечности Шотландии, Инвернесс, рядом с нашим домом, чтобы Джон O'groats на северо-востоке, вдоль Старк моря Севера Дурнесс, затем вниз по запутанным западного побережья до поворота внутреннего в Аплкросс полуострова. Маршрут был разработан Северо-хайленд инициативе некоммерческой организацией, учрежденной принцем Чарльзом, чтобы распространить любовь на менее посещаемые части Северного нагорья.

На сайте северного побережья 500 включают советы о том, что делать, если вы встретите стадо хайленд крупного рогатого скота

На север мимо Королевского городка Тейн географические настроение осталось пастораль, но на пляже Дорноч, я почувствовал пейзаж сдвиг на прочность. Трепет истинного открытая дорога началась.

Огромный dunrobin замок, рядом Golspie, должно быть видно, для своего парка, Соколиная охота, а оригиналы 13 века держать, который стоял заброшенным в течение 200 лет, пока не был интегрирован в 17 века, Франции-замок-расширение стиль. Один из владельцев замка, третьего герцога Сазерленда, добавили, а леденящий выставка фауны мира (или части из них все равно расстреляли членов семьи на сафари): жираф торсы, хвосты слонов, гориллы руками.

Северное Сияние на побережье Кейтнесса. Фото: Грэм Маккей

Несколько миль, воздух свободы в деревни Брора (известен тонкий кашемировый джемпер бренд) выступал в качестве прекрасного противоядия. И мы пошли на шпиона многоярусные клетки Омаров в Portgower, огромные открытые просторы Сазерленд подальше слева, и бесконечные стены Кейтнесса плитняк. Мы наткнулись на руины деревни Badbea, раз в скале Крофт построен семьям, выселенным со своей земли в течение 18 и 19 хайленд зазоры века.

Призрачная гавань в фитиль, по его одноименного лимана, сразу ощетинилась черными парусами сельди лодки. Въезжали в город, нас обогнал Алан Шугар в его "Роллс-Ройс", и увидел мужчину, выгуливающего свою собаку, с помадой на губах. Человек, а не собака.

“Добро пожаловать в фитиль,” Тони сказал мне. “В Уикерс принимаем всех”.

Даже королевские особы, кажется. за углом, в прошлое Джон О'Гротс, - замок Мэй, который был спасен от разрушения и восстановлен Королева-мать, которая владела им с 1952-1996.

Отличный местной баранины в бистро № 1 в гостинице Маккея, фитиль фотография: пр

Ужин первая ночь была самая лучшая поездка, в число риверсайд Вик 1 бистро, часть отель шикарный, но unpompous Маккея, где гребешки были шелковистыми и ячмень со свежими бобами даже обрадовался мой напарник хищник. На следующее утро пес вытащил нас через гавань, который имеет воспоминания о фитиль жизни выгравированы на стенах и тротуарной плитки. Мы бродили среди складов с пустыми окнами – это было почти как в одном из Л С Лоури 1930-х годов фитиль картин.

Остановка наша следующая ночь была Лохинвер, 150 км на западном побережье. Маршрут взял нас мимо разрушенного замка Синклер Girnigoe на скалах к северу от фитиля, и остатки того, что выглядит как второй мировой войны посадочной полосы. Brochs железного века, средневековые держит, военных аванпостов – восточном побережье Шотландии всегда было стратегическим.

Тогда было остановки сердца спуск в Джон О'Гроатс, с прожилками и Оркнейские виден через воду, а на запад, в удивительный и невероятно большие дюны залива Даннет.

Дюны на заливе Даннет. Фото: Пит Rowbottom/Getty Изображения/Открыть Фликр

Мы сейчас были на северном побережье, направляясь к Дурнесс. Мы прошли томительные атомный реактор Dounreay, в настоящее время выведены из эксплуатации, и Тони напомнил середине 1980-х годов, когда “девушки в коротких юбках” показал посетители вокруг, и это было будущее.

Я смаковал этот отрезок пути: на севере мы были в наш самый отдаленный. Motorbiker банды были нашим единственным попутчиков. Как Бен-Хоуп и Бен верный маячила впереди, “медленно ягнят” признаки появились, а потом пришел разбросаны Дурнесс, где в каждом доме одиноко и с каждым пляже красивая, но не больше, чем Бра ков, с его на лодке в пещере батти для тех, кто хочет быть напуган.

Просто перед Дурнесс, возложили на лох Eriboll, мы остановились на потрясающие скульптуры Лотте Глоб Крофт. Культовый художник-керамист и дочь датский антрополог Питер Глоб, она переехала сюда полтора века назад. Любители путешествовать по Европе, чтобы купить ее работу. Лотте-это высокогорье: когда она ходит в поход, она исчезает в течение нескольких недель, и вы увидите, что в восторге геологии ее работы. “Но вы должны сделать один я на дорогу”, - она улыбнулась.

Скульптура лотте Глоб Крофт, на лох Eriboll

Оставив Мыс гнева позади, мы повернули на юг вдоль западного побережья. После потрясающего прохода Кайлушку, между озерами Glencoul и Gleann Дуб, земля кратерами, как на острове Харрис, и мы попытались сосчитать 35 острова виден в море, не падая по дороге. Инвер Лодж отель, сидя над морем с его рестораном chez Ру, был другой мир – достаточно консервативный. Теплое обслуживание и Скрастер лосося были моменты.

На три дня, дорога в Гейрлок (91 наматывая километры от Лохинвер) был busyish со швейцарским велосипедистов и немецкие и голландские караваны – на крайнем западном побережье любят путешественники, более европейцы, чем британцы, кажется. Мы видели, где лох-Эве и лох-Мари были разделены оледенения, и всегда смотрели вниз, в пропасть, как Corrieshalloch ущелье к югу от Аллапула. Через маленькое озеро лох-Брум, мы увидели-решетки сообщества Scoraig, добраться на лодке от Badluarach. В gairloch, горы кофейной компании уже был полон туристов и из нашей романтической балконные номер (№10) в Старом трактире, мы наблюдали, как реки встречаются с морем, прежде чем отправиться на прогулку этих пляжах и почувствовать вещи падают в перспективе.

Залив Gruinard, на потрясающий маршрут по западному побережью. Фото: Планета Картинки/Корбис

Последний день езды, плюс еще 100 км обратно в Инвернесс, был отмечен Торридон массивы и вершины Шотландии страшная дорога – Bealach па басня проехать из Аплкросс (не для людей, страдающих вертиго), где мы встретили электрический шторм и пару для совместного. После зачищенное западное побережье, восточное Росс-шир чувствовал, пышный и теплый, как возвращение на родину.

Как писать стихотворение, не полную поездку – вы просто от него отказаться. В нашем случае, в воскресенье, когда были закрыты заправочные станции, но дорога на север была еще восхитительно открытыми.

• См. northcoast500.com идеи, маршруты, интерактивная карта и информация о приложении. Поездка была предоставлена посетить Шотландию (visitscotland.com). Проживание предоставляется в гостинице Маккея (удваивается от ?119 Б&Б, 01955 602323, mackayshotel.ко.Великобритания), Инвер Лодж отель (удваивается от ?225 Б&Б, 01571 844496, inverlodge.com) и старый ИНН (удваивается от ?93 Б&Б, 01445 712006, theoldinn.net)

Эта статья была Исправлена на 24 августа 2015 года, чтобы исправить текстовку на главную фотографию и для залива Gruinard.



Категория: Новости