Президент Игры


Опубликованно 20.04.2018 01:53

Президент Игры

 

24 декабря был день открытых дверей не в дурдоме, а ЦИК, где он встретил желающих баллотироваться на пост президента России бизнесмен Сергей Полонский, оппозиционный блогер Алексей Навальный, журналист Олег Лурье.

Отказались регистрировать все три — Лурье, Навальный и Полонский.

Причина неснятых записи. Вряд ли журналист, бизнесмен и вроде как юрист не знал о российском законодательстве, которое запрещает участие в выборах людей с криминальным прошлым. Но СМИ активно тиражировали и решение представителей политического цирка, чтобы бежать, и представить документы в ЦИК. Но Кремль их переиграл.

В этой истории, который проходил 24 и 25 декабря, видно кому-то красивая игра, которая поставит все эти персонажи в их истинной форме.

Вероятно, администрации президента и ЦИК решил довести ситуацию до абсурда, политические уроды собрались в одном месте в одно время.

Затем взяв их в документы и отказывая в будущей регистрации. И упоминание в СМИ сразу же упал, и репутация этих людей стремительно пикировала.

"Медиалогия" составила рейтинг цитируемости кандидатов в президенты с судимостью, которого ЦИК в понедельник, 25 декабря, отказал в регистрации.

Политик Алексей Навальный она выросла в два раза, бизнесмен Сергей Полонский — 10 раз, журналист и блогер Олег Лурье — в 100 раз.

По мнению экспертов, все они знали, что по российскому законодательству, гражданам с судимостью запретят выдвигать свою кандидатуру на выборах, но все равно пошел на это, зарабатывать для себя хороший Медиалогия дивиденды.

Наибольший рост в рейтинге СМИ произошла Олега Лурье. Если на 1 ноября этого года его упоминаемость в СМИ была равна пяти, то к 18 декабря он достиг 557 очков, и после отказа в регистрации 25 декабря – 404.

В марте 2009 года блоггер был приговорен к восьми годам лишения свободы. Лурье требовал у сенатора в $50 тысяч за статьи publikaciju о причастности сенатора уголовное преступление, и его жена, бизнес-леди Ольга Слуцкер – проституция.

По данным прокуратуры, дабы не размещать материал, Лурье потребовал 50 тысяч долларов.

На втором месте по росту медиа-активности среди осужденных кандидатов в президенты — Сергея Полонского. На 1 ноября текущего года его упоминаемость в СМИ был равен 289, по состоянию на 18 декабря он составил 2 081 пункт, и после отказа в регистрации сократилось до 629 пунктов.

Бизнесмен был обвинен в двум пунктам обвинения в мошенничестве с деньгами участников долевого строительства многоквартирных домов в жилом комплексе "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера". Общая сумма украденного превысила 2,6 миллиарда рублей. Однако, в июле 2017 года, Пресненский суд Москвы впервые приговорил его к пяти годам в колонии общего режима, а затем освобожден в связи с истечением срока давности.

Уже раскрученные в СМИ политик Алексей Навальный смог заработать на свое участие в выборах только дважды. Если на 1 ноября этого года его упоминаемость в СМИ была равна 4 419, по состоянию на 18 декабря она достигла 7 934 очка, и после отказа в регистрации 25 декабря – 502 очка.

Навальный был осужден на 8 февраля 2017 года часть 3 статьи 33, части 4 статьи 160 УК РФ составляет пять лет лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Ленинский районный суд Кирова повторно признал политика виновным в хищении 16 миллионов рублей, принадлежавших предприятию "Кировлес" путем растраты. Суд приговорил политика к пяти годам лишения свободы условно и штраф в 500 тысяч рублей. В 2013 году суд дал обвиняемому реальный срок, но потом изменили наказание на условное.

Например, на фоне осужден кандидатов для чистоты эксперимента были проанализированы рейтинг кандидата в президенты и лидера партии "Женский диалог" Елена Семерикова, где ЦИК также отказал в регистрации. Если на 1 ноября этого года, его упоминаемость в СМИ был равен 142, 18 декабря, она составила 597 очков, а после отказа в регистрации 25 декабря – был 178 очков. СМИ Семерикова была наименее интересной, хотя она также получила свои бонусы славы.

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова до начала президентской избирательной кампании заявил, что кандидатов с непогашенной или неснятой судимости допущена к выборам не будет. Именно об этом говорится в пункте 5.2 закона "О выборах президента".

Однако, ни Навальный, ни Лурье, ни Полонский не прекращал.

Политик Сергей Удальцов, который заявил, что он не будет участвовать в выборах Президента именно из-за наличия судимости, пояснил, что он считает себя требования государственного первичного.

"Технически Да, у нас есть закон, который запрещает участвовать в выборах человек с судимостью, поэтому если человек знает, что он осужден, и вводит в заблуждение избирателей этот вид политического мошенничества. Другое дело, что в России уголовного дела часто используется как средство борьбы с политическими оппонентами, есть очень тонкая грань. Если государство себе это позволяет, и оппозиционные депутаты также считают, что они могут участвовать в выборах",- говорит Удальцов, который считает, что нужно просто навести порядок в политической системе и прекратить спекуляции со стороны властей.

Однако, Удальцов уверен, что не вся кампания зависит от их участия.

"Это нездоровый эгоцентризм. Нам нужны лидеры, и местечковые лидеры у нас достаточно", — считает политик, который решил не называть конкретные имена, которые он имеет в виду.

Эксперты также придерживаются на этот счет разных мнений. Некоторые считают, что Лурье и Полонский намеренно помешать Навальному по заданию Кремля, поэтому корректно сравнить их рейтинги.

Другие считают, что все кандидаты судят, конечно, досталось от его высказываний в СМИ хорошие дивиденды.

"Лурье, в общем, было не слышно. Думаю, что он просто подстава, чтобы лишить законной оптом и Полонский просто под руку пошел, он должен часто коммерческим вопросам и с правоохранительными органами. Думаю, что он переехал в переговоры с правительством. Полонский и его амбиции заявленных ранее. До ареста за границей, если я правильно помню, и все по той же причине. Единственная фигура, которая имеет какой-то вес на политической арене в этой Троице Навального",- говорит политолог Александр Твердов.

По его мнению, Навального выборах все равно проигрывает Владимиру Путину, и причина его увольнения — критика действующего президента.

"Конечно, в первую очередь тех, кто участвовал в похвалу. Мне жаль людей, но случается. Второй вид вакцинации для общественного мнения, что Алексея Навального не пустят в политической системе останется несистемный политик", — заявил глава Института избирательных технологий Евгений Сучков.

Источник: dailystorm.ru, gazeta.ru



Категория: Красота