Эксперты "Я" переходит из вашей ткани": "Мы все наркоманы"


Опубликованно 16.04.2018 11:20

Эксперты

У Назара была болезнь Туретта генетически обусловленное расстройство Центральной нервной системы, которое проявляется в детском возрасте и характеризуется множественными двигатель тиков. Это болезнь, неизлечимая до сих пор, но методы, которые могут повысить эффективность диагностики, они существуют. Врачи сделали операцию на мозг. И сегодня вы узнаете, как чувствует себя Валентин.

В приемной Валерия очередь, как придет мама с дочерью. 6 лет Lane после двух операций на сердце, парализовало ноги. Могут ли врачи проекта помочь девочке?

В этой живой поднимут важная и очень серьезная проблема нашего общества – зависимость от смартфонов и социальных сетей.

Руководитель проекта Дарья Большинство разделяет:

Мы все зависимые. Оказывается, в Украине 2,5% людей, зависимых от алкоголя, 24% сигарет и более 30% мобильных телефонов. Когда мы начинали этот эксперимент, он решил, что проверять мифы из Интернета: "Можно ли жарить на телефон яйцо?" Мы думаем, что все это шутка. Конечно, жарить яйца, не может. Но оказалось, что телефон влияет на состояние мозга. Кроме того, телефоны оснащены электромагнитных излучений, которые будут в сто раз в момент, когда вы отвечаете на вызов. И это правда. И это страшно.

И мало кто знает, что, когда мы опускаем голову вниз и глядя в телефон, то у нас на шее сидит 8 кг на ребенка. Это реальный медицинский факт, уже что-то нездоровый уклон. И чем больше мы сидим, тем больше нагрузка. И можно довести до состояния, как если у вас на шее висит 30 кг гиря.

Также сегодня в 20:00 на СТБ, и вы узнаете, как меняется наш мозг, когда мы используем мобильный телефон.

Напомним также, что ранее, мы уже писали о проекте "Я одних их ткани", которая не так давно вышла замуж. Подробности читайте в ссылке.



Категория: Новости