Как правильно колядовать и как правильно встретить на колядки?


Опубликованно 16.04.2018 07:29

Как правильно колядовать и как правильно встретить на колядки?

С древних времен января считается национальной славянской месяц праздника, легко, весело, и даже мистик. Не только празднования нового года замечательный зимний месяц, но также обряды и традиции. Гадание, угадать желания, колядования и и женщины.

Сейчас, к сожалению, многие традиции канули в Лету, но здесь они все так же неизменен и проводятся каждый год. Любимые не только дети, но и многие взрослые колядки - что это такое? Как правильно колядовать и в чем смысл этого обряда, давайте попробуем разобраться.

Рождественские колядки: что это такое?

Молодое и новое поколение смутно представить, что обряд колядования. И, как правильно пишется "кошелек или жизнь", не многие знают.

Итак, что же это за событие? В общем, колядки – это исконно русские ритуальные песни, которые выполняются только в канун Рождества. Наши предки в Святой вечер они собираются в группы по несколько человек, замаскированных, которые, случается, красились, и я пошел в дом знакомых, друзей и незнакомых людей, чтобы выполнить самые обрядовые песни.

Сравнить песни могут быть с современными европейскими стандартами праздник – Хэллоуин, или День Всех Святых. Сходство находится на пути, чтобы дома, выполнение песни, традиционные костюмы, которые являются необходимым условием. История

Как правило, разделить этот обряд в двух формах: Рождество, которые проходят непосредственно в праздник Рождества Христова. Посев, который проводится на старый Новый год и участвуют плодородия следующего урожая.

Если первый тип колядок является христианской, второй имеет языческие корни и связана напрямую с влиянием природных сил. "A christmas carol" - это имя языческой богини плодородия. Каждый год, в день зимнего равноденствия древние жители Руси поклонялись этой богине, прося хорошего урожая.

Не только государство приняло Крещение, обряд приобрел христианский характер. Ходить петь будет принято на Рождество. Постепенно рождество и обряд стал затмевать платят. Особенно распространен первый вариант, в южных регионах страны.

Мелодия и слова языческие, были просты и легко запоминаются. Христиане же они приобрели более сложный характер. Но если слушать слова и мотив, вы можете заметить, что большинство песен, колядок, они украинского происхождения.

Колядования в России не было принято по отдельности, но в группе. Кроме того, было условие, что должна быть гарантирована: взрослые отдельно от детей и подростков.

Считалось, что если дом посетит большое количество в рождественских песнопениях, год для хозяев будет иметь успех. И хозяева должны поблагодарить гостей – дать им деликатесы, что она превратилась в мешок. После того, как все подарки не поделился, и шестнадцать все деньги а.

Обряд длился в период новогодних праздников. Обязательно нужно знать, как делать трюк или лечения. Когда он решил отпраздновать обряды?

Январь-это месяц, в котором проводятся рождественские колядки. Длится, начиная с конца службы Рождества и до Крещения. Но это не значит, что всю неделю люди идут домой и поют обрядовые песни. Только два раза проходят эти виды деятельности, отличных друг от друга.

7 января проходит рождественский роскомнадзор, и 14 января – платят. Последний обряд называется также месте об этом, или гул. Смысл этих мероприятий-это немного по-другому.

Рождественские колядки

В ночь с 6 на 7 января-это рождество, колядки. Но, прежде чем идти на "событие", люди ждут появления первой звезды на небе. Как только вестник начале праздника появились семьи, на стол, чтобы отведать традиционное блюдо – рождественский пудинг. Как только трапеза заканчивалась, о сне никто не помышлял, наоборот, веселье только начинается. Люди собирались в группы, трансвеститов и отправлялись колядовать.

Как правильно колядовать Рождество, будет рассмотрено далее. Дрон старый Новый год

Много путаницы создается вокруг обряда колядования. Многие путают, когда я должен идти совершать обряд: на Рождество или старый Новый Год? Как правильно колядовать, мы поговорим позже.

Таким образом, с 6 на 7 января совершается обряд колядок, а 13 января – нецензурные или гул. Сейчас тоже редко, но ранее была выполнена, каждый год, в Щедрый вечер – канун старого Нового года.

Как правило, примите или молодые люди, особенно девушки. Они принесли с собой одну милю и посыпать их на полу, хозяева, сказав, стихов или песен. Эта процедура антифриз соответствует запросу плодородия.

Особых требований к одежде героев не было. По запросу девочка может носить в оставшиеся с колядками костюмы, и, возможно, просто одеваются в праздничный наряд.

Главное – это читать хозяева были. Это песни и стихи с пожеланием добра, счастья и плодородия. Вот пример таких запросов:

Добрый вечер, щедрый вечер,

Добрым людям на здоровье.

Что ты, тетя, иметь,

Что ты, тетя, в?

Двери прямо к окну.

Не epi, не сломать,

И для силы.

Также в ночь старого Нового года принято гадать девушки на суженого. Считались гадания в этот момент больше доверия. Как правильно колядовать?

Обряд должен сопровождаться некоторые процедуры, без которых он теряет свой смысл. Колядки проходят следующим образом: Компания собирается больше людей, больше и лучше. По традиции, как это было в древности, или детей отдельно от взрослых. Каждый жарко и была назначена роль. Выбрали тех, кто будет ответственность нести сумки с гостинцами. Теперь, кто идет колядовать, надевать маски, костюмы в соответствии со своими предпочтениями. Но на самом деле, этот процесс имеет также обязательные условия. Каждая группа в рождественских песнопениях должна быть Вифлеемская звезда, что ответственность должны нести в верхней палкой. Именно этот символ олицетворял Рождение Христа. Звезды были сделаны лично. В процессе вышивки были использованы различные элементы, которые были яркими и блестящими, чтобы символ был виден издалека. В конце концов, звезда может быть сколько угодно, но считалось, что чем больше их, тем больше желаний. Кроме того, многие украшены картинами, иконами, а в самом центре установили свечи. Плато это символ шел впереди или в первом ряду на рождественские колядки. Своим блеском звезды, должен предупредить людей о начале Рождества и рождественские колядки. Как правильно колядовать Рождество? Слова то, что он был одним из основных атрибутов коляды. Именно песни или читали стихи были символом обряда. В них артисты выразили желание или, наоборот, в шуточной форме угрожал хозяевам накипи в случае отсутствия конфет.

Как правильно колядовать: слова, необходимые для ритуала

Колядки – это всегда детские стишки и песни. Их было огромное количество, но содержание всегда несло в себе желание счастья, плодородия, но также и призыв к немедленной шоколадный крем для колядок, или из-за жадности хозяев ждет наказание. Как правильно колядовать Рождество и что сказать, аниматоры тщательно, продумывая, потому что от этого зависит их успех хозяев.

Вот примеры нескольких именно во время совершения обряда:

Тетя напитки,

Дайте мне какой-нибудь женщиной.

A christmas carol-mold,

В Канун Рождества,

Дать, не сломать,

Все блюд.

Если вязание крючком упасть,

И Бог не стал.

Не только лепешки –

Разбить окна.

Не только торт –

Уведем корову за рога.

Или здесь:

Птичка, которая летает,

Очередь двигается,

И вы, люди, знайте

Столы накрыть,

Гостей принять,

Рождество встречает!

Повторить детские стишки или песни пришлось несколько раз, удовольствие, энтузиазм и, особенно, доброты. Никогда они не получали "один к одному". Выбрал более ревность, и исполнили рождественские колядки. Песню пели на протяжении всего пути, показать жителям, что началось время колядования, и что пора готовить выпечку и встретить гостей. Пение сопровождается танцами, игры на музыкальных инструментах. Костюмы на колядки

Идти из дома в дом мими – это было одно из главных условий. В группе в рождественских песнопениях должны быть следующие персонажи: коза, медведь, шутов и ангелы. Коза избран активный, в адрес молодого человека, что он стал танцевать перед гостями. Тот же козел олицетворял плодородие и танец в его исполнении – отпугнуть злых духов. Большой успех имеют компании, в котором приняли участие многочисленные персонажи. "Христианские" в рождественских песнопениях всегда приглашали пройти в дом, они были обработаны после выступления, и бросить в мешок лакомства. Вхождение жуткие в доме означало впустить в него счастье, успех и здоровье.

Если ты, или герой, как правило, носить то, что осталось с колядками. Но также часто можно было увидеть людей, одетых свергнут тулуп, а на голове имеется маска любого монстра. Это платье было в одном случае. Представители восставших из мертвых, которые помогли в дом хозяев купить плодородие и отпугнуть злых духов. Эрик не допускается, за порог дома. Они встретились возле входа, и есть подарки, вкусности.

Но облачения в монстров также принес с собой какие-то последствия для паука. В ночь на Крещение нужно три раза окунуться в прорубь, отлично, несмотря на мороз. Таким образом, он смывал с себя грех купить на себя вид человека, умер. Встреча с колядками

О том, как встретить на рождественские колядки, также стоит поговорить.

В России владельцы домов ожидали в рождественских песнопениях, как что-то важное в рождественский вечер, поддержку, добро и радость в каждый дом. И сами хозяева должны открыть сердца слабые, любезно относиться.

После, что стучит в дверь, пришли аниматоры, хозяева наталья кошелек или деньги и гости. Читать песнопения исполняли песни и танцы. По окончании обряда хозяева ссыпал в мешок подарки, желали всего наилучшего, в обмен они получали одни и те же слова, добрые пожелания.

Теперь визит к колядки-это неожиданное явление в российских семьях. Только небольшое количество людей в ожидании их приезда, предварительно он купил сладости. Большинство предпочитают не открывать дверь. Обряд постепенно исчезает, и маски людей, что смотрят косо.

Вертеп, колядки: что у них общего?

Описанный обряд является своего рода прототип такой бизнес, как детская кроватка (по сценарию мобильная производительность). Через вертеп, кто рассказал слушателям евангельской истории о рождении Христа, используя куклы.

В древние времена, кроватку переехал из деревни в деревню, из города в город, собирая большое количество верующих. В отличие от кочевников, театры и цирки, кроватку я хотела только в канун Рождества. И, наконец,

К сожалению, такой красочный и веселый, как ты поешь, почти вымерли на территории России. Одно из немногих мест, где еще можно встретить обряд колядования, это Западная Украина. В нашей стране процесс ходьбы для домов сохранились в некоторых деревнях, но даже там это делают уже не совсем, теряет некоторые традиции. Так мало людей знают, как правильно ходить, петь.

Теперь песен, которые вы можете увидеть в театральной постановке, которая проходит в период новогодних праздников. Там воссоздан обряд в мельчайших деталях.



Категория: Отношения