Описание два или вентилятор ВДН-10. Применение, особенности, характеристики


Опубликованно 14.04.2018 06:34

Описание два или вентилятор ВДН-10. Применение, особенности, характеристики

Вентиляторы для перемещения воздуха, газов и смесей твердых мелких частиц внутрь системы воздуховодов или на объект, создавая разность давлений между точкой входа и выброса вентиляционной установки. Давление изменяется из-за действия центробежной силы переносимой среды, движущейся внутри корпуса вентилятора от центра к краям.

Применение отрицательных вентиляторов

Предназначен вентилятор ВДН для газа и воздуха в помещениях, не взрывчатых веществ, не содержащих липких частиц и волокнистых материалов. Предел концентрации частиц пыли - 0,1 мг/м3. И температура переносимой среды должна быть не выше 200 °C.

Эти вентиляторы используются: В котел. Подают воздух в печь, чтобы стимулировать горение и удаление продуктов сгорания из котла. В центральных. На различных производственных линиях. Как часть систем вентиляции и систем кондиционирования. В системах дымоудаления: как для организации рефлюкса, и для удаления воздуха. Как решить маркировки

Цифровые и буквы в маркировке фанаты говорят, очень на него. Буквы определяют тип машины: аспиратор - D, вентилятор вас - ВД (лопатки наклонился вперед), N — лопатки загнутые назад. Цифры - диаметр колеса в дециметрах.

Таким образом, маркировка "вентилятор ВДН-10" означает, что это вентилятор вы с лопастей крыльчатки с лопатками, загнутыми назад, и с диаметром в один метр. Правила эксплуатации

Вентилятор ВДН должен быть использован в диапазоне температур между -30 °c и + 40 °C. предназначен для длительного периода работы в зонах с умеренным климатом. Однако, вы можете изготовить оборудование для работы в более суровых условиях, сделав специальный заказ. Вентиляторы могут работать и внутри зданий, и на улице. Место для установки

Место для установки вентилятора готовые, на основе проектной документации. Делают горизонтальный, прибавлять много, чтобы установить оборудование. Ходовая часть с двигателем и вентилятор, установленный или напрямую в фонд, или книга не. Особенности конструкции вентилятора ВДН

Дизайн похож на другие центробежные вентиляторы. Основные части: В корпус из нержавеющей стали с горизонтальным разъемом и открытия доступа к рабочему колесу вентилятора. Ребра каналов усиливают металла "улитка". Вентилятор, состоящий из ступицы и рабочее колесо с 16 лопатками, загнутыми назад. Воронки всасывания. Руководство осевой машины. Монтажная рама.

Вентиляторы с лопастями изогнутыми менее шумные, имеют более широкий диапазон потока воздуха, не присутствуют зоны неустойчивой работы. Их скорость максимальная доходность среди всех вентиляторов центробежного типа. Плата за эти достоинства — увеличение веса и размера (по сравнению с оборудованием с лопастями загнутыми вперед лопатками), а также невозможность работы в "грязных" помещениях (там, где в воздухе много примесей и пыли). С этой конструкцией рабочего колеса частицы пыли оседают на нем, вызывает неровности и вибрации.

Вентилятор ВДН может быть сделано с положением тела ЛО или, которая указывает направление вращения рабочего колеса - левое или правое. Для того, чтобы определить, какой тип вращения, нужно смотреть со стороны двигателя на колеса. Когда право поворота движется по часовой стрелке. Когда влево в направлении против часовой стрелки.

Выпускают вентиляторы ВДН-10 в трех версиях: Исполнение 1. Вентилятор, посаженный на вал двигателя. Версия 3. Вентилятор, присоединяется к мотору через подшипник. Версия 5. Колесо вентилятора установлено на вал узла подшипников, который с помощью пояса v передачи соединяет с электрическим двигателем. Технические характеристики

В таблице ниже приведены технические характеристики два или вентилятор ВДН-10. Полное давление (Па), расход воздуха (м куб/ч), потребляемая электрическая мощность (квт), назначенные для работы вентилятора, когда он открыт полностью осевой направляющий аппарат. Характеристики проходит через максимум КПД (83 %). Атмосферное давление принято нормальное, температура +30 оС, плотность воздуха - 1,18 кг/м3.

ВДН-10 доступен с двумя типами двигателей мощностью одиннадцать или тридцать квт. По этой причине, у нас вентиляторы с таким же диаметром колеса (при различной мощности двигателей) производительность обеспечивает на 50 % и давление, более чем на 100 %.

В следующей таблице приведены вентилятора ВДН-10.

Аэродинамические характеристики ВДН-10

На схеме вы можете увидеть аэродинамические характеристики ВДН. Используются следующие символы: P - общее давление, Q - производительность, ? - ЭФФЕКТИВНОСТЬ, N - мощность. Доставка вентиляторы

Для вентилятора ВДН-10 большой массы и больших размеров. Таким образом, важно организовать транспорт, чтобы не повредить дорогостоящее оборудование. Вы должны быть уверены, чтобы заказать упаковку и корпус. Попросите отправителя проверить крепления груза и способность сделать фото в процессе загрузки. Эти простые меры, можно избежать финансовых потерь.



Категория: Отношения