Как приучить кошку в дом и когтеточке?


Опубликованно 12.04.2018 00:51

Как приучить кошку в дом и когтеточке?

Владельцы кошек часто сталкиваются с проблемой повреждения, а также загрязнение животными дорогие предметы мебели. Чтобы этого не произошло, домашних животных, покупают дома и когтеточке кошка. Тем не менее, сделать ваш питомец, чтобы отдохнуть в отдельном окне место не так просто, но вполне реально. Как приучить кошку в дом и когтеточке? Узнать об этом, см. нашу публикацию.Выбрать место для дома

Как приучить кошку в дом? Во-первых, это приют должен быть расположен в месте, которое нравится вашему питомцу. Устанавливать домик нужно так, чтобы не качаться и сохранила стабильность. Место должно быть не проходным, спокойствия и создать для животного чувство безопасности, спокойствия.

Лучше всего размещать дом, где отдыха для кошки. Поставить его можно рядом с батареей, что позволит привлечь внимание животного в приюте, благодаря тепло и комфорт. Если не обращать внимание на такие аспекты, кошка может уйти навсегда из дома и просто избежать этого убежища.Как заинтересовать кота?

Как приучить кошку спать в домике? Это необходимо для того, чтобы убежище вызвало животный интерес. Привлечь внимание питомца к новому предмету внутри, оставляя здесь свои любимые игрушки или подстилки, на которой кошка привыкла, чтобы отдохнуть.

Если эти способы не дают результата, возможно, стоит воспользоваться специальными спреями, которые продаются в магазинах товаров для животных. Это продукты, в которых присутствует валериана или кошачья мята. Приятный аромат, чтобы привлечь внимание вашего питомца в нужное место. Как правило, к таким вариантам прибегают, когда трудно найти, как приучить кошку к дому. Создание благоприятных условий

Как приучить кошку к новому дому? Для того, чтобы животное желание отдохнуть в предлагаемом жилье, он должен быть легким, находиться внутри. Владелец, придется немного поэкспериментировать, предлагая животным разных пометов. Если животное привыкнет к дому, в последующем аксессуар можно будет вставить в любое место в квартире.Продвижение животного

Для того, чтобы понять, как приучить кошку к дому, стоит пойти по пути поощрения вашего питомца. В первую очередь, необходимо привлечь животное в приют всякие вкусности. Когда кошка будет в доме, его нужно покрыть ласками. Кроме того, не стоит забывать о словесной похвалы животное.Чего не делать?

Хозяева, которые пытаются понять, как приучить кошку к дому, абсолютно не рекомендуется использовать силу, и вынуждает животное находиться в предложение убежища. Такие действия выглядят как минимум непедагогичными. Кроме того, если с силой, чтобы посадить кота в доме, увеличивает риск того, что животное просто будет бояться аксессуара.

Стоит отметить, что обучение в приют котенка гораздо легче, чем взрослого питомца. Дети с интересом изучают окружающую среду, и вряд ли будут в состоянии пройти уютное, теплое и безопасное здание. По этой причине купить дом сразу, как только в квартире нового котенка. Как приучить кошку к когтеточке?

Очень часто когтеточке оказывается абсолютно ненужным устройством внутри. Такой аксессуар может стать, если не превращается в кошку. Для того, чтобы избежать роковой ошибки при выборе когтеточку кошки, вы должны обратить внимание на поверхности и предметы, которые становятся «жертвами» животного. Возможно, собака предпочитает рвать ковер, дверные косяки, мебель или обои. Исходя из этого, нужно предложить животное аксессуар, с типом поверхности.

Что делать хозяину, если кошка не имеет особых предпочтений и занимается порчи любой предмет в доме? В этом случае лучше приобрести максимальную устойчивость вертикальной когтеточке, ковровое покрытие. Решение позволит реорганизовать аксессуар, в месте, где кошка предпочитает точить когти. Кроме того, ковер-это материал чрезвычайно устойчив к повреждениям. Так что этот аксессуар будет служить как можно дольше.

Сегодня есть варианты, когда когтеточке сливается с наполнитель для кошачьего туалета, дома в целом. Отдавая предпочтение этому варианту, вы можете попробовать, чтобы решить сразу несколько задач – избавиться от пострадавших животных, и делать это постоянно отдыхать в одном месте.

Что делать хозяину, если кошка не проявляет интереса к когтеточке? Как только собака начинает рвать интерьера, вы должны спокойно и без агрессии отвезти его в аксессуар. Затем, необходимо поставить лапку животного на когтеточке. Сообразительные кошки сразу понимают, что от них требуется. Когда животное начнет работать когти в нужном месте, хозяин должен быть еще раз прибегнуть к вернемся, ласка и словесной похвалы.

Если кошку не защитить любимую мебель от повреждений, хозяину стоит рассмотреть альтернативные варианты решения проблемы. Например, можно регулярно обрезать когти кошки или покрыты специальным силиконовым покрытием.В заключение

Вот, мы выяснили, как правильно приучить кошку домой и когтеточке. И наконец, следует помнить, что обучение животного в виде правил поведения является достаточно сложной процесс, который требует от владельца домашнего животного, настойчивости и терпения. Важным фактором является проявление заботы и демонстрация любви. Все это вместе дает понять коту, что от него требуется.



Категория: Отношения