Техника пеленания новорожденного: algorithm


Опубликованно 11.04.2018 00:26

Техника пеленания новорожденного: algorithm

В этой статье вы найдете все возможные методы пеленания новорожденного. Алгоритмы и представлены фотографии. Кроме того, мы предлагаем обсудить многие другие интересные вопросы. Например, почему нужно пеленать ребенка, есть мнения против пеленания, какие выбрать пеленки и так далее.

Когда впервые мать пеленания сталкивался с проблемой? Конечно в больницу, введите ваш горячо любимого крохи. Эта простая вещь, в планах есть мать учения медсестра. И некоторые женщины (до рождения ребенка) - это специальные курсы для будущих родителей, где можно научиться приемам пеленания на кукол. Некоторые родители отказываются вообще от "прошлого века", то есть подгузники. Потому что сейчас на дворе двадцать первый век, так много различной одежды, также для младенцев. Уже в роддоме мама может отказаться от пеленок и одевать ребенка в одежду, которую взял заранее из дома.

Мы обращаем внимание на то, что запрещено стирать вручную и сушить на батареях вещи ребенка строго, потому что в палатах больницы стерильность должна быть. Ехать "" папе в день за чистой одеждой.

Раньше люди не ладят между собой, без пеленания, пеленки поскольку одежды не только ребенка, но и выполнял впитывающую функцию (вымоченной все испражнения младенца еще до того момента вошел, как грязная кровать). Алгоритм пеленания новорожденного обязательно рассказали и показали медсестры больницы. Но сейчас время памперсов, так что необходимость уже не в пеленках. О мнению врачей, они не могут дать какие-либо рекомендации о том, мама должна решить сама. Однако, есть мнения "за" и "против" пеленания. Давайте в первом разделе мы рассматриваем этот вопрос как можно более подробно. Почему я должен завернуть крошки?

В первую очередь надо отметить, что традиция пеленания имеет тираж очень древние корни. Раньше пеленки она занимала ряд важных функций. Многие педиатры советуют родителям прибегать к помощи памперсов. Но что это? Давайте разбираться. Пеленки нужны для: Изоляция (терморегуляция у младенцев еще не совершенна, когда ребенок голый, он замерзает); Защита от хаотических движений и внезапного испуга (в случае, если ребенок во сне трогает его ручкой до лица или тела); чувство безопасности (ребенок, находясь в утробе матери, чувствовал защиту и пеленки чувство создает защитный кокон).

Как уже упоминалось, есть сторонники и противники пеленания новорожденных детей. Также сейчас существуют споры педиатров о пользе и вреде памперсов. Среди положительных аргументов мы можем обнаружить: комфортную температуру тела поддерживать ребенка; хорошая фиксация конечностей; спокойствие во время сна.

Кроме того, обратите внимание, что подгузники необходимы только для детей, родившихся с патологией ручек или ножек. Недоношенных детей рекомендуется пеленать. Против Пеленания

Есть много методов пеленания новорожденного (алгоритмы мы рассмотрим немного позже), но близкие, по мнению некоторых специалистов, очень опасна для ребенка. Мы сейчас поймете, почему.

Существуют следующие доказательства научной медицине: immobilisier итоге замедляет развитие моторики; Дети, которые Togo Пенни воздействию, очень долго привыкает свои конечности (год могут дрожать по ночам уже до одного); провоцирует дисплазия тазобедренных суставов; нарушенного кровообращения; сдавливание легких происходит; организм перегревается, что из-за ухудшения иммунитета; Ухудшение самочувствия и аппетита; Дети, которых пеленают туго, как правило, напряженными и раздражительными; самое страшное - высок риск смерти ребенка.

Мы говорили о технике тугой пеленания, сейчас вообще о пеленках. Все женщины, ставшие мамами, знают, что после рождения ребенка, его распространение голым тельцем на живот матери. Мать и ребенок с одеялом, теперь есть возможность впервые поклоняются груди. Итак, тепло матери согревает ребенка намного лучше, чем какие-то одеяла и пеленки. Кроме того, контакт кожи матери и ребенка является необходимым для колонизации кожи ребенка дружественные бактерии матери. Еще стоит отметить, что ребенок сам делает путь до груди матери. Какие подгузники здесь может идти речь?

Были проведены исследования, которые доказали, что кормление грудью-это установить достаточно сложно, если ребенка пеленать сразу после рождения. Что объяснить? Для начала - это не касаясь кожи, во-вторых, ребенок в подгузнике на груди намного сложнее, третий - у матери механизм не запущен, поскольку его ощущения ребенка.

После родов мать и ребенок должны отдохнуть. Ребенок должен почувствовать всем телом матери. Поэтому лучше в кроватке без подгузника. Кроме того, ребенок должен положить на грудь по просьбе и пеленки помехой для кормления. Даже после полного выздоровления матери, ребенка не оставить в холодной постели. Ему нужен контакт, носите больше на руках, вы можете использовать специальные ремни. Ночью почему имитация материнский объятий, подгузники находятся рядом, в одной постели?

Когда ребенок растет, он должен двигаться больше, он будет учиться, его руки и ноги, каждый день учите новые движения (ролики, сверху на ручке или колонии и так далее). Пеленки затрудняют этот процесс. Виды памперсов

Впервые все мамы знают о правильном алгоритме действий пеленания новорожденного в роддоме. Но следует ранее о правильности выбора ткани для изготовления подгузников.

Для этой цели пригодны следующие материалы: Ситцевые пеленки пусковой площадки летом (зимой является использование мест вместе с подгузники фланель); Фланель используют не только в качестве теплой пеленки, но как простыня или полотенце (если ребенок сильно чувствительная кожа); не забудьте об одноразовых подгузников, которые вы покупаете в магазине (материал, как памперсы, но она является незаменимым помощником при походе к врачу); обратите внимание на материал под названием муслин, достаточно качественный и не будет раздражать кожу ребенка; конечно, трикотаж, которые можно использовать как летом, так и зимой (материал очень приятный на ощупь, эластичные). Виды Пеленания

Далее различные методы пеленания новорожденного, алгоритм действий, фотографии, которые вы увидите в последующих разделах этой статьи.

Пеленать ребенка можно по-разному, сейчас есть много методов. Какая из них лучше подходит вашему ребенку? Поговорите еще с врачами и медперсоналом в больнице. Возможно, у вашего крохи какой-либо отклонений со здоровьем, которые требуют тугого пеленания. Будьте осторожны, в этом вопросе с врачом.

Существует несколько способов пеленать ребенка: закрытые подгузники; открытые; тесная; Ширина; с головой; Одеяло-Конверт.

Далее мы рассмотрим каждый из этих вариантов поподробнее. Закрытые Подгузники

В этом разделе мы рассмотрим алгоритм пеленания новорожденного закрытые техники (является наиболее распространенным). Эти подгузники подходят и для сна, и для прогулок, и для кормления. Нам понадобится: Beanie; Response; Пеленки.

Итак, последовательность действий: шапку надевают на голову; на распашонку (обязательно разгладьте все складки на спине); положите малыша сверху на пеленку (середина); обе стороны подгузника должны быть согнуты и фиксируется на спине; оберните нижнюю часть позади. Открытые Новорожденных Подгузники

Algorithm: одета Baby-T-SHIRT, футболка, распашонку или другая одежда, ручка потолка, грудь и спину ребенка; положите ребенка на пеленку так, чтобы край располагался на пояснице; оберните края вокруг ребенка; Нижняя часть пеленки поднимается, вы закрепите за мной стоит.

Этот метод очень похож на первый, она подходит только для детей старшего возраста. Многие при открытой подгузники Pampers использовать. Immobilisier конца

Теперь алгоритм действий для пеленания новорожденных тугой техники. Этот метод является одним из самых популярных. Immobilisier конца часто практикуют в больнице. Дети превращаются в "столбики", которые не могут причинить себе вреда, так как полностью обездвижен. Помимо этого, immobilisier конца помогает беспрепятственно кормить кормит грудью.

Ранее считалось, что immobilisier конца способствует греют ножки ребенка, но были проведены исследования, которые доказали, что этот метод пеленания ребенка может привести к массе негативных последствий. О них мы уже говорили ранее. Мамы сами выбирают способ пеленания младенца, но если вы выбрали Натяжной вариант, следует действовать по следующему алгоритму: положите подгузник торце; оберните один конец; второе ребро кладут и кладут их на плечи ребенка; заверните второй край и закрепить его на спине.

Ваш "стиль" готов. Широкое Пеленание

Перейти к алгоритму пеленание новорожденного широкой дороге. Этот метод является довольно просторный и удобный для ребенка. Тем не менее, он может защитить кроху от травм, которые он может для себя. Рекомендуется применять этот метод, в более старшем возрасте.

Порядок действий: Свернуть из пеленки-треугольник; центральную часть ткани положите ребенка на живот; два оставшихся ребра перевернуть и фиксируется на спине.

Как известно, естественное физиологическое положение ребенка - лягушки. Итак, этот вид пеленания позволяет принять ребенка. Этот метод идеально подходит для сна, поскольку голова и ручки остаются не определены. Пеленание с головой

Существует также особый вид, Routledge, позволяет пеленать новорожденного с головой. Он будет в первые дни жизни ребенка, так как позволяет сохранить тепло и чувствовать себя наиболее комфортно вне матки. Алгоритм Пеленания Новорожденного Ребенка: Подгузник широкий, и поперек принесли ребенка. В этом процессе очень важное происходит, что голова должна гнуть значительно ниже края ткани, чтобы произвести достаточное количество. Сначала голова, затем ткань вращается за руку и привести нарисованный на второй странице. Ребенка, получается так, полностью обернутый в мягкую ткань и защищены от всех воздействий. Одеяло-Конверт

Теперь рассмотрим еще один довольно интересный вопрос, сенсорные ухода алгоритм пеленания новорожденного с помощью метода "одеяло-конверт". Медсестра должна знать об этой технике, так как он идеально подходит для выписки новорожденных и прогулок зимой. Для этого метода, помимо пеленок, потребуется еще одно одеяло. Не ориентироваться на погодные условия, если наружная температура очень низкая, мамы предпочитают один, а два на потолке.

Алгоритм: положите Ромео потолок; тонко, который подходит в этот момент сверху, ребенка; оберните его стоит одним из следующих способов - закрытые памперсы или подгузники с головой; о теплым одеялом, является первым, чтобы согреть ноги; далее можно обернуть его вокруг ребенка и прикрепите петлю на животе; как вы видите, остался один свободный угол, и может быть использован как капюшон.

В наше время самый популярный вид пеленания не является, все дело в том, что в продаже есть уже утепленные конверты для новорожденных детей. Эти устройства уже имеют необходимую форму, родителям остается расстегнуть, уложить ребенка и выйти змея. Советы

Мы рассмотрели все основные алгоритмы матрасик для пеленания новорожденного. Сестринское дело не только очень интересное занятие, но и познавательное. Это требует много знаний, которые обновляются ежемесячно в курсах повышения квалификации. Дело не в том, что постоянно появляются сестра и врач говорят на продаже новых изобретений медицинские темы, а кто как болеет им об этом?

Сейчас мы очень кратко дадим некоторые рекомендации, которые в состоянии справиться с этим серьезным процессом (пеленание ребенка) сделать любимым занятием крохи. Для начала вам следует обратить внимание на материал подгузников, он должен. мягкие и приятные для нежной кожи ребенка Во время одевания нужно вести диалог с ребенком, отвлеките его от этого нелюбимого занятия, спеть песню, рассказать их с выражением детский стишок. Перед планах обязательно подготовьте все заранее, чтобы не тратить время попусту, все должно идти быстро, но одновременно осторожно.



Категория: Отношения