Питчер для молока: делаем правильный выбор


Опубликованно 10.04.2018 02:50

Питчер для молока: делаем правильный выбор

Кофе с молоком-это один из самых популярных напитков во всем мире, его подготовка для некоторых стал культовым. Чтобы сделать красивую и пушистую пену, профессиональное использование питчер для молока. Как посуду производят в различных форм и объемов. Давайте рассмотрим, какие бывают кувшины и то, как они используются вашим.Что такое кувшин?

Любителям кофейных напитков, которые часто посещают эти учреждения, возможно, заметили, что в процессе приготовления латте или капучино бариста наливает молоко в специальную емкость, а затем взбейте его. Это небольшой кувшин называется кувшин или питчер для молока. Это обязательный инструмент для каждого специалиста по приготовлению кофе.

Воздушная пена, которая превращает молоко после взбивания, называют пеной. Он используется для красивого дизайна, латте, капучино и другие напитки на основе кофе.Зачем нужна пена?

Среди бариста много мастеров, которые овладели искусством латте-арт специальную технологию для того чтобы впрыснуть пену. Это позволяет сделать поверх кофейных рисунков. Чтобы создать узор, необходимо правильно подготовить пены. Только для этого и нужен кувшин.

Для взбивания молока лучше выбирать из нержавеющей стали. Этот материал позволяет контролировать температуру, что особенно важно при взбивании молока пенистый. Некоторые производители предлагают питчеров, которые имеют носик с острым углом.Характеристики "правильного" кувшин

На рынке вы можете найти разное количество кувшинов для молока. 350 и 500 мл являются самыми популярными среди бариста. Редко попадались маленькие баночки по 150, 200 и 250 мл. следует отметить, что вне зависимости от емкости кувшин, чтобы наполнить его только молоком половиной.

Небольшой кувшин позволяет хлыст две порции молока для классического капучино. Производители молочной продукции емкостью 500 мл рекомендуется для баров с большой проходимостью.Материалы

Самые прочные и экологически чистые-это те, которые изготовлены из металла. Сосуды с тонкими стенками позволяет лучше контролировать температуру. Молочники с толстыми боковушке ценятся за способность держать температуру и возможность получения устойчивой пышной пены.

Керамический кувшин для молока (фото ниже) практически не пользуются спросом среди cafeware. Несмотря на хорошую способность сохранять тепло, они очень хрупкие и долго не продлится.

Некоторые профессиональные кофемашины оснащены пластиковыми кувшинами. Однако, ни один уважающий свою репутацию и работу бариста не использовать посуду сомнительного качества кофе. Молоко в посудинке быстро нагревается в процессе взбивания, почему пена неравномерно и мгновенно оседает. Поэтому лучше купить небольшой кувшин для молока (350 мл) из нержавеющей стали и радовать покупателей кофе вкусный напиток.На что еще обратить внимание?

Кувшины могут иметь ручки, которые удобно держать посуду в процессе вспенивания молока. Однако, в некоторых моделях ее может не быть. Современные кувшины, как правило, имеют тепловой изоляции прокладки, которые позволяют держать кувшин в любое удобное для должности бариста.

Керамическое оборудование, возможно, даже без ручки. Материал не нагревается, и поэтому этот кувшин может содержать все что угодно.

Некоторые современные модели обладают такой полезной дополнительной опцией встроенного датчика температуры. Он расположен в нижней части кувшина и позволяет Вам точно знать температуру молока и для приготовления пены идеальной консистенции.

Наличие Тефлонового покрытия на внутренних стенках кувшина позволяет исключить подгорания продукта.Советы по приготовлению пены

Качество молока зависит от возможности получения хорошей пены. Поэтому не скупитесь на продукт, то лучше сделать выбор в пользу цельного или обезжиренного молока, с содержанием жира от 2,0 до 3,2%. Избежать порошок натуральный продукт.

Каждый бариста знает, что использовать теплое молоко невозможно. Это правило особенно относится к продукту, который уже прошел процесс взбивания. Для приготовления пены необходимо использовать молоко, в качестве эксперимента, конечно охлаждается до 3-4 °С., вы можете попытаться сделать больше пены, теплого молока, но только с целью убедиться, что нет более "правильной" пены.

Кофейный аппарат должен прогреться в течение 10-20 минут. Прежде чем начать готовить, убедитесь, что для проверки давления и избежать попадания воды в молоко.Как сделать пены?

Питчер для молока значительно облегчает задачу изготовления пены для кофейных напитков.

К пене оказался устойчивым и не падал в течение нескольких минут, рекомендуется придерживаться следующей последовательности действий:Заполните кувшин с охлажденным молоком только наполовину.Разместить паровой трубы (небольшой) возле стены кувшин. Вы можете опустить его в носик блюдо. Кувшин она должна слегка наклонить для себя.Угол наклона капучино должен быть около 45 градусов.До включения парового клапана допускается только после того, как зонд погружается в 0.5-1.0 см в молоко. Питчер лучше держать за боковую стенку или дно, чтобы контролировать температуру.Пары включают на полную мощность. Молоко при этом должно вращаться по часовой стрелке по кругу. Свистящий звук указывает на то, что продукт начал vzbivayte. Появляется шипящий звук при насыщении воздуха. Важно не упустить этот момент и опустить питчер. Без этой пены не появляется. Уровень погружения питчера должна быть ниже, чем та, при которой образуются крупные пузыри.Как только на дне кастрюли начнет нагреваться, следует дальше вниз по трубе и отвлечь его от стены. Важно, что интенсивность вращения молока осталась.Для вспенивания молока надо, пока кувшин удобно держать в руке. Температура должна быть в пределах 60-70 °С.Трубку вытаскивают только после полного прекращения расхода пара.

Чтобы пена была идеальной, необходимо поставить кувшин на стол, сделайте пару круговых движений и слегка постучите дном посуды на поверхности. Пена должна быть однородной и блестящей.



Категория: Отношения