Содержание щеглов в доме: уход и питание


Опубликованно 10.04.2018 02:50

Содержание щеглов в доме: уход и питание

Среди нас, там будет много любителей домашних животных. Однако, как любимому человеку может содержать кошек и собак. Птицы не менее популярны, чем четвероногие представители. В нашей статье мы хотим поговорить о том, как ухаживать за щеглами дома. Не стоит думать, что представители птиц не подходят для домашнего содержания. Люди давно научились приручать этих красивых и больше птиц.Описание птиц

Щеглы относятся к семейству это видел. Размеры птиц более скромные по сравнению с воробья. Длина тела щеглы составляет всего двенадцать сантиметров. Взрослые весят не более 20 граммов. Они имеют очень яркие, но на поверхности головы, хвост и крылья остаются черными, поэтому птицы выглядят реальными равно. Но на лоб, живот и щеки белые перья. Около емкости вы можете увидеть красное кольцо, и на крылышках – ярко-желтого цвета, уже не то. Внешне отличить женщину от мужчины, как правило, очень трудно. С точки зрения содержания между ними никакой разницы. Правда, считается, что отличаются их голоса.

В природе щеглы довольно много. Они обитают в Западной Сибири, в Европе, в Северной Африке и центральной Азии. И вот на севере предпочитают обойти. Несовершеннолетний сезон, полеты птиц привели к тому, что есть несколько разновидностей.Пение птиц

Щеглы – это пение птиц. В их репертуар может принять участие в более 20 мелодий. Интересно отметить, что щеглы могут публиковать не только приятные мелодичные звуки, но резкого и неприятного. Конкурировать в песне щеглами могут только канареек. Кроме того, щеглов в период линьки не поют. Он заметил, что женщины более умело и красиво поют, чем мужчины. Увидел, что представительницы женского пола имеют немного более прекрасный день, чем мужчины. Именно поэтому некоторые предпочитают брать, чем мальчики. Но это просто вопрос вкуса. Стоит делать в доме щегла?

Можно ли содержать щеглов в домашних условиях? Да, конечно. Но полезно знать все особенности этих птиц. В целом содержание щеглы имеет свои преимущества. Птицы имеют очень красивый отец не, благодаря чему удовольствие гостей. Же щеглы красивое пение, и наслаждаться их голос может практически круглый год, только в период линьки, они молчат.

Щеглы дома, чтобы радовать гостей его дружеский характер. Они очень умные, а потому быстро учатся. Птицы охотно становятся ручными. Гибрид канарейки и щегла отличается внешней красотой, и очень привлекательный голос. В целом для содержания щеглов в дом не стоит брать диких бизонов, потому что вы, вероятно, не в состоянии укротить. Приобретать животное нужно в специализированных областях.Где содержать животных?

Содержать щеглов в домашних условиях необходимо в клетках или вольерах. Птицы достаточно быстро, private и привыкают к новым условиям. Главное - уметь создать комфорт. Для ячейки перьев не должно быть меньше 50 сантиметров в длину. Она обязательно должна быть двухъярусной. Внутри она должна быть оборудована качелями и занял это. Для щеглы дома, вы должны выбрать комнату, без сквозняков и без прямого солнечного света, но в помещении должно быть много света.

Это очень важно, чтобы клетка имела расстояние между прутьями не более 1,5 сантиметров, поскольку в противном случае ваш питомец может скользить и мост, и в худшем случае и навредить.

Очистка ячеек с перьями проходить каждую неделю. Для этого используют не опасных чистящих средств. Обязательно нужно тщательно мыть занял это, кормушки, поилки. Все темы, не только моются, но и просушиваются. Особенно надо быть осторожными с питьевой водой и водой для купания. По отзывам, содержание щеглов в домашних условиях требует от владельцев внимания к гигиене клетки. Выполнение некоторых правил позволит создать хорошие условия для птиц.Некоторые особенности

Согласно отзывам, щеглы дома, вы должны держать отдельно. Сожительство птиц в клетке может нанести ущерб компании. Как ни странно, но самки и самцы сильно конфликтуют друг с другом, находясь на одном пространстве. И это плохо отражается на птиц. Мужчины на фоне ежедневных проблем, могут стать печальной и мрачной, и даже прекращают петь. И вот проживание в разных клетках или вольерах-соседи вполне довольны птиц.

Говоря о том, как заботиться о elm дома, надо помнить, что, периодически, птиц производить вольеры или клетки летать. Все же дни, нужно менять водичку для купания и для питья. Прохладной жидкости – это залог здоровья вашего питомца.Чем кормить щегла дома?

В доме кормить щеглов нужно каши, смеси, состоящий из подорожника, подсолнечника, конопли, проса, одуванчика, лопуха, овсяные хлопья. Говоря о том, что они едят щеглы в доме, стоит помнить, необходимость присутствия в рационе муки и moving куколок. Если вы не получаете домашнего питомца, то не стоит хранить больше червей. Вы должны сначала попробовать избран лакомый кусочек, чтобы понять, если им это нравится. Тот факт, что не все ученики пищу.

Птицы любят крупы и все виды влажных переодеться. Дать пищу этого типа необходимо до двух раз в неделю. Обычно щеглы очень разочарован двух раз в день, и едят немного. Как вы думаете, это любимое лакомство птиц? Это вареная морковь, которую следует измельчить на терке. Чтобы как следует добавить отварное яйцо и сухарики.

Elm также полезны продукты растительного происхождения, например, подорожник и одуванчик.Разведение домашних животных

Разведение щеглов в доме – дело нехитрое. Птицы размножаются круглый год. Женщина-вы должны предоставить все, что ей нужно для строительства гнезд, которые, в будущем, он будет откладывать яйца. В качестве строительного материала птицы используют перо, лишайников, он или травы, коры, берест, пена, шерсть домашних животных и другие. Самки откладывают не более шести яиц, окрашенных в синий цвет. На поверхности есть пятна, пурпурными и уже не то. Ответственность за высиживание потомства полностью ложится на самку. Она в течение нескольких недель ученик птенцов. Это очень важно, после оплодотворения тебе сказал, самца в другую клетку. В противном случае, это может отвлечь издеваются свои прямые обязанности.

Появившись на свет, птенцы растут очень быстро. Всего за две недели, они становятся полностью автономными, и, следовательно, покинуть гнездо, родной. Но все же, малыши гораздо сильнее, и были полностью подготовлены к самостоятельной жизни, необходимо еще около недели провести у своей матери.

Иногда, есть случаи, когда женщины отказываются высиживать его же потомки. Но это не стоит. Яйца можно держать под лампой, как в инкубаторе.Боли в перья

Болезни, которые поражают канареек и попугаев, также опасны для щеглов. Если вы заметили, что птица не пьет, не ест, появились выделения около емкости, осыпаются перья, нарушена функция ЖЕЛУДОЧНО-кишечного тракта, выцветшие глаза, животное необходимо срочно отвезти его к ветеринару. Ваш врач поможет вам установить правильный диагноз и назначить лечение. Кроме того, следует знать, что птицы страдают от заболеваний, которые очень опасны для человека. Это может быть сальмонеллез, орнитоз, туберкулез. С какой бы любовью вы относились к своему подопечному, не забывая о правилах гигиены после контакта с ним.

Кроме того, щеглов вполне способны иметь человеческих болезней. Наиболее распространенный вариант-это подагра. Первые признаки появления заболевания может стать жажда и резкое изменение настроения пернатого животного. Если вы соблюдаете все правила содержания щегла, птица в доме чувствует себя очень хорошо и не больно. Но для этого вы должны держать клетку в чистоте и порядке, кормить птицу, сбалансированное питание. В этом случае высоки шансы, что болезнь обойти животное стороной. В большей части здоровье птиц зависит от ухода за ней.Птица прогулки

Мы уже упоминали о том, что щеглов безусловно должны летать вне клетки. Свободный полет дом или квартира – это обязательно здоровый образ жизни питомца. Это связано не только с тем, что родители меня раздражает, и вы должны расправить крылья, но и с особенностями питания. Не секрет, что щеглов получают много жиров. Это означает, что они склонны к ожирению. Чтобы избежать подобной проблемы, необходимо дать птице больше овощей, зелени, фруктов и овощей. И обязательно щегол должен летать. Некоторые владельцы говорят, что удалось так приручить своих питомцев, они попадают в клетки на ночь. Порхать в квартире птиц является гораздо более интересным, чем молчать. Правда, беспокойный исследователи могут легко испортить что-то. Но свою кошку абсолютно все животные.

Если вы позволите вашей птице двигаться в квартиру, он, безусловно, будет в конце таких местах, как шкафы, высокие тумбы и другие высоты. Это объясняется просто, потому что в природе щеглы предпочитают оставаться на больших деревьях. Интересным является тот факт, что щеглов не менее попугаи любят зеркала. Если в комнате, где живет ваш друг, зеркало, конечно, животное будет постоянно возле него повернуть. Ну, там, где дрожит щегол, всегда есть отходы.Сколько живут птицы?

Многие люди задаются вопросом, сколько живут щеглы в доме. По мнению опытных людей, продолжительность жизни напрямую зависит от качества ухода за животными. Правильный уход позволит сохранить птицу от заболеваний. Таким образом, щегол будет долго, вы будете счастливы, пение - 20 лет точно, если не больше.Можно ли приручить щегла?

Щеглы отличаются от духа и духа. С легкостью, вы можете научить приехать, чтобы корм в руке. Очень часто, щеглов обучают всевозможным трюкам. Например, выходить на людей, развертывания, он здесь.

Однако, полезно помнить, что люди в поведении отличаются от приобретенных. Один раз в клетку с воли, домашние животные часто являются поговорка. Говоря о том, как приручить щегла дома, можно утверждать, что, буквально, три месяца из дикой птицы, вы можете сделать это вручную. Конечно, необходимо проявить максимум терпения и желания.

В первую неделю птица нужно держать в одиночку. Затем клетки переносят в людном месте в квартире, накрыв его тряпкой. Постепенно, занавес открывается, показывая животное, чтобы мир, который окружает его. В течение третьей недели, щегол ест в присутствии хозяина, который находится в нескольких метрах от клетки.

Постепенно в месяц, большая часть щеглы начинает пытаться петь. В дальнейшем, вы можете подойти близко к птице во время еды. Вы можете попробовать поставить этого парня на день-и ждать, что щегол не схватит. Затем, вы можете положить следующую. Так постепенно птица привыкнет к вашему присутствию. Позже она учит принимать семена подсолнечника, даже из ваших рук. Во время приручения не стоит торопиться. Каждое новое достижение вы должны связать в течение нескольких дней. А затем начать что-то новое.Привычки щеглы

Покупая питомца, вы, безусловно, должны привести к совершению полетов в квартиру или в номер. Перед каждой прогулки, убедитесь, что окна и двери закрыты, чтобы птица не за вас. Ячейки первоначально должен быть установлен в фиксированном месте. Затем каждый день, вы можете открыть дверь и пригласить животное, чтобы лететь к вам. С поставить, вы можете привлечь внимание птицы чем-то вкусным или призвание зелени, которая щегол, конечно, реагировать. Перья друг должен адаптироваться постепенно и без каких-либо опасений покинуть камеру. Полет воля, птица, безусловно, решает сесть на голову или на плечо. Это вполне нормальное желание. Приготовьтесь к тому, что она будет делать постоянно. Как простой способ домашнего животного, вы приобретает уверенность. И в то же время, с любопытством рассматривает.

Как бы вы ни любили свою вторую половинку перья и как он был приручен, всегда стоит соблюдать правила безопасности. Открытые окна-это табу. Вы никогда не знаете то, что собирается с головой птицы. Она может даже, случайно, летать в открытое окно. И вот возвращение, птицы не могут найти. Опасность может представлять себя в стекло - с разгона врезаться в него, щегол может травмироваться.

В целом, если животное на прогулку и летает по квартире, мастера должны быть очень осторожны, чтобы не придавить его дверью, не сесть или не наступить. Это очень опасно перекармливать птицу. Ожирение способно подорвать здоровье вашего питомца.Отзывы людей о содержании щеглов

Многие любители птиц отмечают, что содержание щеглы не сложнее, чем другие птицы. Просто соблюдать все правила содержания животных. Делая же крылатый друг и компаньон, мы должны быть готовы к тому, что он будет проявлять свой характер. Любое живое существо имеет свой характер, и птицы в этом отношении не исключение.

Это очень важно дружить с питомца и наладить с ним отношения. Очень важно соблюдать режим питания и хорошее питание. Это зависит от здоровья щегла. Но иногда владельцы жалуются, что их подопечные не едят полностью все продукты. Как правило, птицы предпочитают одни сорта или несколько. Но это не так. Как мы уже упоминали, диета должна быть сбалансированной. Поэтому стоит сменить производителя корма, может быть, это вам поможет. Очень часто, птицы предпочитают использовать только подсолнечное, которая может привести к ожирению и возникновению заболеваний. Но, зная, что едят щеглы в дом, необходимо искать питание.

В остальной птицы идеально подходят в содержание. Они всегда радовать своих гостей яркими трелями и достает. Этот товарищ способен поднять настроение даже в грустную минуту. И нет ничего лучше, чем прекрасный друг. Особенно любят птицы, дети, однако, забота о них ложится на плечи родителей. И все же, как красивое животное-это мечта любого ребенка.



Категория: Отношения