Как отучить ребенка засыпать с грудью во рту?


Опубликованно 09.04.2018 04:34

Как отучить ребенка засыпать с грудью во рту?

С рождения малыша врачи рекомендуют кормить его грудью по требованию. То есть, как только он начал плакать, вы можете прикрепить ее к сундуку. Это способствует не только насыщению, но и эмоциональное общение с матерью. Грудь матери-это защита крохи от материнских антител, сбережений в смеси, а также многие успокоительное. Новорожденные очень хорошо засыпать, причмокивая губами и не выпуская сосок изо рта. Но проходит время, малыш подрастает, и скоро придется думать о том, как отучить ребенка засыпать с грудью. Для этого необходимо прежде всего мать, чтобы хорошо спать. Не секрет, что каждая женщина в этот непростой период страдает от недостатка сна.

Когда вы думаете об этом

Пока ребенок маленький, нет никаких причин, чтобы лишить его самого ценного. Пока вы не должны даже думать о том, как отучить ребенка засыпать с грудью во рту. И вам будет удобно и ребенку хорошо. К 12 месяцам у вас есть два варианта:Полностью прекращать ГВ. Теперь ребенок может есть кашу, а физиологическая потребность материнского молока почти не осталось. Но не ожидайте, что он откажется от теплой, родной "соски". Так привык спать без груди мягко подготовить ребенка до полного отказа от него.Но чаще всего вопрос том, как отучить ребенка засыпать с грудью, возникает у женщин, которые хотят сохранить ГВ и дальше, но иметь больше свободы. Это хороший вариант, потому что сосание как способ для успокоения нервной системы очень важно для этого возраста.

Очень интересуют способы, как отучить ребенка засыпать с грудью, у тех матерей, которые хотят на аутсорсинг некоторые функции для помощи бабушек и дедушек или других членов семьи. Если у вас есть возможность, то надо обязательно брать. Выбрать способы успокоения ребенка

Вы не можете просто лишить ребенка того, что доставляло ему удовольствие, и не предлагают никакой альтернативы. Так что подумайте, что вы можете ему предложить вместо груди. Обычно это от мамы больших усилий. Что вы можете предложить:Бутылка или соска. Однако, вполне вероятно, что потом вам придется отвыкать от этих заменителей мамы.Колыбельные песни.Чтение книг.Просмотр картинок.

Скорее всего, вам придется попробовать все и экспериментировать, чтобы установить, что правильно для вашего ребенка. Не забывайте, что замена не должна быть использована вместе с грудным вскармливанием. Нужно положить ребенка с помощью других методов, не прибегая к помощи груди. Надо сказать, что это только на словах легко. На самом деле, этот путь долог и тернист, не без истерики малыша. Задача мудрой матерью, чтобы попытаться обойтись без них.

Вы не можете просто перестать давать грудь

Простые способы, как отучить ребенка засыпать с грудью, ее не существует. Если вы хотите, чтобы этот процесс прошел легко, вам придется отказаться от радикальных методов. Если в один момент решили оставить ребенка без привычной груди, то ждите скандала. Никаких истерик не будет, и истерик не день, не два, а постоянно. То есть, каждый раз перед сном.

Нужно иметь стальные нервы, чтобы посреди ночи несколько часов укачиваю плачущего ребенка, который настойчиво требует грудь. В конце концов мать сдается и ребенок получает то, что хочет. Он наконец успокоится и заснуть. Опять ничего не испытал в истерике, завтра придется начинать все сначала. Тут и папа подключиться, и это, очевидно, будет защищать спокойный сон ребенка и его, соответственно.

Есть еще один сценарий. Мама решила не давать грудь, переносила все мучения, и ребенок в итоге уснул от нервного и физического истощения. Но на следующий день не приносит облегчения. Если в другое время, кроме сна, ребенок получает грудь, он будет продолжать требовать ее спать. И это будет продолжаться завтра, и послезавтра, и в течение длительного времени. Как отучить ребенка? Засыпать без груди он будет только в том, что ребенок должен быть сыт и спокоен. Стрессы не способствуют этому.Кормить перед сном, но спать без груди

Это лучший вариант, который эмпирически нашли для многих родителей. Годовалому ребенку уже можно объяснить, что мы собирались ложиться спать. Чтобы подготовить его кровать, Любимая книга. Теперь скажите ему, что сначала он может сосать, тогда слушайте сказку и легли спать.

Теперь вам нужно определить для себя, сколько времени потребуется ребенку, чтобы удовлетворить сосательный рефлекс. Обычно 10-15 минут, после чего ребенок неизбежно засыпаю. Затем нужно уложить ребенка в кровать и начать читать сказки. Но не более 20 минут, после этого вы можете погладить малыша по животику, по спине, так что он заснул. Здесь почти все рекомендации, как отучить ребенка. Заснуть без груди он будет учиться и привыкать к нему, потому что Вы не практиковали этот метод. Некоторые мамы даже очень маленьких детей кормят сначала, а потом трястись в кроватку, убаюкивают. Они не сочетаются два понятия – грудь и спать. Но если этот момент упущен, то нужно исправить ситуацию.

Обучение

Конечно, процесс засыпания оказывается очень медленной. Мама требует много терпения и усилий. Читать, петь, обниматься, лежать рядом. Гораздо проще на 10 минут, чтобы дать грудь, и ребенок сладко спит. Но это необходимо для того, чтобы плавно пройти процесс сокращения количества ночных кормлений, а потом и самого отлучения.

Это такая ежедневная, систематическая работа заключается ответ на вопрос, как отучить ребенка засыпать с грудью и кормлением. Так что не ленитесь. Дети настолько привыкли сосать для успокоения и засыпает, я могу валяться в кровати в течение нескольких часов. Несмотря на то, что прежде сказки ребенок получил сиськи, новое для него, чтобы заснуть без соски во рту. Конечно, если вы используете пустышку, проблему решить легче. Даже под грудью соска заменяется соской, и ребенок спокойно ложится спать. Но это тоже не лучший вариант. Ребенок учится засыпать сам. Кроме того, сосание пустышки – это тоже привычка.Не без ошибок

Каждое самостоятельное засыпание-это маленькая победа. Но чтобы правильно выполнять этот ритуал каждый день очень сложно. Вы можете приехать, и после бурных игр, ребенок просто не может спать без груди. Иногда вечером хочется посмотреть фильм. Иногда ребенок настолько устал, что засыпает под грудью в течение 2-3 минут, и это не возможно, чтобы выполнить программу до конца. Иногда малыш капризничает и отказывается отпустить сосок, пока крепко не уснет.

В любом случае, советы о том, как отучить ребенка засыпать с грудью, помогают плохо. Это требует постоянных усилий, силы воли и нацеленность на результат. А если регулярно проходили тренировки каждый день, Вы заметите, что ребенок все легче спать без груди. Это будет ваш личный путь к победе.

Ежедневные движения

Обычно к вечеру ребенок устал и его легче укладывать. Но как отучить ребенка засыпать с грудью во рту в течение дня? Оказывается, это гораздо сложнее. Много отвлекающих факторов, свет из окна. Часто попытки забрать грудь сопровождается тем, что ребенок несколько минут возился в кроватке, а потом встает и идет играть. Полтора часа, чтобы снова попробовать. Иногда вы сможете подобрать грудной клетки, иногда ребенок засыпает с ней.

Попробуйте зарядить лежал муж или бабушка. Ребенок знает, что груди нет, а так что спрашивать ее бесполезно. Итак, хотите знать, как отучить ребенка засыпать под грудью, обратитесь за помощь его семье, а сами отправиться за покупками. Сдачи не будет легко, но в большинстве случаев без слез и истерик. Это ключевой момент для отучения спать с грудью. Это Нпд. Родители часто говорят, что если семья сумела уложить ребенка днем, он и ночью не просит грудь, а только пить воду и спать спокойно.Однодневные экскурсии

Как сделать вашу жизнь легче? Опытные родители дают свои рекомендации, как отучить ребенка засыпать с грудью. При приближении к тихому часу, собрать ребенка и пойти с коляской на прогулку. На улице они обычно засыпают спокойно и хорошо спать в течение нескольких часов. Этот опыт будет перенесен на ночной сон. Через некоторое время Вы заметите, что ваш ребенок не спит днем сама, играя с игрушкой, грудь и без долгих уговоров.

Кровать отдельно, а грудь отдельно

Те, кто следовал этой рекомендации, очень быстро получили хороший результат. Это неоднократно подчеркивают комментарии. Как отучить ребенка засыпать? Груди не должны быть связаны с кроватью. Только так вы сможете добиться хороших результатов. Расскажите ребенку, что в кроватке он еще грудь сосет. Вам нужно выбрать для нее место, где вы день почти не есть, один из моих стульев в гостиной или гардеробной.

Идея проста. Когда вы получаете близко к сном, вы можете назвать ребенка в кресле. После этого вы можете пойти в постель, чтобы почитать книгу. Если малыш просит грудь, вам придется вернуться. Выключите свет и расскажите своему ребенку историю на память. Это лучше, чем сидеть с книгой в руках, вы можете погладить малыша по голове, по спине.Перспективы

Со временем хорошо обедали или ужинали ребенка сосать всего несколько минут, ведь грудь для него не является источником питательных веществ. Постепенно можно полностью отказаться от ГВ. Бывают случаи, что ребенок был болен и его приходится снова кормить в постели. Но в такие моменты ГВ даже желательно, как больной ребенок часто отказывается от еды.

Сокращение ночных кормлений

Мамы знают, что кормление-это другое. День, перед сном-это основные. Как отучить ребенка засыпать? Эту проблему нужно начать решать вечером, когда уставший малыш готов спать. Следующий момент – в день укладки. Проводить больше времени на улице с коляской во время сна, вы берете один шаг к отъему ребенка.

А насчет ночных кормлений? Как правило, остановки от сосания перед сном не влияет на их количество. И он может быть каждый раз разные. Иногда ребенок сосет каждые два часа, в остальное время только дважды в сутки. Но это только на первый взгляд. Когда привычка засыпать самостоятельно обеспечил, малыш, даже проснувшись ночью, не могу снова заснуть. Самые вы нужно погладить его по спинке или животике.Рассмотрим рекомендации врача

Как отучить ребенка засыпать с грудью, он может сказать ваш участковый педиатр. Практический опыт этих врачей очень важно для молодых родителей. Существует мнение, что полностью надо отучать, когда ребенок двух лет. Большинство педиатров рекомендует начинать "готовить почву" заранее. Хорошее помещение будет останавливать от сна прямо под грудью. Такая задача ставится перед ним, когда ребенку исполняется 6-8 месяцев. В идеале, вы можете начать в год, но дальше откладывать не стоит.

То есть, вы его отдаленной целью является наиболее мягким отлучения от ГВ. И первый вопрос будет как отучить ребенка засыпать с грудью. Рекомендации врача следующие:Маме нужно ограничить потребление жидкости. Чем меньше жидкости поступает в организм, тем сложнее ребенку дается кормление. Скорее всего, он не будет сосать и постепенно начнет отвыкать.Постепенно уменьшать Продолжительность кормления. Если вы можете положить его спать без груди, то это первый шаг в правильном направлении.Это молоко больше не нужно, чтобы не спровоцировать ее избыточное производство.Увеличение физической активности также приводит к тому, что молока становится меньше.Воздерживаться от употребления в пищу продуктов, которые стимулируют лактацию.

То есть, помимо педагогические аспекты, врачи говорят о физиологической особенности, которые необходимо учитывать. Когда достаточно молока, ребенок должен работать, чтобы сосать. Это может быть очень утомительно. А так он ест все и не голодный, сосать начинает снижаться с течением времени.

Самое главное-это спокойствие мамы и ребенка

Об этом не следует забывать, когда вы решаете, как отучить ребенка засыпать с грудью. Что делать – мы сейчас сказали, что это по-прежнему важный нюанс. Ориентируйтесь по своему ребенку и не пытайтесь провести этот процесс как можно быстрее. Измученный, нервный и невыспавшийся ребенок будет капризничать и день, который дает дополнительную нагрузку на нервную систему мамы, которая тоже не спала. Особенно важно избегать следующих ошибок:Невозможно отказаться от грудного вскармливания, когда ребенок болен. Это часто единственная еда, которую ребенок способен воспринять.Вы не можете отрицать, засыпает под грудью или отучить от ГВ в то время, когда ваша семья переживает глубокие изменения, резкая смена пейзажа. Ребенок тоже испытывает стресс, и ему нужно оставить что-то знакомое и родное.Не мучайте ребенка. Если он не хочет выпускать сосок и активно протестуют против засыпания без груди, наверное, не пришло его время. Попробуйте повторить эксперимент в следующем месяце.Систематическая работа дает результаты

Конечно, заснуть без груди – это дополнительная нагрузка для мамы. Разумеется, в скором времени это приведет к ослаблению привязки матери к ребенку, но пока все только хуже. Вместо того чтобы дать ребенку грудь и спать с ним в одной постели, ей нужно петь песни, качать, гладить малыша, предложите ему немного воды.

Но несколько месяцев системная работа дает результаты. Ребенок постепенно перестает просить грудь на засыпание днем и ночью. Главное, как только вы узнаете. Некоторые женщины в этот момент чувствую некоторую опустошенность, потеря чего-то очень важного, что происходило между ними все это время.

В течение этого времени, вы можете решить для себя, нужно ли отключать ГВ полностью или продолжить до достижения ими 2-летнего возраста. Это решает каждый для себя. Но большинство женщин идут на этот шаг, потому что они устают от бесконечных вечерних и ночных кормлений. А если нет, то ГВ можно сохранить, как поддерживать тело и поддерживать особые отношения между матерью и ребенком. Помните, что эти моменты больше никогда не повторятся. Завтра он будет старше, и как и многие мамы, вы будете испытывать ностальгию за бессонные ночи с беспокойными сверток в его руках, сладко засыпал на груди.



Категория: Отношения