Императрица Елизавета (сиси) фильм и реальность


Опубликованно 08.04.2018 00:33

Императрица Елизавета (сиси) фильм и реальность

Я думаю, многие из вас видели старые австрийские фильмы с участием красотки Роми Шнайдер, где она сыграла императрица сиси (Елизавета). Я впервые увидела о культуре в 10 лет, наверное и она мне очень глубоко в душу. Красивая и чистая любовь в дорогих интерьерах, император, несмотря на отказ матери женится на своей молодой кузины и все эти красивые платья и диадемы. Мое детское сердце было просто вещи.

Я вырос и понял, что все это во многом просто красивая и милая история, но в жизни. Я хотел сравнить изображения сиси в кино и реальные факты из своей жизни.

В фильме императора Франца-Иосифа жена сначала старшую сестру сиси Helene запланированы, и он влюбился на первый взгляд в себя 16-летняя сиси.

В реальности это было почти то же самое. Вот только Франц - Иосиф с Елизаветой двоюродными брат и сестра были. Я знаю, что Православная церковь, например, разрешение на такие браки в 19 веке. Веке не существовало.

В фильме родители сиси друг другу в любви, у вас идеальный брак и были безумно счастливы.

В реальности у родителей обычный династический гражданский брак не было, каждый живет своей жизнью и никакой сумасшедшей любви между ними.

В фильме сиси преданную и любящую мать, которая в восторге от воспитания своего первенца, крон-принцесса София и считай лишили счастья материнства.

В реальности, светского журнала, так что императрицы не было пришлось сидеть дня как мы простые смертные рядом со своими детьми. Для ребенка это конечно не хорошо и противоестественно, но времена были такими. И если ребенку дали сиси и потащили с собой ребенка в поездку в Венгрию, где и умер потом от болезни и является. Воспитание двух последующих детей крон-принца Рудольфа и принцессы Гизелы он не занимается. Материнское внимание получил только его младшая и любимая дочь Мари Валери.

В фильме сиси имеет напряженные отношения со своей родной теткой властной матери и ее мужа Франца-Иосифа, София. Она не могла понять, живая и искренняя природа ее племянница и одновременно невестка.

В реальности отношения не сложились. Императрица София сиси потребовал от соблюдения всех правил строгому придворному этикету, но здесь не развита мягко говоря.

В фильме у сиси и Франц-Иосиф настоящая и сильная любовь, которая преодолевает все препятствия жизни.

В реальности через несколько лет после брака сиси почти все свое время проводил в долгих поездках и путешествиях и был в столице Австро-Венгрии, Вене, только знаменитости. В самом деле гостя было жениться. Сиси хорошо относился к официальной любовницей императора и имел к ним никаких претензий.

Сказка и реальность немного отличается. Конечно большая любовь была, особенно во Франц-Йозеф, но все было как мы видим прозаическая и на землю.



Категория: Красота