Современные погружные насосы Водолей


Опубликованно 05.04.2018 10:13

Современные погружные насосы Водолей

Современные погружные насосы Водолей

Если вы желаете сделать проживание в вашем загородном доме очень комфортным, то следует для начала определиться с наиболее подходящей системой водоснабжения. В идеале, подача воды на участок должна осуществляться централизовано. Но если такой возможности нет, то потребуется задуматься об автономном водоснабжении. И для подачи воды в дом следует использовать насосные агрегаты. Наиболее интересным для приобретения можно считать насос водолей, который отличается безупречными эксплуатационными качествами и другими важными преимуществами. Больше информации про насос водолей найдете по ссылке.

Сферы использования

Такие насосные агрегаты в наши дни могут использоваться в самых разных сферах. Но зачастую их используют для подачи воды в частные дома или дачи. Некоторые агрегаты способны доставлять воду с глубины более 100 метров. Агрегаты, предназначенные для бытового использования, отличаются следующими особенностями:

  • Поднятие воды со скважин различного типа непосредственно на поверхность. При этом скважина должна иметь диаметр от 110 миллиметров;
  • Обеспечение водой жилых помещений, в тех случаях, если нет возможности подключения к централизованному водопроводу;
  • Для полива садов и огородов.

Стоит отметить, что многие насосы Водолей совершенно не подходят для транспортировки очень жестких жидкостей или же тех, в которых содержатся определенные загрязнения и щелочи. Также в перекачиваемой среде не должен содержаться песок и остальные вещества.

Конструкция и принцип действия

Все модели насосов Водолей отличаются своей практичностью, повышенной производительностью и надежностью. Их конструкция может состоять из многоступенчатых механизмов и однофазного электрического двигателя.

Непосредственно под корпусом находится вал с лопатками. А рабочее колесо и кольца, находящиеся внутри корпуса зафиксированы на крышке. После включение агрегата в действие приводятся рабочие колеса, в результате чего создается центробежная сила. Моторная часть состоит из ротора или статора. Для контроля над рабочей жидкостью во многих моделях насосов имеется система Thermik. Она позволяет исключить вероятность перегрева агрегата при использовании при критических нагрузках. В комплект поставки этих устройств может входить шнур, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

Плюсы

Эти агрегаты имеют следующие преимущества:

  • Надежность;
  • Доступная стоимость;
  • Высокое качество исполнения;
  • Простота эксплуатации;
  • Экономичное потребление электричества.


Категория: Новости