Мой отзыв о серии "измененный углерод"


Опубликованно 03.04.2018 08:54

Мой отзыв о серии

Здравствуйте! Недавно в комментариях в моем предыдущем посте LoveTom спросили, смотрит ли кто-то "измененный углерод"? В тот момент я был просто в процессе просмотра и обещал отписаться здесь о своих впечатлениях. Надо сказать, что книги, которые взяли серию, я не читал, поэтому мои впечатления будут прямо из шоу. Если кто-то читал книгу, буду рад , если в комментариях со мной делиться сходства и различия книги и сериала. В общем заранее скажу, что мои ожидания оправдались и я получил еще один близко от Netflix, но всему свое время.

Сюжет: Земля, XXVII века. Мир, в котором возможности "скачать" человеческое сознание и личность из одного тела в другое. Идеальный мир для преступников, и для полицейских, и для армии, но вряд ли идеальный для бывшего военного спецназовца Такеси Ковача, которого миллиардер Бэнкрофт нанял, чтобы расследовать смерть одного из своих органов. Внешне — явное самоубийство. На самом деле, явное убийство. Вот только воспоминания об убийце уничтожены вместе с телом-клоном.

Мое мнение: компания Netflix создала очень красивый футуристический Боевик и детектив, от которого просто невозможно отвести взгляд. События сериала начинаются с того, что нам показывают возрождение Такеши Ковач, представитель, в другое тело спустя 250 лет после того, как он был помещен в анабиоз. Его ум перезагружается в другое тело богатого человека по имени Лоренса Банкрофта, чтобы Ковач расследовать убийство одного из своих раковин. Тот факт, что люди в 24 веке не умирают, их сознание помещается в стек и перегрузить в другое тело - оболочку. Я не буду пересказывать то, что произошло дальше, и объяснять законы мира будущего, как в сериале все разложено по полочкам, сразу перейдем к обзору.

Первый огромный плюс этого сериала-его развлечениями и прекрасным видом на мир будущего. Сериал очень похож на "бегущего по лезвию 2049", а тут целых 10 эпизодов невероятной красоты, а кроме того в серии много экшена, что делает его повествование отличается от "бегущего по лезвию", как фильм был еще более вязкий, и ряд более энергичными и подвижными. Раз уж я говорю о действии, я бы сказал, что это в сериале более чем достаточно, в каждом эпизоде было что-то происходит, драки, погони и т. д. и т. п. я часто теперь найти серии, в которых я не хочу перемотать любую сцену, когда сериал держит внимание с первой серии до последней. Я очень быстро пошла через 10 серий, даже не успев заметить, как пролетели 50 минут серии.

Также огромным плюсом сериала является его сюжет. Серии смешаны несколько жанров, у нас тут мистика, Триллер, и драма, но сериал смотрится целостно, все эти жанры смешиваются в нужных пропорциях, детектив, хотя по-прежнему преобладает. Я люблю детективы, особенно те, в которых сюжет и ответы на вопросы не лежат на поверхности. Так что "видоизмененный углерод" является одним из тех шоу. Надо внимательно смотреть, потому что в самом начале мы вывалили столько информации, что трудно соединить все это вместе, но ближе к середине, если присмотреться, пазлы собираются в единую картину. Мне понравился каст сериала, я считаю, что актеры хорошо подобраны, но о них и их персонажей я отпишусь более подробно ниже. Серии определенно 18+ , он содержит много обнаженки, секса, насилия и крови, иногда ему даже казалось, что нагота перестарались, хотя насчет героя Cinnaman я не могу сказать, что на его обнаженное тело, я был счастлив, чтобы насладиться 10 серий подряд.

Финал серии дает нам ответы на все вопросы, которые были поставлены в начале. Хотя история, которую мы рассказали в этом сезоне, закончив все задел на второй сезон, и я надеюсь, что сериал будет продлен. В общей сложности у нас есть фантастический рассказ, который поднимает очень не вымышленные темы. Главная из которых заключается в том, что люди не могут жить вечно, что мы должны умереть, потому что это естественный порядок вещей. Как жизнь пробуждает в людях их самые темные качества, что приводит к хаосу. Не обошлось в сериале и без любви, преданности, семейных и человеческих ценностей. Еще один плюс сериала в том, что несмотря на то, что эти философские темы в нем присутствуют, он не перегружен, они ходят по линии, и лишь изредка звучат из уст главных героев. Так что конечным результатом является захватывающий детективный триллер с банальным сюжетом и развязкой, которая, несомненно, понравится всем любителям детективов, фантастики и технологий будущего.

Немного об актерской игре:

1. ЮЭЛЬ Киннаман. Такеши Ковач. Это 100% его роль. Он получился просто потрясающий убийца, и что тут скрывать ЖУЭЛ подтянулся 70 процентов серии. Только для него сериал можно посмотреть. Юля мне нравится больше "убийство", но "измененный углерод" он играет не как владельца персонажа и он справляется со своей ролью. Он успевает передать гнев , печаль, и отчаяние, все эмоции не поддельные на Киннаман. Ну, о его обнаженные сцены, я вообще молчу.

2. Джеймс Purfoy. Лоренс Банкрофт. Яков I в своей роли слишком много. Это именно то, что я представлял богатый мир будущего, который на протяжении многих лет. Джеймс показал свой характер опытного человека, который до сих пор имеет свои слабости. И потом он даже пост про то, что Джеймс в этой серии была сияющей свое финансовое состояние, что было для меня лично врасплох.

3. Igareda Марта. Кристина Ортега. Играет марта лейтенант полиции Кристина, который сначала охотится на Ковача. Весь эпизод я не мог понять, как я чувствую о ее характере, но потом решил, что по крайней мере в некоторых моментах Ортега-и я ненавидел, но характер у Марты был вполне искренним , и она с ней сделала. Кроме того, нельзя не отметить, что марта красивая девушка и смотреть на нее было приятно.

4. Кристин Леман. Мириам Банкрофт. Кристин играла вместе с Юэля "убийство" и было приятно увидеть их снова вместе на экране. Мириам повернулась соблазнительная жена Лоуренса, были свои мысли о том, что происходит. Я думаю, что Кристина была символом женщины-манипулятора, и их сцены вместе с Cinnamonum вообще сплошной жары.

5. Dichny Lakman. Рэйлин. Dichny играет сестра Такеши. У Dichny был до сих пор самым ярким, неоднозначным и сложным женским персонажем в серии, и она это сделала. Действия персонажа был в шоке, но она не могла перестать смотреть на нее. Dichny удалось создать неоднозначный характер, мотивы которого каждый при просмотре будет оспаривать или не соглашаться с ними.

Второстепенный каст из серии тоже хороши, помню много символов, включая менеджера отеля, Лиззи и Вернон.

Моя оценка: 8 из 10. Сериал обязательно понравится всем любителям фантастики, детективов , триллеров и поклонников Юэля Киннаман. Если вы думаете об этом, сериал стоит смотреть. Но в целом я не рекомендую сериал всем, потому что сериал имеет собственную особую атмосферу, которая понравится только поклонникам данного жанра и тем, кто, например, как "Бегущий по лезвию 2049". Тогда Вы сможете наслаждаться десятью динамичных сценах, и насколько я ценю очередное детище компании Netflix.

Спасибо за Ваше внимание!



Категория: Красота