Свадебный букет из пионов – воплощение нежности и красоты


Опубликованно 02.04.2018 14:25

Свадебный букет из пионов – воплощение нежности и красоты

Стоит ли использовать пионы для свадебного букета – определенно да!

В свадебном букете могут быть использованы любые цветы, выбор которых зависит прежде всего от желаний невесты, стиля и цветовой гаммы свадьбы, подвенечного наряда, и, в какой-то степени – от рекомендаций флориста, который поможет девушке выглядеть в этот день незабываемо. Свадебные букеты из пионов вошли в моду не так давно, но они стремительно завоевали популярность среди невест своей нежностью и изысканностью.

Немного истории и роли пионов в букете невесты

В самом деле, пионы в свадебных букетах доставка цветов стала доставлять относительно недавно, ведь какое-то время назад эти прекрасные цветы считались чересчур простыми и незатейливыми для украшения свадебного торжества. И это по меньшей мере удивительно, ведь в руках опытных флористов пионы превращаются в настоящий шедевр, и пленяют сердце своей незабываемой красотой и изумительным ароматом.

А посему доставка цветов на сайте http://b-fl.ru напоминает, что все в мире относительно, и что, например, в Китае пионы считались цветами знати и высшего сословия, и разводить их имел право лишь император. Этим удивительным цветам приписывалась магическая сила, которая помогала защищать дом от всего плохого и нечистого. Недаром пион в китайской культуре считается символом благополучия, богатства и процветания.

Если же говорить конкретно о букете невесты, то в нем пион символизирует счастливое супружество и крепкие, доверительные отношения. Так, может, стоит заказать доставку цветов на свадьбу, отдав предпочтение именно этому нежному и гордому цветку с упоительным ароматом?

Что символизируют пионы в букете невесты

Пионы позволяют подобрать оттенок, который будет больше всего отвечать желанию невесты и общему оформлению свадьбы благодаря разнообразию природных расцветок, которые варьируются от белоснежной до глубокой фиолетово-бордовой. Здесь все зависит от желаний самой невесты и цветовой гаммы свадьбы, а также от менталитета страны, в которой проходит торжество. Так, в Китае для свадебного букета принято выбирать как можно более яркие цветы, поскольку считается, что именно бутоны насыщенных оттенков обладают самой сильной положительной энергетикой. В России же это не так принципиально, и мы в первую очередь ориентируемся на вой вкус и цветовые предпочтения.

Вообще, доставка букетов напоминает, что, например, белые цветы считаются воплощением чистоты и невинности, розовые символизируют уважение между супругами и благополучие в семье, а темно-красные или бордовые означают сильные чувства, страсть и преданность молодых друг другу.



Категория: Мода