Кремль о Лавров


Опубликованно 02.04.2018 00:01

Кремль о Лавров

Кремль отреагировал на сообщения о предстоящей отставке с поста министра Лаврова «Мы хотим не обращать внимание на домыслы», - заявили в Кремле, комментируя сообщения о том, что Сергей Лавров не войдет в состав следующего правительства Российской Федерации. Это канал RTVI сообщил со ссылкой на источники в МИД В Кремле советуют, чтобы не обращать внимание на «спекулятивную» новость о том, что министр иностранных дел России Сергей Лавров не войдет в состав следующего правительства. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий песков агентству «РИА Новости».   

«Мы поздравляем Сергея Викторовича с днем рождения и не будем обращать внимания на спекуляции», - сказал песков РИА Новости.

О том, что Лавров не войдет в состав нового правительства, Владимир Путин образует после инаугурации, ссылаясь на несколько источников, близких к МИД России, 21 декабря. В марте сообщалось, канал RTVI. По словам его собеседников, после отставки нынешний глава российского МИД не пришлось отступать, а, наоборот, занять почетную должность, «например, в Совете безопасности России»

РБК

Песков сообщения об отставке Лаврова распространило эстонский портал DELFI. В статье DELFI, по сути, пересказ измышления, заявив, что рассчитывает, что "устал".

При этом эстонский портал называется источник информации и на портале RTVI, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова якобы заявил, что он "знает ли он Лавров на своем посту".

Sputnik  



Категория: Красота