Малый бассет-гриффон: описание породы


Опубликованно 30.03.2018 04:51

Малый бассет-гриффон: описание породы

Может быть, кто-то считает, что вид этих животных ясно далеко не эталоном собачьей красоты, но почти никто не сомневается в том, что это продать бассет ткани это очень оригинальный и запоминающийся. Новички в этот костюм, находят в нем сходство с обычной стоит. Представители этой породы любят много живой ум и доброту, мужество и преданность без границ мастер. История

Вандейский бассет-гриффон был выведен в XVI веке во Франции, в регионе Вандея для охоты: по размерам эти животные принадлежат мелких гончих. Они прекрасно вели себя в охоте на всех участках, и это не менее важно, для всех погодных условий.

Сегодня эта порода распространена в Европе и Сша, собаки практически неизвестны. Малый бассет-гриффон: описание

Порода может быть разделена на две разновидности: большой и маленький. Большой вандейский бассет-гриффон отличается от своего меньшего собрата не только размерами, но часть породных признаков, например, более длинные уши.

Собаки могут работать в одиночку или в этом уверена. Животные обладают живой, но уравновешенный темперамент. Большой бассет-значительно больше, тяжелее и имеет более растянутым туловищем. Голова большая, хвост и шерсть длиннее, чем у asset небольшие.

Согласно стандарту, рост малого это продать бассет-ткань не должна превышать 38 см (мужчины) и 35 см (суки). Большой бассет-эти размеры — 44 см (у мужчин) и 40 см (суки). Допускается отклонение от нормы на один сантиметр. Небольшие низкие весят около 17 кг (мужчины) и 15 кг (женщины), больших, соответственно, 20 и 17 кг

Голова удлиненная, стильная, имеющих развитый затылочный бугор, отдельно. Не может арки немного отличаются, борозды лобной и скулы сглаживаются.

Форма морды приближается к квадрату. Возьмите премиум-класса, в прямой или имеющие плавный изгиб. Прикус ножницы. Вперед зубы не должны быть. Черные сухие губы. Белые зубы и мощные. Нос, большие, хорошо развитые, открытые ноздри. В профиль, он выступающий. Мочка носа окрашена в темно-коричневый цвет.

Глаза больше, чем среднего размера, округлой формы, посажены не глубоко и не близко. Роговицы, согласно стандарту, должен быть пигмент в самые темные цвета. Цвет находится в гармонии с основными цветами угощайся покрова животного. Веки сухие, плотно прилегающие, окрашены в черный цвет. Взгляд дружелюбный и умный. Над глазами расположены длинные и густые брови.

Уши посажены ниже линии глаз. По размеру они средние, висячие, небольшие asset они не должны быть длиннее, чем мочки носа. Хрящ эластичный, тонкий, закругленный конец. Уши покрывает трудно и долго тебя вижу волос. Внутри они также покрыты шерстью.

Торс вытянут, мускулистые. Спина прямая. Грудная клетка широкая и глубокая с ребрами округлые. Почки достаточно большим и твердым. Хвост очень посадили, к жизни, средней длины. В базе утолщенной, и к кончику сужается. В активном состоянии вандейский бассет-гриффон удовольствие, размешать их и поднимает в спине. Хвост покрыт длинной шерстью с густым подшерстком.

Передние конечности мускулистые, ровные, расположены строго параллельно. Стандарт не допускает ни малейшей кривизны. Ноги в форме «лира» считаются дисквалифицирующим фактором. Удлиненные лопатки размещены косо, плечи мощные.

Задние ноги поставлены достаточно широко, мощный, гладкий и твердый. Бедра округлые, мускулистые. Скакательные суставы хорошо развиты. Лапки округлые и большие, с хорошо с друг с другом пальцами. Подушечки плотные и указывает, когти твердые. Шерсть и цвет

На шерсти это продать бассет ткани, вы должны сосредоточить свое внимание, поскольку это является характерной особенностью породы. Устав крышка — жесткий, который напоминает на ощупь конский волос, и даже на голову. Густой подшерсток позволяет животным вполне комфортно, даже во влажном и холодном климате.

Собака имеет длинные усы и брови, которые направлены вперед, но они не должны закрывать глаза. Стандарт допускает множество цветов пятнистый (разных цветов), олень (красноватый и бледно), и огня и другие. Каждый из них доминирующим должен быть белый цвет. Запрещены только сплошной белый и черный цвет шерсти.

Природа

Большой и малый вандейский бассет-гриффон, фото, которые мы разместили в данной статье, с хорошим и мягким характером. Щенки очень ласковые, даже взрослые животные редко проявляют неоправданную агрессию. В питомниках самцов содержат в общих вольерах, и между ними почти никогда не бывает драк.

Когда содержание квартиры-это мягкие и послушные компаньоны, и на охоту эти маленькие собаки превращаются в больших собак. По отзывам владельцев, это чрезвычайно умные животные, с выразительный взгляд. Они смешные и мобильных устройств. Но именно этого качества требует от владельца максимально строгого отношения, потому что, несмотря на свой небольшой размер, собаки наделены сильным характером. Нужно заниматься воспитанием щенка с первых дней его появления в вашем доме. Уже два с половиной месяца, щенки совершенно независимы и могут в некоторых ситуациях, проявлять упрямство.

Это время, когда учитель должен дать понять, ваш питомец, кто хозяин, что можно делать, а от чего лучше отказаться. Темперамент

После прочтения описания природы, кому-то может показаться, что вандейский бассет-гриффон, фото которого часто публикуют различные издания ути-пути, это диванные лежебоки. Уверяем вас — это ошибка. Этих животных необходимо серьезной умственной и физической активности. Низкие очень любят игру и решения интересных задач, поставленных владельцем. Рутиной, они быстро устают, и быть скучно, они становятся разрушительными, повторяем — умные и разрушительными. Не получая должной нагрузки, они быстро набирают вес, что неизбежно приводит к проблемам со здоровьем.

Прежде чем приобрести щенка бассет-ткань, взвесить все " за " и "против", особенно обратив внимание на то, можете ли вы уделять много времени для игры и прогулок с животным?

Характеристика породы

Существует еще одна особенность этой породы, которая может сделать невозможным содержание этих собак в городской квартире. Действительно очень basset трансплантации «resource». Гончие по традиции должны подать голос при входе на трассе. Но среди них есть люди, которые лают без видимой причины. Их голос даже забил в стандарте АКС. Даже при большой нагрузке и хорошая профессиональная подготовка этих собак больше и сильнее представителей большинства рас. Это необходимо учитывать, если вы живете в многоквартирном доме. Содержание и уход

Длинная и жесткая шерсть бассет-ткань нуждается в уходе: регулярное расчесывание, периодический кольцо и готово. Хотя пару раз в год, необходимо обратиться в профессиональный слух. Слабое место этой породы являются уши, впрочем, как и все собаки с висячими ушами, скопления грязи, могут развиваться инфекции. Поэтому очень важно внимательно следить за их чистотой, регулярно проверять, не появилось ли покраснение или неприятный запах.



Категория: Отношения