Инфекционный гармонии кошек: симптомы, причины и особенности лечения


Опубликованно 21.03.2018 02:39

Инфекционный гармонии кошек: симптомы, причины и особенности лечения

Мы не привыкли, что домашние кошки только радуют нас каждый день, но и лечить при необходимости, место для ее мягкого живота на наши раны. Это происходит не всегда. Стежка является также уязвимым для болезней. И только человеческая забота и правильное лечение может помочь вам.

Инфекционный гармонии в доме кошки

Многие люди думают, что тренер относиться к себе, и в том, что они больны, нечего бояться, и не обращают внимания на предупреждающие знаки и распространяющейся инфекции. Он будет медленно хронически, за букет осложнений. Это серьезное заболевание у кошек - гармонии инфекционно-вирусной природы.

Происхождение болезни

Таких проблем возникает у кошки, независимо от пола, качества ухода, породы и возраста. Наиболее восприимчивы к инфекции маленькие пушистики в возрасте от двух месяцев до года, но от нее не застрахованы и взрослые тренер.

Инфекционный гармонии вызывается вирусом у кошек Feline Herpesvirus. Боитесь вирусов то, что проникает в здоровые клетки, встраивается в ее ДНК и может:спокойно, не существуют там один год, проявляется в тот момент, когда тело STI ослаблен и не может противостоять инфекциипосле недавно перенесенных других заболеваний;после операции, в том числе кастрации и стерилизации;после беременности;после стресса.

Дети первые два месяца хорошо защищен антителами, которые они получают из маминого молока, поэтому они ничего не боятся.

Вирус кошачьего герпеса очень опасен и жизнеспособны, которые он не сразу и дезинфекция убивает решений, это займет около получаса. Инфекция чувствует себя хорошо и во внешней среде, чтобы уничтожить их только прямых солнечных лучей, а затем два дня спустя. Смертность кошек составляет максимум около 20% от общего числа случаев.

Инфекционный гармонии кошек (IRT), к счастью, конкретного вида заболевания и не распространяется на других представителей животного мира и человека.Распространение инфекции

IRT является очень хитро, а вирус, который крайне летучие. Больное животное может распространиться вирус:с мочой;со спермой;с таком;с слюны;с фекалиями.

Инфекция остается на шерсти.

Широко распространена, до эпидемии, инфекционные гармонии кошек получает весной, зимой и осенью, когда там комфортная температура для размножения вирусов, холода и сырости. Заражение происходит Molino в местах большого скопления пушистиков. Его кошачьи приюты, различные выставки и питомники. Что уж говорить о бездомных крестиком, которые спариваются бесконтрольно, ночь в подвалах и вообще не защищен от разбушевавшейся инфекции. Важное значение имеет рацион питания кошки. Если это сбалансированное, достаточное, необходимый комплекс витаминов и минеральных веществ, что снижает риск животного, потому что его иммунная система ситема, наверное, хорошо.

Герпес-вирус, вызывающий ИРТ у кошек срабатывает, если:Совместный спальное место;прямой контакт здоровых и больных животных;Посещение общего туалета;Пользование одними предметами гигиены;через корм;при спаривании;через человека, если он ранее контакта с инфицированной кошкой;через обувь.

Цель инфекции

Инфекций гармонии у кошек в основном поражает дыхательные пути, слизистую оболочку носа и глаз. Трудное течение заболевания сопровождается сильным кашлем, одышкой, выходом слизи и гноя из носа и ротика, сильный отек слизистой оболочки носа, некроз эпителия, образование некротической зоны, воспаление и помутнение роговицы глаз. И воспаление легких, как следствие запущенного заболевания, часто является причиной летального исхода.Последствия инфекционных гармонии для беременных кошек

Беременные кошки находятся в группе с высоким риском развития инфекционно гармонии. Если проникает инфекция, вирус обсуждали в крови животного, поражает матку и плаценту в кровоток плода, поражая мозг, нарушают нормальные процессы развития и приводит к смерти нерожденных котят и преждевременными родами, т. е. аборт. Если маленькие крестиком родился и герпетической инфекции является зараженные кошки, они либо нежизнеспособны, либо имеют ряд врожденных пороков, и не может правильно существовать.

То же самое происходит, если кошка заражена IRT лактации. Через грудное молоко антиген котенка, идет беспрепятственно в ваш организм инфекции.

Симптомы и болезни

Гармонии описаны у кошек, симптомы и их лечение далее, возникает в трех основных формах:Острая.Подострое.Хронический.

При острых симптомов являются следующие:резко повышается температура;сухой и горячий нос;слезящиеся глаза;Светобоязнь;Вялость и апатия;частичный или абсолютный отказ от еды;сначала прозрачным, а затем гнойным играю из носа;сильный кашель;Одышка;характер походки из-за боли в конечностях изменяется;Одышка;Язвы в полости рта;на Nike некротических (летальность появляются) области;Рвота слизью, выбран из-за дыхание;Роговицы мутные глаза;развивается конъюнктивит.

После проникновения вируса в организм кошки до появления первых симптомов проходит от трех дней до недели. Если своевременно не лечение инфекционного гармонии кошек, развивается на фоне острого течения инфекции, тяжелая пневмония, поражаются органы пищеварения, котенок разрушает роговицу глаза может привести к слепоте.

Подострая форма идет мягко при условии, что животное получает ежедневное сбалансированное питание, очень активно и имеет сильный иммунитет. В этом случае при Fluffy в небольших количествах выделения из глаз и носа, он чихает становится вялой и появляются. Если немедленно будут приняты меры, тренер выздоровеет примерно через неделю без последствий.

Хроническая форма течения инфекции опаснее, чем есть на самом деле. Арендодатель не может убедиться, что его питомец чихает иногда, поэзии, из носика появляются прозрачные играю, глаз и предупредить конъюнктивит. Все это приходит со временем, а потом обратно. В итоге заболевание может привести к раку крови и вирусный иммунитет работает кошачьих. Данные заболевания с большой вероятностью привести к смерти.

Лечение

Тщательно животное исследует, после исследования необходимых анализов и полного восстановления клинические изображения, ветеринар попусту инфекционный гармонии кошек схема лечения трется.В первую очередь, назначают анти вирусные препараты широкого спектра действия. Например, "Фамцикловир". Он вводят животным перорально. Здесь надо учитывать, что зверь выплюнул медицины - вам не нравится горький вкус. Таким образом, это наиболее целесообразно с помощью небольшого шприца 2 мл без иглы.При необходимости прописывают сердце, муколитические средства и противорвотные средства.Носовую полость нужно обязательно обрабатывать антисептическими препаратами, например, раствором "FRC" или "Йодинолом".При воспалении оболочки коньюктивы роговицы глаза (кератит) использовать капли в глаза "Цифра", "Территорий" или "Накрыл-2".Если животное отказывается от еды, может препарат Рингер-Локка внутримышечно или внутривенно.Обязательно введение витаминов "Game" внутримышечно.При осложненной бактериальными инфекциями заболевания прописывают антибиотики внутримышечно. Наиболее подходящим назначает только ветеринар.После курса антибактериальной терапии показаны пробиотики, например, "Слева".

Иммуномодуляторы при герпетической инфекции у кошек

Иммуномодуляторы, точнее Иммуностимуляторы, применяют в комплексной терапии гармонии у кошек инфекционный вирусный характер. Эти специфические иммуноглобулины, которые вводятся внутримышечно стимулировать иммунную систему животного к образованию антител и помощь в борьбе с вирусами. К тому Vital", "Maxi", "Циклоферон", "Immunofan принадлежат "".

Терапия продолжается около недели и при необходимости повторить. В целом, прогноз исхода заболевания благоприятный. К сожалению, высокий процент смертности у кошек гармонии, сложных сильная пневмония или воспаление слизистой оболочки полости рта при язвенной болезни.Диета

При лечении гармонии у кошек дома животные диета показывает. Это сбалансированная, легкоусвояемая пища. На время заболевание все овощи и крупы исключить прием пищи: они тяжело усваиваются. Еда по возможности должна быть жидкой. Мясные и рыбные бульоны, яйца, манная Кашка, молочные продукты, мясо и рыба в виде порошка. Если до этого Whiskers только готовые корма означало, консервы нагревают и измельчают, и сухие гранулы размягчают в воде.Уход за больным животным

Обратите внимание на то, что лечение гармонии у кошек дома забота и хороший уход включает в себя. Что я должен сделать?Избегайте Сквозняков.Изолировать от других Stich.Кормить строго по диете.Предлагаем для животного теплый уютный уголок.

Профилактика

Для профилактики, чтобы исключить причины болезней гармонии у кошек, показывают следующие меры:Дезинфекции всех поверхностей и предметов обихода 2% раствором формалина.Контакты любимчик исключен с бездомными животными.Любое животное стресс и переохлаждение.Своевременно вакцинировать. "Рассеянный". Как только котенку исполнилось 2 месяца, делают 3 прививки с интервалом в три недели. Ревакцинацию через год ежегодно. Это делают только здоровые животные, ранее Elements "Полировка" или "Эзопа".

История болезни инфекционный гармонии кошек говорит о том, что это опасное вирусное заболевание, но оно излечимо, если вовремя принять меры и не запустить болезнь. Обратите внимание на то, что иммунная система не более трех месяцев, и организаторы вырабатывает у животного в период выздоровления питомца не менее 10 недель.



Категория: Отношения