Кишечная непроходимость у кошек: симптомы и лечение


Опубликованно 18.03.2018 01:55

Кишечная непроходимость у кошек: симптомы и лечение

Если у вас есть дома домашние животные, лечение у ветеринара необходимо. Прививки, осмотры - это основа, без этого не делают. Но, несмотря на это, не защитить вашего питомца от всех болезней. И являются наиболее распространенными заболеваниями пищеварительного тракта. Конечно, банальное заболевание может пройти самостоятельно, в отличие от непроходимости кишечника у кота. Симптомы у данного заболевания довольно яркая, но встречались признаки других заболеваний. В результате время и животное теряется мучить боли. Эту информацию должен знать каждый хозяин, чтобы сразу за квалифицированной помощью обращаться.

Знакомы с темой

Важно понимать, что стоит за термином "кишечная непроходимость" у кошки. Симптомы могут быть очень ярко и размыто, в зависимости от характера протекания. Итак, это острое заболевание пищеварительного тракта, вызванные полным или частичным прекращением продвижения каловых масс. Причиной является механическое препятствие или нарушение перистальтики кишечника может.

Без своевременного лечения животное погибает в течение нескольких дней. Особую злокачественность заболевания заключается в том, что это может случиться с любой кошкой, и без каких-либо предварительных условий. Поэтому владелец не должен быть симптомы очень осторожны, чтобы не пропустить тревожные. Непроходимость кишечника у кошки-это смертельная болезнь, которая иногда лечится только на операционном столе.Суть проблемы

В желудке каждого животного непрерывного производства большого количества пищеварительных соков осуществляется. Этот процесс является абсолютно независимо от приема пищи, но также встречается при длительном голодании. Основная функция кишечника-это пронзить съедобных шишка на анальном отверстии. Как вы прогресс пищеварительных соков всасывается обратно через стену, но уже с питательными веществами.

Эти физиологические основы, чтобы читатель представить себе, что происходит в организме при кишечной непроходимости у кошки. Симптомы развиваются стремительно, и еще по той причине, что пищеварительный сок вырабатывается в прежнем объеме, но не быть втянутым вместе с питательными веществами. В ответ открывается рвота, чтобы избавиться от избыточного давления на ткани.

Причины

Почему может развиться кишечная непроходимость у кошек? Симптомы и лечение напрямую будет зависеть от того, что привело к данному осложнению. Часто это не сама болезнь, а лишь симптом болезни. Давайте рассмотрим основные причины, которые приводят к тому, что такое развитие событий:Инородные тела, улучшенный просвет кишечника. Это довольно распространенный вариант кишечной непроходимости. Кошки, особенно котята, могут проглотить фантики от конфет и нитки, мишура и новогодний «дождь». В результате пищевой комок не может продолжаться.Особое внимание к этой проблеме владельцы длинношерстных кошек должна происходить. Лизать свой мех, вы едите достаточное количество. Если ваш кишечник накапливается много, то комочки шерсти и закупоривает проход. Мы должны также отметить, что в этом случае владельцы часто дарят своим фаворитам слабительные препараты. Вы не должны делать это, так как может произойти разрыв кишечника.Кишечная непроходимость у кошек может быть связана с нашествия червей. Кишечные паразиты собираются в большой комок и Sakura выход. Конечно, такой результат для дома, ухоженные толстой кишки, которые носят регулярно на осмотр к ветеринару трудно.Запор. Неправильное кормление часто приводит к этим неприятным явлением. На первый взгляд это не слишком грозным осложнением. Но твердые и сухие каловые массы образуют своего рода пробку и привести к отравлению организма.Злокачественные образования.Заворот кишечника. Даже в таком случае животное не сможет избавиться от каловых масс. Самое страшное в этом случае является то, что период фазы из кишечника не через кровь, что приводит к развитию некроза тканей. Если провести операцию и освободить кишечник, что токсины быстро распространяется по всему телу и наступает смерть.

На что нужно обратить внимание

Признаки кишечной непроходимости у кошек могут быть похожи, как и любое инфекционное или вирусное заболевание. В желудке и тонком кишечнике накапливается большое количество жидкости.

Так как они не имеют возможности покинуть организм естественным путем, он вызывает тошноту и рвоту. При этом обезвоживание всего организма животного и потере жизненно важных элементов: калия и натрия развивается быстро. Потребление воды приведет только усиливает вызывает обезвоживание и, следовательно, и ускоряет, чем смерть животного.

Рвота говорит не только о заболеваниях, отравление или вирус. Причиной непроходимости кишечника может. Лечение кошки следует начинать, как можно раньше, поэтому обратите внимание на этот симптом.Полное или частичное

Симптомы могут варьироваться в зависимости от того, есть ли возможность выведения части содержимого кишечника наружу. На этой основе болезни можно разделить на два типа:Полная непроходимость, когда кишечник заблокирован или Европы полностью. То есть экскременты, жидкости и газы не могут пройти наружу, а накапливаются внутри. В этом случае нарушение кровообращения, некроз, всегда происходит давление на внутренние органы, а также развития опьянении увеличивается.Частичной непроходимости кишечника у кошки-это состояние, при котором в просвет кишечника. Это означает, что часть газов и Кала может идти. В этом случае происходит постепенно низшего передач полезной кишечной микрофлоры и заменить его с колонии гнилостных бактерий.

Симптоматика

Как и при других заболеваниях, это зависит от индивидуальных особенностей животного. Некоторые кошки начинают бегать за своим хозяином и громко мяукать. Так они привлекают внимание к вашей проблеме. Другие, наоборот, пытаются найти тихое и темное место, сворачиваются клубочком и поутихнет. Понять на основании этого тяжело, что происходит с вашим питомцем. Нужны более показательные и яркие симптомы: Полный отказ от корма. Есть во всех случаях, несмотря на голод, кошка не трогает. Это связано с тем, что каждый проглоченный приводит кусок слишком сильной боли.Рвота носит растущий характер.Живот увеличивается и становится болезненной. Часто кошка не позволяет прикоснуться к нему. При пальпации напряжение и чувствовал твердость.Повышенное газообразование живот еще больше увеличивается. Некоторые животные постоянно Elisabeth или катаются по полу.Кошка будет тратить очень много времени на один ящик, постарайтесь пуст. При этом, никаких результатов не дадут эти попытки.

Наличие всех или нескольких симптомов говорит о том, что кишечная непроходимость у кошки. Что я могу сделать? В первую очередь едем в клинику. При этом есть возможность поставить принимать укол "но-шпы", чтобы судороги.

Лечение

Если животное признаки обезвоживания, еще до постановки диагноза он поставить капельницу, восполнить дефицит жидкости и солей, а также питательные вещества. Лечение обязательно включает в себя использование противовоспалительных и обезболивающих препаратов, а также антибиотиков.

После оказания первой помощи больной должен быть отправлен на рентген. Если врач видит, что состояние требует хирургического вмешательства, то операция должна быть проведена как можно скорее. В этом случае необходимо пострадавшая часть кишечника.

Восстановление после операции

Особенно в это время – следовать рекомендациям лечащего врача. Которые не первый день в организм воды и пищи должны попасть. После того, как эксперт сочтет это возможным, она будет постепенно переходить на бульоны. Кошка ждет продолжительная медикаментозная терапия. Постепенно вы можете на полужидкий корм. Это обычно требует от полутора до двух недель.

В это время тянуть за ниточки и врач перечислит их на профилактический визит в клинику. Но только тогда, когда все устраняет симптомы непроходимости кишечника у кота. Прогноз течения заболевания и шансов на выздоровление животного только опытный ветеринарный врач на основании проведенных исследований можно дать. Если во время операции оказалось, что некроз кишки был большой участок земли, животное усыпляют прямо на столе.

Профилактика

Ваша главная задача – недоступны все опасные предметы, которые животное может проглотить. Особый интерес у пушистых любимцев и, как правило, птичьи перья, ракушки из колбасы, веревки и нитки, несмотря на торчащие катушки клиромайзеры. Кроме того, желательно ограничить рацион питомца только сухим кормом. Это вызывает постоянные запоры и вздутие живота.

Первое породы продолжает давать специальные добавки, которые помогают шарики из организма выводят шерсть. Домашние животные должны постоянно расчесывать, особенно во время линьки. И главное - это ваше внимательное отношение. Если вы видите, что животное ведет себя странно, отказывается от еды, тогда обращайтесь к ветеринару.



Категория: Отношения