Старинные елочные украшения: история и фотографии


Опубликованно 11.03.2018 02:44

Старинные елочные украшения: история и фотографии

С возрастом возникает желание вспомнить детство, окунуться в ностальгию, касаться организаций, которые пробудят яркие и приятные эмоции. Как-то Новый год в стиле времен Советского Союза остается ярким и желанным праздником в память о тех, кому за тридцать, несмотря на определенную простоту, дефицит и незатейливые блюда праздничного стола.

Тенденция праздновать Новый год в стиле прошлых лет только растет. И вечеринка в американском стиле не так вдохновляет современников хотите платье ароматной хвои старые елочные игрушки, а под ней расположить хлопок конфеты, орехи и мандарины. Рождество сорт

В советские времена, дерево было украшено обилием различных украшений. Особое внимание старинные Рождественские украшения на примаковского, что позволяет разместить их в любом месте на дереве, хотя на самом верху или в середине ветки. Это Дед Мороз, и Снегурочка, Снеговик, белка, шишка, месяц или фонарик. Позже игрушки - это всевозможные персонажи из мультфильмов, веселые клоуны, куклы, ракеты, дирижабли, автомобили.

Сосульки, шишки, овощи, дома, часы, животные, звезды, плоские и объемные, бисер вместе с шерстью, овсянка и гирлянды из маленьких лампочек, чтобы создать уникальный праздник, организация. Человек, который украшали елку, возлагают большую ответственность как хрупкие изделия при неправильном движении рассыпаются на фрагменты, поэтому распоряжаться подготовка к Новому году была привилегия.Из истории игрушек

Традиция украшать елку пришла к нам из Европы: считалось, что пищевые продукты - яблоки, орехи, конфеты, размещен возле дерева, удалось привлечь изобилие в новом году.

Старинные Рождественские игрушки из Германии, как подарок, формировать тренд в новогодних украшениях. Те годы были очень модны еловые шишки позолоченные, посеребренные звездочки, фигуры ангелов, сделанные из латуни. Свечи были маленькие, металлические подсвечники. На ветках у них было пламя, и горит исключительно в рождественскую ночь. В прошлом германских игрушек была отличная цена за набор, они могли позволить себе далеко не каждый.

Игрушки 17 века была несъедобной и позолоченные шишки, фольга на основе свинца, проволоки, лепка из воска. В 19 веке, есть стеклянные игрушки, но они были доступны только для богатых семей, выходцы из среднего класса украшали елку сбитого хлопка, ткань и гипсовых фигурок. Ниже Вы можете увидеть старинные елочные игрушки (фото).

В России не было достаточно сырья для производства стеклянных украшений, а импорт дорогим. Первый был старинные елочные игрушки из ваты: спортсмены, лыжники смешные толстовки, фигуристы, пионеры, исследователи, мастера в восточных нарядах, Деды Морозы, традиционно с большой бородой, одетый "по-русски", лесные животные, сказочные персонажи, фрукты, грибы, ягоды, простых в изготовлении, которые постепенно дополнялись и трансформировались, до этого была другая, более веселая разновидность. Куклы с разным цветом кожи был символом Дружбы народов. Морковь, перец, помидоры и огурцы, приятный естественный цвет.

Популярный во многих странах давно Жил был Дед Мороз - взвешенный показатель из хлопка на стенде, который был позже куплен на блошином рынке - с лицом из полиэтилена и других материалов. Постепенно менял свое пальто: это может быть пенопласт, дерево, ткань или пластик.

В 1935 году запрет на официальное празднование Нового года было снято, производству новогодних игрушек. Первый из них был знаковым для Советского Союза: некоторые из изображенных государству атрибутами - серпом и молотом, флаги, фотографии известных политических деятелей, в то время как другие становятся витриной из фруктов и животных, дирижаблей, планеров, дельтапланов и даже образ Хрущевское время - кукурузы.

В 1940-х годах появились игрушки, изображающие предметы быта - чайники, самовары, светильники. В годы войны они были сделаны из отходов металла и металлической стружки, проволоки в ограниченном количестве танков, солдат, звезды, снежинки, пушки, самолеты, пушки, парашютистов, дома и что можно найти, взяв мешок старинные елочные игрушки с чердака.

На фронтах Рождество хвоей украшали гильз, ремни, сделанные из тряпок и бинтов, бумаги, лампочек перегорела. Дома построены старинные Рождественские игрушки из подручных средств - бумаги, ткани, лент, яичная скорлупа.

В 1949 году, после юбилея Пушкина начали выпускать фигурки персонажей из его сказок, к которым он впоследствии добавил, другие сказочные персонажи: доктор, Красная Шапочка, Гном, конек-Горбунок, Крокодил, Чебурашка, фея, дома, куры, куклы, грибов.

Начиная с 50-х появились в продаже игрушки для миниатюрной елки, который удобно помещается в маленькой квартирке и быстро их демонтировать: это симпатичный бутылки, шарики, животные, фрукты.

В то же время были широко распространены сейчас старинные елочные игрушки для примаковского: птицы, животные, клоуны, музыканты. Был популярные наборы из 15 девушек в национальных костюмах, пропагандируя дружбу народов. На дереве, что время "растет" все, что может быть присоединен, и даже снопы пшеницы.

В 1955 году в честь выпуска автомобиля "Победа" появился миниатюрный - Новогоднее украшение в виде стеклянной машины. И после космического полета на иголки елки светятся космонавты и ракеты.

До 60-х годов мода старинные елочные игрушки из стекляруса: трубы и фонари, нанизанные на проволоку, продается в комплектах, длинное ожерелье. В дизайнеры экспериментируют с формой, цвет: интересных фигур в рельефе, вытянутые и "посыпать" снегом пирамида, сосульки, шишки.

Активно начинает использовать пластиковые: прозрачные шары с бабочками внутри, в виде софитов, многогранники.

С 70-80-х годов начали выпускать игрушки из их пены и пластика. Был доминирующим и тема Рождественская деревня. Обновленные персонажи мультфильма: Винни-Пух, Карлсон, Умка. В будущем, массовое производство елочных игрушек стало нормой. В моде пушистый снег, с которого остальные висят украшения на елке, чтобы рассмотреть, удается не всегда.

Ближе к 90-м годам производство свинца яркие и блестящие шары, колокольчики, домики и многое другое есть модный тренд, а не движение человеческой души, как до 60-х годов.

Есть вероятность, что в будущем, безликие стеклянные шарики отойдут на задний план, и старинные елочные игрушки найдете значение антиквариата.Игрушки из ваты своими руками

Фабрика прессованные ватные игрушки изготавливали на картонную основу и называлась "Дрезден". После того как они улучшены и стали покрытый клейстером, разбавленным крахмалом. Эта поверхность защищает рисунок от загрязнений и быстрого износа.

Некоторые делали свои собственные. Собираемся всей семьей, люди, которые создали елочные игрушки с использованием проволочного каркаса и покрасить их самостоятельно. Сегодня легко воссоздать эти старинные елочные игрушки из ваты своими руками. Для этого потребуется: проволока, шерсть, хлопок, крахмал, яичный белок, набор гуашевых красок с кисти и немного терпения.

Во-первых, вы можете нарисовать нужные цифры на бумаге, чтобы нарисовать их в каркас, который потом сделал из проволоки. Следующий шаг-заварить крахмал (2 столовые ложки на 1,5 стакана кипятка). Шерсть разделить на пряди и намотайте его на элементы рамы, увлажняющего добавьте и придает резьба.

Без провода, с ватой и клеем, можно сделать шарики и фруктами, а также где-то использовать бумажные, а не металлические. Когда игрушки высохнут, их следует наложить новый слой ваты и пропитать яичным белком, что позволяет работать с тонкими слоями шерсти, проникает в труднодоступных местах и предотвращает прилипание основным материалом для пальцев.

Слои шерсть нужно высушить, после чего они готовы для живописи гуашью можно рисовать на них деталями, узлами и лицо - для того, чтобы вставить изображения. Такие были древние елочные игрушки из ваты - достаточно легкий, чтобы повесить их на нитку накаливания или лежа на ветках.Снеговик

Каждый, кто знаком с старинные новогодние игрушки Снеговик из ваты с 1950-х годов, позже производится из стекла и представляет в стоимость настоящего коллекционера. Украшение на прищепке в стиле ретро - отличный подарок на Рождество.

Но старинные ватные елочные игрушки в память о прошлом, как уже упоминалось, вы можете создать свой собственный. С этой целью, сначала делают каркас из проволоки, а затем обернуть его ватой, периодически окуная пальцы в клею. Ствол сначала заворачивают в газеты или туалетной бумаги, также пропитанной клейстер или ПВА. Поверх бумажной основы, прикрепленные хлопок одежды - сапоги, перчатки, бахрома.

Материал является хорошей отправной точкой для погружения в воду с анилиновыми красителями и сухой. Лицо-это отдельный шаг: она вырезана из соленого теста, ткани или другого метода, а потом сделать их выпуклыми, наклеивают на рисунок и сушат.

Игрушки, создать, придают дереву незабываемый аромат, потому что они ценят не красоту и оригинальность. Такую вещь можно преподнести в качестве сувенира или дополнения к их основному подарку.Шары

Шары в старые времена был очень популярен. Но даже те, кто выжили, даже с вмятинами и Валасте, они обладают неповторимым шармом и по-прежнему притягивают восхищенные взгляды: они накапливают свет, гирлянды и, следовательно, создать сказочное освещение. Среди них есть даже фосфорные, светящиеся в темноте.

Шары смотреть, напоминает новогодний циферблат, дерево было помещено на видное и центральное место. На них стрелки всегда показывали пять минут до полуночи. Такие старинные елочные украшения (см. фото в комментарий) был размещен чуть ниже вершины, после основного украшения - звезды.

Чрезвычайно хорош был и старые елочные игрушки из папье-маше: это шары из двух половинок, которые могут быть открыты и найти удовольствие внутри них. Дети любят такие неожиданные сюрпризы. Если повесить эти шарики от остальных или в виде гирлянды, они вносят интересное разнообразие и будет хороший тайну или в случае обнаружения подарки, которые надолго запомнятся.

Шар из папье-маше можно сделать с салфетки, бумага, клей ПВА, и подготовить первый вес для комбинирования. Для этого бумагу замачивают на пару часов, отжимают, смешивают с клеем, а затем надеть надувной шарик пополам. Когда слой становится плотным на ощупь, он может быть украшен лентами и бисером, краски, палочка для различных приложений. Но самое интересное-это подарок, спрятанный внутри какой-то ящик без замка. И ребенок, и взрослый придет в истинный восторг от оригинальной упаковки!Бисер

Старинные елочные игрушки в виде бусин и большой бусины были размещены на средней или нижней ветви. Особенно хрупких образцов до сих пор сохранила свой первоначальный вид благодаря тому, что бережно хранятся и передаются от бабушек к внукам. Стеклянные бусины изготавливаются велосипеды, самолеты, спутники, птицы, стрекозы, мешки, корзины.

Серия игрушек на Восточная, выпущенный в конце 40-х и сохранил свою популярность, были такие персонажи, как маска, Аладдин, Восточная красавица. Бусины отличались замысловатой формы, ручная роспись, напоминающие Индийские национальные узоры. Подобные украшения в Восточном и других стилях оставались популярными вплоть до 1960-х годов.Картонные игрушки

Тисненого картона украшения на перламутровые бумаги-это замечательные елочные игрушки по старинной технологии, выполненные в форме зверей, рыб, кур, оленей, домики в снегу, дети и другие персонажи на мирную тематику. Эти игрушки покупаются в виде листов в коробке, вырезали и раскрашивали сами.

Они светятся в темноте и придают дереву неповторимый Шарм. Кажется, что это не простые цифры, но реальная "история"!Дождь

Как дождь украшали советские елки? Это был вертикальный глиттер жидкости, далеки от объемных и пушистых, как современные копии. Если ветви были ничтожными, они пытались наполнить ватой, гирляндами и сладостями.

Спустя некоторое время, там был горизонтальный дождь. Под деревом она частично может заменить пенополистирол.Игрушки из бумаги

Старинные елочные игрушки - пластиковые, бумажные, стекло было создано вручную, поэтому выглядит очень мило и очаровательно. Чтобы повторить этот шедевр, вам понадобится совсем немного времени и материалов.

Картонное кольцо (например, оставшиеся после ленты) украсить внутри гармошки из цветной бумаги, и снаружи, с блеском и снега. Аккордеон может быть различных цветов или с вкраплениями вкладок, которые должны согнуть прямоугольник из бумаги другого цвета и проденьте его в кольцо.

Для того чтобы произвести сброс шаров праздничные открытки можно следующим образом: нарезать 20 кругов с внутренней стороны, чтобы привлечь их полноразмерный равнобедренные треугольники, каждая сторона которых будет служить в качестве линии сгиба. Круги отогнуть наружу по размеченным линиям. Чтобы склеить между собой загнутыми краями первых пяти кругов лицевой стороной наружу - они будут формировать верхнюю часть шара, пять - аналогично, нижней части мяча, остальные десять - в среднюю часть мяча. В заключение, объединение частей с помощью клея, заправка верхней нити.

Вы можете сделать Триколор шары: вырезать из цветной бумаги и сложить стопкой круги, имеющие два цвета рядом, чтобы скрепить края степлером. Затем склеиваем края каждого круга следующим образом: нижняя часть с соседа слева, и справа - сверху. В эту тарелку из стопки пойдут в точках Соединенных формируя объем. Шар готов.Игрушки из других материалов

Открытое поле для фантазии следующие:фигуры из картона и пуговиц (пирамиды, узоры, мужчин);почувствовал, твердые края, которые позволяют вырезать любые детали и основы для игрушки;используемые диски (в самостоятельном виде, наклеить в центре фото, в виде элемента - мозаичной крошки);шарики, которые собирают на проволоку, придать ей желаемый силуэт - сердце, звезда, кольцо, дополнить его лентой и такая подвеска уже готова украшать ветками;лоток для яиц (мочить, месить тесто, форму и сухие цифры, краски).

Для изготовления игрушки-шары из ниток нужно надуть резиновый шарик, разомните ее с жирами-сливками, развести клей ПВА и воду (3:1), пряжа цвета нужные в кладем в миску с раствором клея. Затем начать, чтобы обернуть нить надутый воздушный шар (его можно заменить тонкой проволокой). По завершении оставьте его высыхать на сутки, после чего резиновый шарик нужно аккуратно сдуть и протаскивания прядей. Вы можете украсить игрушку блестками на свой вкус.

Конечно, наиболее простой, но интересный способ создание и преобразование существующих позиций украшения искусственные или натуральные материалы: обруч, мяч, ткань, добавить ленточку, чтобы повесить желуди, оберните шнур со стразами, поставили проволоку с бисером, чтобы прикрепить бисер, камни, блестки с помощью шприца с клеем.Где купить старинные игрушки

Сегодня, вы можете найти старинные елочные игрушки из ваты или мишуры в манере прошлых лет на городских блошиных рынках. Кроме того, вы можете рассмотреть Интернет-аукционов, интернет-магазинов, предлагающих продукцию советской эпохи. Некоторые продавцы такие ювелирные изделия, как правило, Антиквариат и коллекции.

Сегодня вы можете найти практически любые старинные елочные игрушки (Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург и т. д.). Конечно, многие дистрибьюторы предлагают продукцию прошлом, воссозданный с помощью современных технологий, но среди них способны удивительно экземпляров.

В новогодние праздники нужно обращать внимание на выставку старых елочных игрушек, которые часто проводятся в музеях. Зрелище открывается вид на зал с огромной елкой, покрытые игрушки советских времен сверху на пол. На стене стенды с прошлого Рождества экземпляров, по которым можно проследить всю историю их обращения, и даже фотографировать. В новогодние праздники вход в некоторые музеи бесплатный.

И когда в доме стоит живая елка, украшенная игрушками советской эпохи, светящиеся фонари и подвесные светильники или свечи, мы можем только включить любимый фильм "Ирония судьбы" и всей семьей сидеть за праздничным столом и дарить близким подарки собственного изготовления.



Категория: Отношения