Федерер выиграл в Мельбурне и взял 20-й трофей на "шлемах"

Опубликованно 09.03.2018 04:10

Федерер выиграл в Мельбурне и взял 20-й трофей на

Швейцарец Роджер Федерер продолжает переписывать историю. Сегодня 36-летняя легенда тенниса в тяжелом пятисетовом финале Открытого чемпионата Австралии сломил сопротивление хорвата Марина Чилича взял свой 20-й трофей на турнирах серии "Большого шлема"!

Начало матча осталось за швейцарской, он сразу же повел 3:0 и взял первый сет-6:2, но Чилич не собирался сдаваться. Хорват вытащил вторую партию на Тай-брейке, а затем в четвертом сете вновь спасла ситуацию.

Но в решающем сете, Федерер включил максимальную скорость, несмотря на усталость, и буквально смел соперника с корта - 6:1!

Это шестой титул на Открытом чемпионате Австралии Федерер в своей карьере (и второй подряд), и он впервые выиграл в Мельбурне 14 лет назад.

Ранее. Wozniaki Кэролин сняла проклятие "головные уборы"

Несмотря на победу, Роджер станет второй ракеткой мира и занимает первое место в рейтинге Рафаэля Надаля.

Категория: Спорт