Образовательной деятельности для детей от 1 до 5 лет: чем занять ребенка дома?


Опубликованно 06.03.2018 01:49

Образовательной деятельности для детей от 1 до 5 лет: чем занять ребенка дома?

В воспитании детей не может руководствоваться пословицей «то, что делается для лучшего». Не всегда то, что, сегодня, воспользовался ребенка, остается для него завтра. Это происходит потому, что формирование личности в детстве происходит очень быстро. Если взрослые хотят, чтобы помочь в этом процессе, развивающие занятия для детей, должны соответствовать, как минимум, актуальным интерес. Хороший же бизнес-процессов необходимо сосредоточить внимание на «зону ближайшего развития». Остается вопрос: как проводить развивающие занятия с ребенком дома? Ответ очевиден: ничего сложного, и терпение и труд взрослых всегда платно.

Участники развивают ребенка

В отличие от животного, человеческий ребенок рождается абсолютно беспомощным перед миром. В первый год его жизни проходит определенные этапы развития и формирования сенсорных и двигатель.

Функции взрослых в этот период не только в уходе, обеспечении комфортной среды, но и поддерживать мероприятия, основных изменений в психическом и физическом развитии ребенка. Какие действия родителей будут способствовать развитию ребенка? Сначала те, которые отвечают потребностям крохи.

Взрослые должны держать в поле зрения формирования и продвижения движения (амплитуда, частота, обязательства), а также не пренебрегать движений руки и мелкой моторики пальцев. Нужна помощь семье в обучении и развития слуха, обоняния, мышления и коммуникации, а также самообслуживания.

Потому что зрение и слух окончательно формируется в первые месяцы жизни, попытки «видение картинок» и прослушивание хорошей классической музыки» не может использоваться для разработки фактор, довольно утомительно. Наблюдение взрослого человека (выражение лица, звуки, положение в пространстве) и настроение развивать ребенка в два месяца.

Уже в три месяца ребенка нужно активное общение (он хочет все потрогать, попробовать, проверить на прочность), пассивное наблюдение будет тормозить развитие. Для организации образовательной деятельности для для детей дома, вы должны знать сенситивные периоды обучения способностей детей и их проявления. На основе этой информации, вы можете правильно организовать окружающую среду и взаимодействия с ребенком.

Структура занятия на дому

Так как основным видом деятельности, развития ребенка, является игра, все занятия построены на его основе. Вот только игры разные, и при организации своей деятельности должна соблюдать определенную структуру (чтобы избежать усталости ребенка). Образовательной деятельности для детей могут быть связаны из различных элементов: Эмоциональный на определенный вид деятельности. Полиция гимнастика-гимнастика на координацию движений. Наблюдение объектов и явлений, их исследования с взрослыми. Организации ритмических движений (можно под детскую музыку), потому что ребенок развивается в движении, но культуру движения (и развития среднего уха) следует уделять больше внимания. Изучал материал по-прежнему крепится через любой изобразительной деятельности ( рисунок, живопись, лепка, резка, фальцовка, аппликация, др.). Массаж и самомассаж в сопровождении детей популярные probook и потешки. Active, физической активности на укрепление всех мышечных групп (спортивные игры, гонки, препятствия, etc). Дыхательные упражнения и упражнения, которые способствуют развитию мозолистого тела мозга (перекрестные движения). Тема сказки (желательно научиться читать сказку по ролям, с изменением голоса героя) или мультфильмы. Освоение навыков самообслуживания (требуют от взрослого «железного» терпения, требовательности и благожелательности). В конце урока добро пожаловать спокойной деятельности, не требующих интенсивной физической деятельности: настольные игры, рукоделие, слушать музыку, etc

Разница между коррекция и занятия по развитию

Часто родители не дифференцируют различные виды организованной деятельности детей, разные цели, методы, использование иллюстраций и стимуляция области. Коррекционно-развивающие занятия с детьми проводятся в случае наличия рекомендации свою жертву профессионалов и отличаются от остальных висит на компенсацию существующих недостатков в развитии детей (речевые, слуховые, зрительные, моторные, психические, etc).

Родители должны иметь в виду, что потребность ребенка в коррекции время заполнения развитие невозможно. В то же время, замена пути по коррекции курса, также негативно может повлиять на развитие ребенка. Своевременное удовлетворение образовательных потребностей детей дошкольного возраста является основным рычагом, толкая формирование навыков и умений на новый уровень.

Игрушки для развития ребенка

Объекты мира имеют влияние на ребенка не хуже, чем работы взрослых. Таким образом, игрушки, которые способствуют развитию памяти, мышления, внимания, восприятия, речи, и, должно быть уделено приоритетное внимание. Чучела животных, которые любят баловать детей дошкольного возраста, без исключения, не «повернутые» на большое количество параметров. Да, с их помощью вы можете поднять «страсть к столиц» и других стереотипов поведения, но и развитие ребенка они не вносят (за исключением использования в театральной деятельности).

Какие игрушки использовать в разработке курсов для детей?

В возрасте от одного года до полутора лет малыши нуждаются в следующих вещах: Статьи для продвижения обучения и развития мелкой моторики и координации движений рук и глаз (карандаши цветные, трехгранные толстые карандаши, набор красок для рисования пальцами и ладонями, листы бумаги разных текстур). Наборы для строительства (из различных материалов, разноцветные, большие и средние – более - кубики, строительные наборы, модули). Куклы и животных, мягкий (средний размер, как и более крупные модели, ребенок может бояться). Звуковые и музыкальные игрушки (не автоматические, в виде« нажми на кнопку, вы получите результат», и производя звук при воздействия на них; это барабаны, деревянные колотушки, бубны, погремушки, и др.). Составные игрушки из двух или трех частей. Большие модели автомобилей, которые вы можете носить на веревочке (и иногда ездить сам), и игрушки на колесах. Коляски (для укрепления и развития моторики опорно-двигательного аппарата). Книжки-маленькая девочка с большими страницами.

Развивающие игрушки для детей полутора – двух лет: Текущие остаются наборы для рисования. К этому следует добавить краски и кисти, различные игры-шнуровки, рождения бусин, всевозможные манипуляции с молнии, кнопки и другие типы замков. Пазлы (большие, от 2 до 6 штук в комплекте) и разрезные картинки (2-3 штуки). Игрушка мебель и наборы для ролевых игр («Парикмахерская», «Кухня», «Больница» и т. д.). Наборы для игр с сыпучими и материалы. Все виды инвалидные коляски и скутеры приветствуются использовать при двигательной активности.

Для развития занятия для детей 2-3 лет, вы можете использовать: Различные виды лото («Чей ребенок?», «Овощи», «Животные» и т. д.). Пазлы и разрезные картинки (из четырех частей). Детские ножницы. Кукольный театр и костюмы. Кукла с одеждой для каждого сезона. Велосипед и различные аксессуары для организации игр.

В возрасте трех-пяти лет требования эти игрушки более сложные детали, которые становятся все меньше, их количество увеличивается, большее количество информации, которое необходимо запоминать условия игры. Как обогатить словарный запас ребенка

Как такой маленький он, казалось, на родителей ребенка, поговорить с ним, вы должны всегда как со взрослым, может быть чуть более эмоционально окрашены. Изобретение нового никто не понятного языка общения в связи с тем, что ребенок испытывает трудности в произношении) строго запрещено. Речь взрослого-это всегда для ребенка модель для подражания, поэтому не удивляйтесь, если в лексиконе ребенка дошкольного возраста появляются слова-паразиты мама или папа или профанация людей старшего поколения.

Благодаря имитации развивается пассивный словарный запас. Для того, чтобы перевести свои активы, необходимо провести целенаправленный сотрудничество. Как правило, темы разработки мероприятий для детей выбираются с опорой на календарь принципа, т. е. соответствуют событий, которые происходят вокруг ребенка (времена года, природные явления, жизненные циклы животных и растения, праздники, даты, сезона одежду, обувь, др.).

Каждый год, вы получите больше слов, значение которых включает в себя детей и использует их в своей собственной речи, вы-то же самое. Ребенок дошкольного возраста излагает свои мысли и наблюдения с придаточных предложений уже пять лет. Тем не менее, для того, чтобы это произошло вовремя и без боли, взрослые должны взять на себя роль проводника, который объясняет, откуда приходит, или в поиске ответов на вопросы ребенка. Возникает такой работы в совместной деятельности, и это прогулка, чтение книг, просмотры мультфильмов и образовательных передач, выполнении повседневных задач.

Комплексная программа развития детей: их различия

Гармоничное развитие ребенка-основная и трудная задача родителей. Может быть, поэтому общественности стали различные программы, автор, который утверждает, что «универсальность, высокую продуктивность в обучении и воспитании», в котором " («живом») сделать вундеркинда. Наиболее рискованными в этом сегменте оборудования являются проекты, разработанные на возраст от 1 до 7 лет. Многие родители оказываются в «ценовой ловушке», покупая пособия, уверенности в том, что для развития малыша, они сделали все необходимое. Это не так.

Развития ребенка, прежде всего, от разнообразия, и что. Что и для взрослых, но дети дошкольного возраста отличаются скорость образования и количество повторений для запоминания, и преобладающих видов памяти и способность, в конце концов. Таким образом, все универсальные программы развивающего обучения с детьми грешат качеством. Вы можете узнать методы подачи нового материала, развитие игры, фото оборудование, методы активации внимания детей, но и планировать работу с ребенком должен быть взрослый с поддержкой для развития, потребностей ребенка и зоны его ближайшего развития.

В зависимости от возраста потребности ребенка дошкольного возраста и формирование знаний, умений и навыков, которые можно использовать при планировании уроков все ваши любимые игры. В такой ситуации важно определить: кто пойдет ребенку на пользу.

Развития детей от одного года до двух

Если первые двенадцать месяцев основная деятельность была эмоциональной связи, следующий период отмечен новый вид деятельности: объект-да мы. Ребенок учится манипулировать предметами, признанных способов. В этот период происходит формирование и развитие наглядно эффективно (что я играю) мышления и выразительной речи. В результате развития деятельности для детей 1 года состоят из игр с помощью этих видов деятельности (манипуляции с предметами и произношение отдельных слов). Занятия с детьми от двух до трех лет

В этот период, совершенствовании двигательных навыков навыков детей, а также инженерные и художественные способности. В речи используют простые предложения, но символически не доступен – понимать буквально. Развивающие занятия для детей от 2-х лет, построенные из игры различной подвижности, с соблюдением равновесия и физической нагрузки. Большую роль играет совместная с взрослыми деятельность.

Развивающие занятия для детей от 3 лет, вы можете построить с учетом относительной самостоятельности ребенка (происходит формирование «Я»изображения). Уже около трех лет, формируется в истории ролевых игр. Получайте совместной деятельности со сверстниками. График активности исчезают «это-мужчина», ребенок запоминает и различает основные цвета (желтый, зеленый, красный, синий).

Методы работы с детьми четырех-пяти лет

Четвертый и пятый год жизни характеризуется претензией на автономию всех. Этот факт, учитывать в планировании развития деятельности для детей от 4 лет. Что-то в деятельности ребенка, должен быть сам, хорошо, что контроль остается за взрослым. Это главное отличие от планирования развития деятельности для детей от 3 лет.

В течение пятого года жизни ребенок осваивает устно и логического мышления, который формируется в возрасте шести или семи лет. Ребенок дошкольного возраста становится более гибкой, прочный, мобильный. Внимание, память и мышление развиваются особенно активно, что, в свою очередь, требует проведение игр, наблюдений. Развивающие занятия для детей от 5 лет включает в себя элементы грамоты и начала математических представлений. Расширение возможностей художественной деятельности и двигатели возможности. Счастливые родители – счастливые дети

Родители в основном на интуицию, насколько соответствует тот или иной игры уже на развитии их ребенка. В свою очередь, ребенок-это на том же уровне, проявляется интерес, или апатия полная к планируемой деятельности. Ссылки для атрибуции поведения являются важными взрослых: вы хотите, чтобы ваш ребенок занимался спортом или бессознательно, играет на музыкальном инструменте, покажите пример. Если родители интересуются наукой - для детей, это как само собой разумеющееся действие. Вы хотите, чтобы ваш ребенок был счастливым, будьте счастливы сами.



Категория: Отношения