Черный список: вредные компоненты в косметике, которые вы должны знать


Опубликованно 05.03.2018 04:56

Черный список: вредные компоненты в косметике, которые вы должны знать

"Косметика вредна для кожи", — сказала нам бабушка, и в некотором смысле был прав. Не все косметики вредно, но есть и опасные компоненты в косметике, которые очень могут вызвать менингит, рак и другие неприятные последствия. Дай мне понять, что да как.

Конечно, и темы животрепещущие компоненты в мешок поднимался уже не раз. Мы говорили и о том, какие ингредиенты могут вызвать аллергию, показал, и говорить об устойчивой косметики. Однако, список продуктов с пометкой "Опасно" постоянно расширяется.

Таким образом, мы уже много раз слышали опасности, стен и консервантов и любимой помады для губ, но признайся, ты все еще покупаешь шампунь для волос, пены. Здесь то же самое. Так что, дай мне понять, что есть плохого в этом косметолога. Фталаты

Фталаты должно быть так популярны, как парабены. Но о них говорят гораздо меньше, чем хорошо говорит по. И это очень плохо. Это эфиры фталевой кислоты, широко используемые в промышленности — придают пластичность и упругость. Но они чувствуют себя хорошо и в косметологии — лаки для ногтей, волос и деталей.

Проблема в том, что слишком высокое количество фталатов в организме может привести к бесплодию, проблемы с гормонами и рак (мужчины и женщины). К сожалению, знать, в какой крем вы найдете фталат трудно — производители редко указывают этот компонент на упаковке.Пропиленгликоль

Пропиленгликоль-это вещество, жидкость, не имеет ни запаха, ни вкуса, и является продуктом переработки нефти. Это часто используется в производстве косметики. В целом это вещество безопасно, в небольших количествах не оказывает влияния на организм. Но может вызвать серьезные аллергические реакции.Триклозан

Триклозан — синтетический компонент, который часто используется в создании косметических средств. Триклозан — объект споров на тему опасности для человека. Оказывает противомикробное действие, не давая вашей любимой пудры для лица покрыты грибком и других неприятных микробов.

Триклозан добавляют в зубные пасты, дезодоранты, шампунь для волос и других средств для полости рта. Моющие средства, чистящие средства, медицинские приборы, средства для обуви.

По наблюдениям косметологов, может негативно влиять на кожу человека. Если вы заметили, что ваша кожа становится сухой и проблемной, то причиной может быть именно триклозан в свой лосьон для лица. Это не даст сильный негативный эффект, но при постоянном использовании это может вызвать серьезные проблемы с кожей.Бензол

Бензол-это бесцветная жидкость, со сладким ароматом. Он входит в состав бензина, является сырьем для пластмасс и красителей. Но когда это используется в производстве лекарств и косметики (в основном, дешевой косметики). Это токсичное вещество, которое вызывает аллергию, отравление и может привести к смерти.

Вазелин

Вазелин — на первый взгляд безопасный инструмент, который часто используют как увлажняющий бальзам для губ и в сексуальной жизни, конечно.

Вазелин вреден в двух случаях. Во-первых, не может быть использован в холодное время года — он закупоривает поры, влияет на здоровье и внешний вид вашей кожи. Это может привести к сухости, воспаления, акне и более серьезные проблемы, с которой нужно идти к дерматологу.

Во-вторых, вазелин может вызвать аллергические реакции: вплоть до анафилактического шока.Гидрохинон

Гидрохинон — добавляют в косметику для волос, советники, моющее средство или косметику. Но дело в том, что гидрохинон убивает меланин в коже. Отсутствие пигмента меланина влияет на свойства вашей кожи противостоять луч солнца (фотостарение и постоянные проблемы с кожей, например, здесь), и может привести к заболеваний, как витилиго.Поделиться Tweet -->

Live Journal

Facebook

Twitter



Категория: Мода