Врачи научились диагностировать сердечные проблемы с помощью камеры смартфона


Опубликованно 10.10.2017 10:52

Врачи научились диагностировать сердечные проблемы с помощью камеры смартфона

Для того, чтобы проверить сердце скоро не обязательно будет ходить в больницу. Группа ученых из нескольких институтов узнали, диагностика работы сердца с помощью более, чем обычный смартфон.

Для того, чтобы проверить сердце, не обязательно идти в больницу. Группа ученых из нескольких институтов узнали, диагностика работы сердца с помощью более, чем обычный смартфон. Как это работает

Специальное приложение превращает камеру смартфона в гаджет для диагностики. Его 2 минуты прикладывают на шею, после чего камера оценивает количество крови, которая проходит через сонную артерию и определяет, фракция выброса по формуле Тейхольца или Симпсон. Сегодня является главным критерием для оценки работы сердца, которые определяют или с помощью дорогой МРТ, как более доступный УЛЬТРАЗВУКОВОЙ.

Насколько точен смартфон

Ошибка с использованием смартфонов составила 19%, УЛЬТРАЗВУКОВОЕ исследование, этот показатель составляет 20%, что очень и очень приятно. С этого смартфона, хватает только на 2 минуты, в то время как для эхокардиографии длится 30-60 минут под наблюдением специалиста. Во время эксперимента, врачи использовали iPhone 5, но по их мнению подходит для любого современного смартфона.

Теперь осталось дождаться, когда ученые института Caltech запатентуют свой след и выпустит приложение на рынке. Для тех, кто хочет знать больше: Бионический хрусталик даст человек суперзрение «Электронная кожа», как будущее носимых устройств Напечатанный на 3D-принтере сердце работает, как настоящая На дороге в сторону андроидов: ученые создали искусственные мышцы из нейлона Ученые представили новый способ опреснения воды

Источник: clinical-innovation

 



Категория: Новости