Некролог Си Ньюхаус


Опубликованно 08.10.2017 03:00

Некролог Си Ньюхаус

Сэмюэль Ирвин Ньюхаус-младший, известный как Си, был старшим, менее благополучных сын крепкий старый Сэм Ньюхаус старший, который построил американский пресс-империя одна местная газета в то время, и чья жена, Мици, любил Наста журнала Vogue настолько, что он купил ее как подарок на годовщину.

Сэм готовил своего младшего, более смекалистые, сын, Дональд, над газетной бумагой и вставлен застенчивый Си в глянцевой версии cond? Nast журнал компании. Си Ньюхаус, который умер в возрасте 89 лет, взял Китай-глины-всплыли, объявление-магнит-страниц и несколько изданий и превратили их в мировых журналах все свои полки. Он начал, ожил или закрыть их, и приняла решение нанимать и увольнять своих редакторов.

Вы не слышали семейного бизнеса, продвижение изданий, солидной газеты и телеканалы, которые были в течение многих десятилетий лицензию, чтобы печатать деньги, но вы будете знать, моде, Нью-Йоркер, Ярмарка тщеславия, GQ и проводной. Ньюхаус лично читал эти журналы, вплоть до текста на их колючки и спросил типографика заголовков. Он даже знал, сколько читателей возобновления подписки, что позволило ему терпения с журналами в смятении. Это знание потребовалось время для накопления.

Си Ньюхаус с Дональдом Трампом в 1987 году. Фото: Соня Московиц/Getty Изображения

Он родился в Стейтен-Айленде, Нью-Йорке и учился в школе Хораса Манна. Он не был ученым, выпадая из Сиракузского университета и спокойно присоединяются к семье фирма в начале 1950-х годов. Ньюхаус старший купил cond? Nast в 1959 году, а вместе с ней пришел Александр Либерман, его редакционный директор. А также в глянце, Ньюхаус-младший взял на Либермана, на почве искусства. Либерман окрашены и имели доступ к арт-сцене; Ньюхаус собираются на самом высоком современном уровне, всегда готовы платить за лучшее. Либерман потребовал экстравагантный талант cond? Nast и Ньюхаус сказал, Да, как мода приобрела Диана Вриланд, редактором в 1962 году, и Ричард Аведон, как фотографии.

Поразительные вриланд, выдающегося моде был как последний вздох старого образца журналы, выпускаемые для грузчиков и шейперов модном обществе и намек на новый Ньюхаус в мире шума, блеска, тепла, знаменитости, самовывоз. Ее Vogue был явно успешным в своих крайних снов, пока, с потерей культурного изобилия примерно в 1970 году, это было не так. Вриланд были уволены без объяснения причин в 1971 году в режиме подписи Ньюхауза – опосредованной коммуникации (настолько косвенные, что жертва может услышать свою судьбу сначала в телевизионных новостях), со спокойной переговорщики регулировать выходное пособие.

Си Ньюхаус с Тина Браун в 1990 году. Фотография: Рон Galella/WireImage

Ньюхаус стал председателем cond? Nast официально в 1975 году, и с братом унаследовали продвижения публикаций по смерти отца в 1979 году. Он запустил себя в 1979 году на новый рынок, который считал, здоровье, фитнес и красоту для приобретаемых товаров и поддержала переделка из GQ из публикации лагерь в нечто большее-парень в 1980 году. Он жаждал, что маркер Манхэттена изысканность, Нью-Йоркер, но, поскольку он был тут не продается, остановились на возрождении Ярмарка тщеславия.

Он был в панике и нерешительности некоторое время, потом, после двух устаревших редакторы выполнили свои severances, Тина Браун был доставлен из Лондона в 1984 году. Ее Ярмарка тщеславия был очень ярким свечением Ньюхаус позолоченного века, строится вокруг богатых и сильных игроков в политике, искусство и развлечения. Его лечили 20-го века, как если бы это были 18-го, когда, как считалось, важно только очень немногие люди, но это не так с отношением и мастерством великого грузинского карикатуристов. В конце концов, он даже получил прибыль.

Ньюхаус, наконец, купил "Нью-Йоркер" в 1985 году за непомерную цену в $200 млн, и отправил ее редактору почтенный Уильям Шон с обычной беспощадностью. (Браун был направлен к нему в 1992 году, чтобы подогреть его.) Другой Лондонский импорт, Анна Винтур, приземлился в Vogue в США в 1988 году, ее миссии, выполняемые в течение десятилетий, чтобы интегрировать моду в Ньюхауза Вселенной, снабжая мода как архитектурный Дайджест и мире интерьеров не приют, Приятного аппетита и деликатесов, Конде наст путешественник направлений, и подключил все обновления. Случайный дом издателей, куплена продвижения издания в 1980 году, поставлены выдержки, авторы, рекламы и читателей.

Редакторы ньюхауса были пышно расточительно, с миллионами неиспользованный, но оплаченный по фотографии и копии выброшена свежие режимы, и пересъемок по пересъемок. Он одолжил персонала, его абсолютную власть над креативных решений: не было заседания Совета, чтобы убедить или акционеров, чтобы удовлетворить. Ньюхаус был столь же щедр с миллионом долларов-плюс зарплату за свою редакцию, пособия одежда и лимузины, и беспроцентные кредиты для покупки соответствующего дома. Коричневый, находя Ньюхаус непроходимые, принес в высшую лигу агента вести переговоры о зарплате, только для Ньюхаус, чтобы предложить платить ей пожилых родителей медицинские счета для жизни, чтобы облегчить ее заботы.

Продвижения Публикаций был семейный бизнес, без необходимости раскрывать доходы или расходы, и поэтому непримиримый налоги за это воевали ИРС. Вселенная ньюхаус развилась черная дыра в середине 90-х, когда больше половины публикаций журнала cond? Nast были выявлены миллионы в дефиците. Он упал, с лузерами закрылась, Рэндом Хаус продается и сократить расходы, а потом опять садится после 2008 года, когда все журналы мутировал и уменьшилась из-за глобального финансового кризиса и вмешательство в интернет.

Браун думал, что Ньюхаус, в конечном счете, непостижимы. Дизайнер Люси Сисмана, работает на него в его пиковые годы, вспомнил “короткий, грязный миллиардер, который часто принимают за дворника на ничего не подозревающего сотрудника, который не думал, что их босс может спортивная толстовка с капать вниз фронт”, хотя тот, кто Пита Мондриана Победа Буги-вуги среди многих шедевров на стенах. Ньюхаус ухоженные два дома на Манхэттене – один как родной, а второй для развлечений. Не то, что он может оказаться в любой из них, так как он приехал рано на Таймс-сквер модель Конде наст, доступна по телефону мямлить о работе до того, как город проснулся. Он был счастлив обедать в его Фрэнком Гери, кафетерии, чем в "четырех сезонах".

Семейная жизнь ньюхаус был столь умной, как бизнес. Там был молодой брак с Джейн Франке, с детьми, Сэм Уинн и Памела, которая закончилась в 1959 году, а в 1973 г. во-вторых, Виктория Каррингтон Бенедикт де Рамель.

Уинн умер в 2010 году. Ньюхаус остались Виктория, Сэм, Памела и Дональд.

• Сэмюэл Ирвинг Ньюхаус, Издатель, родился 8 ноября 1927 года; умерла 1 октября 2017 года



Категория: Мода