В течение месяца ты не человек: страх обычаев различных стран, связанные с менструацией


Опубликованно 30.09.2017 12:13

В течение месяца ты не человек: страх обычаев различных стран, связанные с менструацией

В современном обществе, феминистки борются, чтобы женщины не стеснялись говорить о менструации вслух, не скрывали суставов и не пугались, если одежда случайно просочилась кровь. Однако, есть страны, в которых девочки во время менструации сегодня считают «нечистыми», их быть изгоями. Традиции некоторых народов настолько дикие, что церемонии для «нечистых» иногда заканчиваются смертельным исходом. Подробнее в нашем материале.

Смерть от удушья: как девочки наказывают ежемесячно в Непале

На этой неделе мир потрясла новость о смерти 15-летней девочки с именем Рошани Тирува, которая умерла от удушья из-за того, что он заперт в кабине, изолятор во время менструации. В отдельной комнате, где Рошани послал семью на период менструации, был абсолютно непригодным для жилья. Вечером Тирува развела огонь, чтобы не замерзнуть ночью, но из-за плохой вентиляции в хижине девушка умерла от удушья дымом. К сожалению, Рошани не первый, который постигла эта печальная участь во время менструации. Его смерть стала второй месяц эти трагедии были последствия местной традиции.

Эти хижины, где они охотились на женщин во время менструации в Непале, были запрещены в 2005 году

Непальский обычай под названием чаупади существует много веков. Соблюдая его, женщины во время менструации, которая бы становятся «нечистыми», изгоняется из дома. Устанавливают их в ангарах, где нет нормальных условий, поэтому женщины часто страдают от укусов змей, нападений диких животных, холода и подвергаются насилию мошенников, которые пользуются их слабостью. В случае смерти во время чаупади не редкость, таким образом, ритуал запрещается в течение приблизительно 16 лет. Тем не менее, семьи непальские индуисты продолжают охотиться на женщин дома в течение месяца, полагая, что они могут привлечь неприятности в эти дни.

Ничего не трогай и спи отдельно: изоляция женщин в Индии

Жители Индии в последние десятилетия стали более современными и терпимы в отношении некоторых сферах жизни, но традиции для многих из них все же. Таким образом, в некоторых семьях, супруги, как и положено, спят в одной постели, но если у женщины начинаются месячные, она переезжает на кровать, специально приготовленные для этих дней. Это не халатность, но прикосновение мужа во время менструации, она не должна. Женщина не может совершать обряд пуджа, выражая дуги преданности богам, а также готовить еду. Часто, во время менструации, женщины даже принимают пищу отдельно, чтобы избежать прикосновения. Женщины не сердиться и воспринимают эти периоды отдыха, корясь традиции. Кроме того, в наши дни, соблюдают не во всех семьях.

Не оскверняй церковь, женщина православная запрета в наших странах

Православный народ в постсоветских странах считают, что женщинам в период менструации являются «нечистыми», поэтому им запрещено появляться в храме, пойти на кладбище, транслируется в горнице. И на похороны более суеверные считают, что женщина во время критических дней, должен сказать "до свидания", погиб, когда грудь жертвы, снять значок. В целом, менструации, уводит женщин от священного, как она его, осквернительницей.

Этих строгих запретов среди христианства существуют только в православии. Согласно религии, в Божем храме нельзя проливать кровь. Таким образом, женщинам запрещают ходить в церковь с древних времен, когда продукты личной гигиены не были изобретены. Но теперь, когда выделение крови, то вы можете остановиться и спрятаться, запрет, кажется совершенно абсурдным. Число священники говорят, что месяц очищение женщины не делает ее ритуально-молитвы и нечистым, но есть консерваторы, которые все же придерживаются древних традиций.

Ни в коем случае не испорть урожай: обычаи славян

Наши предки, которых было много языческих верований, считает, что «нечистая» женщина не должна работать с землей, сажать, полоть, собирать, что-то запрещалось. Если она нарушила этот запрет, люди боялись, что урожай будет плохой. Также женщина в период менструации был желательно трогать деревья, на которых росли плоды, – по тем же причинам. Еще женщина, у которой критические дни, а также запрещает пересекать животных и птиц, иначе они не растут, но также приближаться к пасеке, в противном случае в ульях будет не мед. И что можно сказать о приготовлении еды, которая была связана с праздников (например, приготовление пищи на Пасху или Рождество). В эти периоды они могли бы заменить другие хозяйки.

Напомним, что ранее мы говорили о том, что есть страны, где еще существует кровожадных обряд женского обрезания.



Категория: Гламур