Ваш гид на гормоны: серотонин, депрессия, фасоль


Опубликованно 26.09.2017 21:14

Ваш гид на гормоны: серотонин, депрессия, фасоль

Его так называемые гормоны счастья. Серотонина расположение Духа зависит. С ним, точнее, с его отсутствия симптомов депрессии подключить. Никто из ученых не может точно сказать, почему это происходит, но горсть фасоли кладут в салат все-таки стоит. В бобовых много триптофана и без него синтез серотонина плодов не представляется возможным. Таким образом, сложная история отношений организма с помощью гормонов. Сложно – но со счастливым концом.

Серотонин-это гормон и нейромедиатор. Иными словами, «проводники» – вещества, которое связывает нервные клетки и передает импульс по цепочке нейронов от одной зоны мозга к другой. Большинство клеток головного мозга так или иначе зависят от серотонина. Есть области, которые учатся с настроение, сексуальное желание, аппетит, сон, память, некоторые аспекты поведения в обществе.

Что серотонина делает

Серотонин влияет на работу мозга, но не только. От него работу сердечно-сосудистой системы, мышц и определенным образом во многом зависит от эндокринной системы. Вот еще что регулирует уровень серотонина.

1. Работу кишечника.Большая часть серотонина находится не в мозге и в желудочно-кишечном тракте. Вот гормон и регулирует движение кишечника. Кроме того, он влияет на ослабление аппетита во время еды.

2. Настроение.Именно этот гормон в первую очередь известен – его влияние на настроение, чувство страха и счастья.

3. Свертываемость Крови.Тромбоциты реагируют на рану выделением серотонина. При его участии мельчайшие артерии под названием артериолы сужаются, кровоток ослабевает, и появляются тромбы.

4. Тошнота.Когда она попадает в тело какой-то токсин или раздражитель, кишечник реагирует на это повышенной выработкой серотонина, время, чтобы замедлить продвижение раздражителя и принести его поносом. Такое количество гормона стимулирует рвота и рвотный центр и вызывает.

5. Плотность костной ткани.Устойчивый высокий уровень серотонина в костях, повышает риск развития остеопороза.

6. Сексуальную Функцию.Предполагается, что повышение либидо в алкогольном, опьянении связан с понижением уровня серотонина. И у людей, принимающих лекарства, которые увеличивают половое влечение и половые функции снижается.Серотонин и депрессия

Считается, что депрессивные нераздельно с дисбалансом серотонина. Точные причины этого пока неизвестны. Но какими бы они ни были, любая ошибка в биохимии процесса способен привести к депрессии, обсессивно-компульсивному расстройств, страха, паники и истерики.

Теория развития депрессии предполагает, что он управляет при регенерации клеток в мозге, процесс серотонина. Когда регенерация будет подавлено, возникает депрессия. Антидепрессанты, разработанных специально для повышения уровня серотонина, запускаем производство новых клеток и ослабляет симптомы депрессии.

Предполагается, что дефицит серотонина играет роль в развитии депрессии, но измерить его уровень в живущем мозге невозможно. Поэтому исследования, что депрессия или психические заболевания развиваются на фоне дефицита тех или иных нейромедиаторов в мозгу, не могли бы подтвердить. И здесь можно отслеживать его концентрацию в крови. Как ясно он был, в депрессивных людях, ниже. Но является ли снижение уровня серотонина депрессия или, наоборот вызывает депрессии приводит к снижению производства, тоже неизвестно.

Антидепрессанты, которые выдаются ориентированы в основном специально на работу с серотонином. Этот препарат – ингибитор обратного захвата серотонина или серотонина и норадреналина.Как работают антидепрессанты

В нормальной ситуации является нейромедиатором, передает импульсы и обратно всасывается – поэтому туда, где все началось. Обратного захвата серотонина не дают, серотонина, чтобы сделать это, держать в месте синапса – контакта между двумя нейронами. Поэтому сигнал удлиняется, его производительность не падает, и настроение улучшилось. Эти препараты помогают против страха, панических атак и обсессивно-компульсивного расстройства.

Антидепрессанты могут также:избавиться от мигреней,усмирить аппетит и помогают избавиться от лишнего веса, справиться с ПМС. Его точные причины ученые еще не называют. Но известно, что повышенная чувствительность к прогестерон понижает уровень серотонина в мозге. Некоторые ингибиторы обратного захвата серотонина может облегчить симптомы ПМС, и это касается всех женщин – даже не с депрессией.

Важно! Назначают антидепрессанты может только врач. Если ты наблюдаешь, что симптомы дефицита серотонина, не откладывайте визит к врачу. Но помните, что вы можете справиться с чем-то и без помощи людей в белых халатах, со своими силами. Договориться с собственным телом, и он сам будет для решения проблемы.Как повысить уровень серотонина

Антидепрессанты – не единственный способ выровнять уровень серотонина в организме. Это может быть и простой здоровым образом дома и в любое время.

1. Ешьте продукты с высоким содержанием триптофана. Это ключевой компонент серотонина, и он есть во многих продуктах. Особенно богаты этим веществом, бобовые.

2. Меняй мышление. Перестройка мыслей, происходит независимо от того, как это – с помощью психотерапевта или своими силами – может стимулировать синтез серотонина.

3. Выходи на свет. Это уже при лечении сезонных аффективных расстройств. Некоторые исследования показали, что свет эффективен при лечении депрессии.

4. Обучать Их. Физическая нагрузка обладает антидепрессивными свойствами и, как говорят ученые, может способствовать выработке серотонина. 



Категория: Здоровье