Становая тяга: как правильно делать комплекс упражнений (+видео)


Опубликованно 24.09.2017 15:39

Становая тяга: как правильно делать комплекс упражнений (+видео)

Становая тяга — это обязательное упражнение для большинства спортсменов. Он относится к базовым упражнениям, во время которых вы работать большинство мышц. Правильно выполняя становую тягу, вы можете быстро построить тело Адониса.

Становая тяга-это базовое упражнение mnogoetajnoe обычно выполняется со штангой, гантелями или Гирей. Он используется как общий элемент физической подготовки и является обязательным для бодибилдеров и других "сильных мужчин".

Становая тяга укрепляет мышцы нижней части спины и развивает ноги. Итак, давайте выясним, как сделать это трудное, но важное упражнение.Разминка

Тренировки-важная часть подготовки перед выполнением становой тяги. Разминке должно уделяться достаточно времени, чтобы разогреть сухожилия в нижней части спины. Это необходимо для того, чтобы сделать все части тела более эластичной и податливой, чтобы избежать возможности получить растяжение.

Сделать два или три комплекта разминка с минимальными нагрузками. Например, попробуйте patagate пустой штангой.Техника

Чтобы выполнить становую тягу со штангой весом около 20 кг — эти блинчики будут соответствовать их вес и диаметр (гриф окажется на оптимальной высоте). Если Вы не готовы, то выберите меньший вес в течение первых нескольких раз. И никогда не делай становую тягу один. Для этого вам нужна страховка.

Тянет, работает как широкий, средний или узкий хват. Или специальный хват — в "замок". Ноги немного шире плеч, слегка согнуты, чтобы избежать травм. Спина прямая (нагрузка должна быть как вертикальной, так и распространяться по всему позвоночнику, чтобы избежать травмы и смещения позвонков).На больший вес, вам нужна специальная обувь с толстой подошвой, которая не будет скользить. Есть несколько вариантов тяги:"Становая" Классическая тяга;"Мертвые" или "румынская" становая тяга;Аттракцион "сумо";Тянуть "лестницы-перила".Классический тянуть

Классические тяги необходимо выполнять исключительно на узкие ноги — голени должны касаться грифа. Классические тяговые напряжение идет на мышцы спины, бицепсы и ягодицы.

Поднять планку равномерно и вертикально, не смотреть вниз и взять на плечи, но и лопатки. Классическая тяга отлично подходит для спортсменов при слабых мышцах ноги и длинные руки.

Во время упражнений, использовать специальные ремешки для фиксации штанги.

"Мертвые" или "румынская" становая тяга

Мертвая тяга выполняется на прямых ногах, отличающийся тем, что при выполнении, Вы не можете согнуть ноги. Этот аттракцион не исполняют профессиональные спортсмены из-за того, что не позволяет поднимать очень большой вес. Но для обучения — отлично.

Аттракцион "сумо"

Когда делаешь такой тяги должен быть широко ставить ноги так, чтобы они соприкасались с "блинами" штангу. Спина прямая всегда. Нагрузка на мышцы бедра, поэтому он подходит для спортсменов со слабой спиной, но короткие руки и длинный торс.

Тянуть "лестницы-перила"

В этом варианте гриф используется в форме ромба, который имеет двух углов с параллельными ручками для захвата. Выполняя внутри этого алмаза, и взялась за ручку параллельным хватом. Потяните стоймя и держите спину прямой.

Видео

Также посмотреть обучающее видео, которое подробно покажет и расскажет вам все о становой тяге.



Категория: Здоровье