Экономическая зима: какие продукты запастись, чтобы сэкономить зимой


Опубликованно 23.09.2017 04:53

Экономическая зима: какие продукты запастись, чтобы сэкономить зимой

В программе "Ранок з Україною", которая выходит с понедельника по пятницу в 7:15 на канале "Украина" с ведущими Ириной Волковой и Николаем Матросовым, объяснили, какие продукты лучше купить сейчас, чтобы сэкономить в зимний период. Самые необходимые продукты, их стоимость и качество.

Выгоднее купить сейчас лук, который, кроме того, что стоит сегодня, около 4 грн за кг, и хранится от 6 до 9 месяцев. Кстати есть несколько советов, как выбрать качество и вкусный лук.

"Как раз в августе-сентябре – максимальное предложение на лук. Если вы будете покупать в январе-феврале, то качество будет намного хуже, а цена в зиме может вырасти в два раза", - говорит агроэксперт Мария Колесник.

Дешевле купить баклажаны и цуккини. Но, в отличие от лука, его лучше власти, потому что они только на один месяц. Фермерам сохранить овощи не выгодно, поэтому цена уже скоро начнут быстро расти. Теперь кг, баклажаны- 20 грн. и кабачки– 9 грн.

"Баклажаны и цуккини выгодно купить сейчас, так как ее значение до октября может вырасти в три, и в пять раз больше", - предостерег директор Украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

Сахарне подорожает значительно, всего на 1 грн. Но для людей, которые много выпечки, экономия будет довольно заметным. Еще известно, если стоит заменить сахар медом и фруктозой. Уже побил все рекорды по цене на мясо. Эксперты говорят о том, что стоит начинать готовиться к праздникам и покупать курицуи свинину. В морозильной камере можно хранить примерно 6-7 месяцев.

"Мясов Украине уже дороже, чем в странах Восточной Европы. Если в Румынии кг вырезки свинины можно приобрести за 148 грн, в Венгрии за 153 грн, в Украине будет 160 грн", – добавил Алексей Дорошенко.

Яйцамогут храниться меньше, но при условии, что вы запасетесь них в ближайшие недели, вы действительно сможете хорошо сэкономить. И еще он знает, как яйца влияют на организм.

"Сейчас стоимость десятка яиц, 1-2 класс-15 грн, и уже через месяц дешевле 20 грн вы не найдете", – сказал эксперт Алексей Дорошенко.

При этом запасы зерна и муки, говорят эксперты, торопиться не стоит, потому что в этом году урожай был лучше в последние годы, за то, что эти продукты достаточно для всех, и цена не будет расти. Кстати, белой муки высокого качества, вы можете заменить его, чтобы не повредить Рисунок.



Категория: Гламур