Как отличить настоящий мед от подделки


Опубликованно 22.09.2017 10:13

Как отличить настоящий мед от подделки

Совсем скоро начнется сезон простуд, которые способны "перекос" даже самых сильных. Так что вы должны подготовить для этих темных времен и купить антипротонов лучшее природное средство-это мед. Но перед этим, нужно знать, как отличить натуральный мед от подделки.

Украина входит в десятку крупнейших производителей меда в мире. Мировое производство составляет 1,5 млн. тонн в год, на долю Украины приходится 5%.По данным УАК, Украина с 2008 года он занимает первое место по производству меда среди стран Европы и четвертое после таких мировых лидеров, как Китай, Турция и Аргентина. Львиная доля, а точнее, около 90% меда производится на домашней пасеки. А вот мед мы продаем на рынках, ярмарках, придорожных.Как выбрать хороший мед, чтобы он был не только вкусным, но и здоровым? Как отличить подделку от реального?Совет от пчеловода с опытомТам вы стоите на рынке и не можете проверить мед с помощью химических реакций. Вы должны помнить две вещи: настоящий мед — он тянется долго, его на ложку намотать можно, как нитку. Если падает на тарелку и не распространять, а скольжение этих форм, складывается в кровать, так этот мед добавили сахар с водой. И второй вкус. Настоящий мед никогда не будет просто сладким. Он терпкий, иногда даже горечью отдает-из-за специфических ферментов.

Хорошо, если поверхность меда рыхлая, пушистая, будто белая пена, а в кристаллизованном меде видны белые пятна. Это не сахар — это пузырьки воздуха выходят на поверхность. Таким образом, мед не нагревается до заготовок.Следует обратить внимание, что цена на мед везде разные от 60 до 700 гривен за литр, но стоимость не всегда соответствует качеству.

Кстати, что мед kristallizuetsya не является признаком подделки. Наоборот, мед "сахара" быстрее — всего за месяц. Из-за того, что пыльцы больше. Если мед не kristallizuetsya, вполне возможно, что он просто подвергается термической обработке и все полезные вещества в нем вскипела.

Мед-подделка: как распознать

Интересно, что, в такой мед добавляют не только сахар, но и муку, крахмал и даже мел.Это может быть определено только экспериментально. Итак, если мед разбавлен дистиллированной воды, одну каплю йода и он посинеет , значит есть крахмал.

Но если вам нужно сбросить пару грамм уксуса, приналичии мела, кипящей смеси из-за выделения углекислого газа. Также хороший мед растворяется в воде без остатка, и если на поверхности или в осадке видны посторонние примеси, значит, мед фальсифицированный.Популярные виды меда

Существует более сотни сортов меда. Однако, на территории Украины распространяются только три: липовый, гречневый и из акации. Различный цвет и вкус.

Свет от акации, он почти прозрачный, с легким желтоватым или зеленоватым оттенком, просто медленнее kristallizuetsya. Липовый мед тоже светлый, но он золотисто-желтый,иногда с горчинкой. Темный гречишный мед. Цвет доходит до насыщенного коричневого цвета с красноватым оттенком, имеет острый аромат и ярко выраженный вкус.

Каждая разновидность лечения различных заболеваний. Акация полезна для желудочно-кишечного тракта и почек, рекомендуется как средство от бессонницы, известь отлично подходит для лечения и профилактики всех видов простудных заболеваний. А вот гречневый из-за высокого содержания железа полезен при малокровии.

Кстати, даже настоящий мед может превратиться в яд, если у вас есть аллергия или ребенок в возрасте до одного года. Мед вызывает острой аллергической реакции, потому что он часто попадает пыльца и продукты пчел. Там вообще особый вид меда, так называемый пьяный. Пчелы собирают его из ядовитых растений, поэтому, когда человек ест такую пищу, он развивает симптомы пищевого отравления, похожие на тяжелой интоксикации.

Если вы хотите зимой есть вкусные жидкого меда, не засахаренного шлакоблок, можно сделать небольшую трансформацию. Ставим банку на водяную баню при температуре воды около 40 градусов и оставить в духовке до тех пор, пока мед растворится. Важно не превышать эту температуру, чтобы сохранить все полезные свойства продукта.

 



Категория: Здоровье